Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Высокий расход Топлива.


Высокий расход Топлива.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

DODGE2318, Я в той теме отчитывался как ремонтировали мою машину.

32

Badboss, мой тебе совет- ищи хорошего диагноста, не первого попавшегося, а именно хорошего (ищи в интернете, отзывы и т.п.). Сам до этого ничего не меняй, а то можно все поменять и ничего не изменится (сужу по себе, не слушал советов, дурак).

"диагностов" как говна в деревенском туалете. Деньгу берут, подключат сканер, потыкают в него и все хорошо. А вот рукастых мало

И указал бы город в профиле, может кто из земляков знает хорошего диагноста и посоветовал бы уже

Отредактировано Obana (13.04.2012 23:25)

33

Obana написал(а):

Badboss, мой тебе совет- ищи хорошего диагноста, не первого попавшегося, а именно хорошего (ищи в интернете, отзывы и т.п.). Сам до этого ничего не меняй, а то можно все поменять и ничего не изменится (сужу по себе, не слушал советов, дурак).

"диагностов" как говна в деревенском туалете. Деньгу берут, подключат сканер, потыкают в него и все хорошо. А вот рукастых мало

И указал бы город в профиле, может кто из земляков знает хорошего диагноста и посоветовал бы уже

Отредактировано Obana (Сегодня 23:25:35)

да в мск

34

Badboss, !00% согласен сObana, Есть примета,когда сервисмены много говорят ,особенно слова типа"какой идиот вам делал......"держи ухо востро.

35

Вспоминаем закон сохранения энергии .если она  летит в трубу неправильно ,имеем нагар и дым.Если не того не другого значит либо оно куда то расходуется(чтото машину тормозит) либо до двигателя не доходит(утечки трубопроводы бак,бедные соседи по стоянке)или ее там изначально небыло (азс экономит)

Отредактировано мордвин (14.04.2012 07:47)

36

Ну на это 100%-я диагностика: откручиваем свечи и смотрим цвет, если человек в состоянии различать цвета, значит тут он- рукастый диагност)

37

свечи покажут бедную или богатую смесь. ну еще пробой вв провода. а причину всего этого они не скажут (про смесь).

38

Конечно все спс за советы ну так чего то толкового я не услышал кроме того что нужно найти толкового диагноста вот сегодня загорелась лампочка проехал на 18л 56 миль
ХМ вспомнил еще такой момент на машинке стоят свечи не родные, но когда масло менял хотел поменять на родные Champion S2000RC9-YC но механик посмотрел и сказал что свечки чистые поезди еще

Отредактировано Badboss (14.04.2012 22:11)

39

Obana написал(а):

свечи покажут бедную или богатую смесь. ну еще пробой вв провода. а причину всего этого они не скажут (про смесь).

не расход реально меня пугает((((

40

позвони экстрасенсам с тнт. они должны знать ответ на твой вопрос.

на расход топлива может влиять кислородный датчик. датчик абсолютного давления. датчик температуры всасываемого воздуха. датчик температуры охлаждающей жидкости. дырявые форсунки. начинай все менять. может угадаешь

41

Obana написал(а):

позвони экстрасенсам с тнт. они должны знать ответ на твой вопрос.

на расход топлива может влиять кислородный датчик. датчик абсолютного давления. датчик температуры всасываемого воздуха. датчик температуры охлаждающей жидкости. дырявые форсунки. начинай все менять. может угадаешь

методом тыка можно всю машину перебрать лучше посоветуйте диагноста дельного в мск

42

привет! Начну с начала..
машин купил в Питере в конце декабря того года. пригнал домой (1750км по счетчику) подсчитал расход - по трассе около 9л на 100. В машине 3 взрослых чела + комплект колес. Покатавшись по городу ощутил что начала жрать бенз и едет как будто зазадницу тянет кто-то. На диагностике нашли неработающую свечу и пробитый ВВ провод. Т.е. 1 цилиндр не работал вообще. Стала резвее и легче бежать естессна после замены. начал опять замерять расход. То 13.5 - то 17. по городу НО это судя по датчику уровня топлива. Датчик врет безбожно! Мерить по нему не получится! Решил замерить до момента срабатывания лампочки о низком уровне. Сработала - залил 10ку - сработала. пройденное расстояние 70км. Расход зимой по городу - 14л. Это нормально если учесть что у  меня в смене у ребят приоры по 12-13л едят. Ожидал очередной облом. Залил 18 литров. до следующего срабатывания лампочки проехал ВСЕГО 105 км. Режим и стиль езды не менялся! Это говорит отом что лампочка тоже срабатывает когда захочет. Я думал что это мертвая точка или неподвижный концевик.. видимо ошибся. Решил доездить пока не заглохну - потом замерить уже точно. По мануалу когда в баке остается 1/8 бака (около 6л) - загорается лампочка. При остатке в 2л лампочка начинает быстро моргать и срабатывает блямк. Кончился бенз - педаль давлю, машина работает но уже не едет. Залил 10л. Сразу загорелась лампочка о низком уровне топлива(!). Поехал 28 миль лампочка начла моргать говоря о том что в баке пусто. Сейчас на счетчике 44 мили, до сих пор не заглох! Если посчитать, на данный момент расход в городе 14л. Это тронулся-встал, постоянный обьезд ям и прочая бяка. Я считаю это в пределах еще. Лью 95й бензин. Колеса 195/65/15,зимние 195/55/16.
Пройди диагностику! Мне диагност сказал что катализатор рабочий! Да и судя по выхлопу с ним все хорошо - на холодную машину сладковатый запах, на горячую практически ничем не пахнет! Удалить то катализатор всегда можно, мне ребята в сервисе за эту работу запросили 2000. А вот поставить его обратно.. это уже проблема.

43

Мое мнение - это нормальный расход при постоянной езде по нашим пробкам.

44

Deadmad-nk, Я расход проверял заправляя бак до отсечки,проехал известное расстояние и на той же колонке снова до отсечки.Это надежнее.

45

serega43, куда уж надежнее когда бенз кончается совсем! до заглоха грубо. заглох - заправил десятку - искатал - заглох. Вот тебе и расход точнее некуда. единственно надо канистру с бензином ссобой возить. разок для замера расхода можно... а отсечка у меня тоже по-разному срабатывает.

46

Я делаю проще, заливаю бензин по горловиниу и запоминаю километраж, катаюсь, потом опять лью по горловину, сколько залил столько и прокатал, смотрю километраж высчитываю и все впорядке, мне кажется это самый точный способ.

47

Это какой то садомазо кататься до остановки двигла уж лучше как в анекдоте про зайца и молоток. А вдруг ты заглох на перекрёстке и в тебя врезался нормальный человек и как ты объяснишь что ты ушлёпок и машину чужую раздолбал. Инжекторные машины особливо бензонасос боится пустого бака и это самый верный способ накрыть его медным тазом. Самый боевой метод у Punk, правда многих душит жаба заливать полный бак.

48

Я сделал проще - купил бортовой компьютер Multitronics. он о ошибки показывает, сбрасывает их и куча ещё всего полезного в нём есть. В том числе и расход средний за поездку показывает, сколько в баке осталось бензина и какое количество км можно проехать на остатке бака исходя из среднего расхода за поездку. 1 раз откалибровал его и всё-радуйся жизни!
И стоит-то всего-то в пределах 3-4 т. р.

Это дешевле выйдет, чем покупать бензонасос после проверки расхода до опустошения бака!  :D

Отредактировано AndreW (19.04.2012 09:48)

49

Ну с моим бензонасосом ничего страшного не произошло слава те.. И двигло не останавливалось ибо для работы на холостых хватало остатков. и припарковаться безболезненно тоже, не Москва все таки и не Питер. а НОРМАЛЬНЫЙ человек в тебя не врежется. способ описанный Punkom хорош, согласен! но я замерил так.
Сам кстати никогда ниже 2/3 бака не опускаю - с ТАЗов привык еще :)

Отредактировано Deadmad-nk (19.04.2012 10:30)

50

Punk написал(а):

Я делаю проще, заливаю бензин по горловиниу и запоминаю километраж, катаюсь, потом опять лью по горловину, сколько залил столько и прокатал, смотрю километраж высчитываю и все впорядке, мне кажется это самый точный способ.

я тоже так делаю,и надо заправляться на 1 и той же колонке, я про номер,у все колонок разный не долив.

51

AndreW, а откуда бортовик берет данные о уровне топлива? если с датчика - у меня он врет литров на 8. То как быть?

52

Ну вообще-то он берёт с датчика в бензобаке, но там можно и поставить так, чтобы при каждой заправке прибавлять заправленное количество литров. Хотя это, как мне кажется, не айс будет. :) :D
А вообще он сам калибрует по вольтажу на датчите и в итоге скорей всего будет показывать правильно!

Отредактировано AndreW (19.04.2012 20:41)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Высокий расход Топлива.