Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Высокий расход Топлива.


Высокий расход Топлива.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Ребята если не  в той ветке создал тему извените... поиском не нашел. проблема в том что неоньчик очень много кушает топлива на 100км еле хватает 17-18л заправляюсь АИ92 BP или Лукоил, у меня VOLVO S60 2.5 AWD Turbo 210 лс меньше кушает)))
Подскажите люди добрые в чем может быть беда, по городу особо не гоняю режим работа дом, иногда по магазинам
подумываю перейти на 95 кто что может сказать по этому поводу.

Отредактировано Badboss (13.04.2012 20:34)

2

ошибки есть?

3

А ошибки какие нибудь есть?

4

Badboss написал(а):

подумываю перейти на 95

Почувствовал на себе что пульсар с ТНК расходуется меньше.Гаспром 92 расход на сотню около 12-14 литров    Гаспром 95 на 100 расход чуть меньше.По этому лью только пульсар на 100 км расход около 7-9л,и динамика отличается и система чистая!Так что либо поверить либо проверить))

5

Примерно такой же расход... Но частенько люблю утопить тапку

6

Не зачтите как рекламу.Просто выгода.500 рублей 17 литров,мне их хватает км на 200-220 учитывая пробки и то как я вожу(Dinam вкурсе )))) это реально хорошо))

7

не ребят ошибок нет да я вобще особо не гоняю тапку в пол пару раз в месяц даю

8

DODGE2318 написал(а):

Почувствовал на себе что пульсар с ТНК расходуется меньше.Гаспром 92 расход на сотню около 12-14 литров    Гаспром 95 на 100 расход чуть меньше.По этому лью только пульсар на 100 км расход около 7-9л,и динамика отличается и система чистая!Так что либо поверить либо проверить))

походу придется поверить и проверить и залиться на ТНК 95 пульсар)) а не может быть дело в топ фильтре? как часто он на наших машинках должен меняться?

9

Badboss написал(а):

а не может быть дело в топ фильтре? как часто он на наших машинках должен меняться?

не, не может, меняется по пробегу или по времени эксплуатации.
расход слишком большой, тут 3 варианта:
1. Катализатор
2.1-я лямбда(хотя врятли, слишком уж большой)
3. дачик на впуске

10

Andrew69 написал(а):

не, не может, меняется по пробегу или по времени эксплуатации.
расход слишком большой, тут 3 варианта:
1. Катализатор
2.1-я лямбда(хотя врятли, слишком уж большой)
3. дачик на впуске

как определить в чем из них? только заменой? если есть мопар коды на эти детали подсказать?

Отредактировано Badboss (13.04.2012 21:48)

11

я думаю либо кат, либо одна из лямбд...самое вероятное.

12

Но если это кат или лямбда, то ошибки должны быть, а их нет.

13

Punk написал(а):

Но если это кат или лямбда, то ошибки должны быть, а их нет.

да я тоже читал что если кат приходит в негодность то ошибки горят просто для 2.0L такой расход ) что самое интересное если я выезжал на мкад и при этом по нему проезжал миль 40-50то в общей сложности у меня литров 20 ушло на 110-120миль ну а вот в городе недавно заправлял на 500р аи 92 это 18л проехал на данный момент 40-45 миль и вот вот скоро лампочка загорится...да и еще интересно после того когда лампочка загорелась сколько в системе остается топлива?

Отредактировано Badboss (13.04.2012 22:03)

14

Badboss написал(а):

топ фильтре

Год вожу и менял только сеточку в баке и то только после того как залил пульсар первый раз утром а вечером голову ломал почему глохнит!!!А он прочистил систему так что сетка не пропускала топливо))

Сеточка эта ку кунцевском есть 300 р.

Отредактировано DODGE2318 (13.04.2012 22:11)

15

вобщем то да, ошибки в идеале должны быть, если лямбда- 0171 слишком бедная смесь, но расход не такой все равно будет, если каталик, то  машинка задымила бы. надо попробывать МАР сенсор почистить, у кого то тут такое было

16

Andrew69 написал(а):

МАР сенсор

Прошу прощения просто не сталкивался ещё с этим:А что это?

17

это на впускном колекторе дачик
впринципе- он рабочий, но показатель его в мозг м.б. искажен и хе-р-ли ошибка то будет?
неправильные показания дачиков- не повод для того что бы мозг выдавал ошибку, у меня 1-я лямбда выключилась когда ошибок небыло, но машина тупила, свечи черные, выхлоп черный- передоз бензином короче, но расход, все равно ни такой был)

Отредактировано Andrew69 (13.04.2012 22:27)

18

Andrew69 написал(а):

но расход, все равно ни такой был

Не ну с расходом поддерживаю 18 литров на сотню перебор!Надо рыскать и пробывать так как без ошибок поможет только метод тыка!

19

кароче попробую перейти на 95й сами кто на каком ездит?  и уже спрашивал когда лампочка загорается сколько в баке еще?

20

МАП может врать если грязный или плохой контакт в разъеме.Сканер покажет какая температура и уровень разрежения во впускном коллекторе на работающем движке.Температура не может сильно отличаться от температуры окружающего воздуха а разряжение на холостом ходу 35кпа если не ошибаюсь.Хороший диагност это элементарно вычислит.У меня так было.Всю зиму ездил с расходом за 20 литров по городу пока не нашел путевого специалиста по инжекторам.

21

да тут на форуме, в поиске надо потыкать, уже было такое, дачик на впуске виноват был, симптомов кроме расхода тоже небыло, каталик конечно может, но масло тогда еще погнать должно

22

serega43 написал(а):

МАП может врать если грязный или плохой контакт в разъеме.Сканер покажет какая температура и уровень разрежения во впускном коллекторе на работающем движке.Температура не может сильно отличаться от температуры окружающего воздуха а разряжение на холостом ходу 35кпа если не ошибаюсь.Хороший диагност это элементарно вычислит.У меня так было.Всю зиму ездил с расходом за 20 литров по городу пока не нашел путевого специалиста по инжекторам.

итог то какой и как лечили?

23

Badboss написал(а):

когда лампочка загорается сколько в баке еще

у меня после загорания около 8 литров остаётся!Километров на 100 хватает!И то не доводил до того как заглохну.

24

у меня на 92 газпрома,расход по городу 12 смешанный 10,трасса 8 литров,на сто,сегодня выскочил чек 21 испугался за расход.потом победил его,теперь жду других сюрпризов.

25

мда ваще не дело че он так много жрет(((((((

26

Аркадий написал(а):

у меня на 92 газпрома,расход по городу 12 смешанный

Наверно газпром газпрому рознь)))У нас в Пушкино наверно бадяга какая нибудь!!

27

Badboss написал(а):

жрет(((((((

Не жрёт а глотает не жуя((

28

Подробности в теме "клапн ЕГР,как решить проблему" На моей машине МАП промывали.Мыли без меня, какие-то баллончики аэрозольные стояли на верстаке,но что в них я не спросил.Сейчас расход подсчитать даже и пытаюсь.После ремонта пробовал залить бак до отсечки ,съездил на работу и снова на той же колонке до отсечки.Вышло 3.3 литра на 40 км. по городу.

29

смех смехом а глотает не по детски(

30

DODGE2318, Я писал Andrew69, ,отвечал ему про МАП сенсор.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Высокий расход Топлива.