Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » че это?


че это?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

древний MAP sensor?
http://uploads.ru/t/v/U/V/vUVia.jpg

2

Вообще-то моторчик холостого хода.

3

спасибо! пойду разбирать дальше (((а как все начиналось- катался целый день, поставил машину на 3 часа- после чего машина не держит холостой ход... чуть чуть газу не дает машине заглохнуть... через 15 минут поездки все проходит, главное не останавливаться ) и тут вчера опять та же история.. сегодня начитался про "датчик расхода воздуха" пошел его снимать (как думал). примечательно что откидывал разъемы от "моторчика холостого хода" и от датчика положения дроссельной заслонки- машина не глохнет, снимал все шланги- не глохнет, только обороты набирает если снять шланг на вакуум... на какое давление MAP sensor на первом неоне?

4

клапан х.х.

5

и номер его не бьется. -- http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif[/img]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

6

Аркадий написал(а):

и номер его не бьется.

На корпусе есть выплавленные номера 69480 и A1926 может их надо пробивать?

По теме- грязи было достаточно, если учесть что игла выполняет роль форсунки- то грязь влияет на работу однозначно ))) Канал куда вставляется регулятор холостого хода имеет поворот на 90 градусов, сложно помыть. Я вставил в этот канал шланг от душа и включил горячую воду на всю... в общем одежду в стирку и лицо с мылом пришлось умыть. Датчик положения дроссельной заслонки- боится воды??? (головка поломалась, снять ее не удалось)

Отредактировано Xops (13.04.2012 12:32)

7

это десяточный клапан (один-в один)

8

gavrosh написал(а):

это десяточный клапан (один-в один)

регулятор родной. от десятки на неон можно поставить почти все, но игла у  редуктора все же будет иметь другую геометрию

9

gavrosh, Дело в том, что на десятке и Неоне 1-го поколения моторчики ХХ одинаковые визуально. Да и по характеристикам скорее всего тоже.

10

Xops, ДПДЗ воды не боится. А промывать надо не водой, а жидкостью для промывки инжекторов/карбюраторов. От воды там всё на фиг заржавеет и будет ещё "лучше".

11

Xops написал(а):

На корпусе есть выплавленные номера 69480 и A1926 может их надо пробивать?

По теме- грязи было достаточно, если учесть что игла выполняет роль форсунки- то грязь влияет на работу однозначно ))) Канал куда вставляется регулятор холостого хода имеет поворот на 90 градусов, сложно помыть. Я вставил в этот канал шланг от душа и включил горячую воду на всю... в общем одежду в стирку и лицо с мылом пришлось умыть. Датчик положения дроссельной заслонки- боится воды??? (головка поломалась, снять ее не удалось)

Отредактировано Xops (Сегодня 12:32:18)

помогла промывка?
у меня тоже глохнет на холодную когда обороты до холостых сбросить пытается, раза два заглохнет и потом нормально работает.
думаю тоже попробовать почистить для начала

12

Fox-In-Box - ок. еще раз спасибо!

Ice9 написал(а):

помогла промывка?

как соберу отпишу.

13

Xops, Велкам.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » че это?