Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Техосмотр


Техосмотр

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ребят, подскажите, пожалуйста, для тех кто в танке - у меня ТО заканчивается в апреле, а страховка в сентябре, я могу ездить и не париться до сентября или мне надо в апреле заморачиваться с ТО?

2

zilonis, Сейчас весьма сложно сказать, что и как будет с ТО дальше. Гайцы сейчас его не смотрят, у них приказ. Общался на эту тему с одним гайцом. Ну а при оформлении ОСАГО, если ТО кончается менее чем через пол года, то надо будет снова проходить ТО. Иначе страховку не сделают. У тебя по идее получается 7 месяцев между сентябрём и апрелем, так что можно делать. Но я лично подтянул бы по-максимуму срок поближе к страховке, так проще лично для меня было бы. Хотя у меня и так всё в один месяц.

3

Я бы прошёл ТО в апреле, чтобы гайцам не повадно было снимать номера. Тем более что страховка не пропадает. Не знаю как у вас, а унас с тех осмотром на много легче стало, дешевле и на машину не глядят. Без ТО по старым правилам - снятие номеров, а через сутки если поймают без номера штраф 5000 руб.

4

Ну я не знаю как у вас, а у наших гайцов просто приказ, что не должны они проверять талоны ТО...

5

Тут дело даже не всамом ТО. Если оно закончилось, а страховка еще нет, страховая компания может вам отказать в выплате компенсации ущерба, если что случится :( По крайней мере у нас так страховщики говорят:" Нет ТО-нет выплаты!" Не знаю законно или нет, но ситуация такая. И самое интересное, что все с пеной у рта утверждают каждый свою истину! А каких либо доказательств у тех и других нет. Мож и есть ,но ни кто их не видел. Но все сходятся в одном, лучше пройти ТО на всякий случай.

6

ЛИЧНО Я МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО Я езжу без него по страховке,а что там дальше будет кто его знает,вот Собянин поднять хочет гос пошлину,это точно!!Все денег им мало http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

7

Аналогичная ситуация. То закончилось месяц назад. Езжу без него.

8

Купила машину, ТО не было, только старый талон за прошлый год, по нему и оформила страховку! Так и катаюсь! =) Через годик сделаю, когда страховку буду менять!

9

я тоже купил машину у них и талона не было,поехал делать страховку на год,сделали.Так и катаюсь.

10

Любое отклонение трактуется не в пользу хозяина авто и лучше не дёргать кота за хвост, а пройти ТО, тем более это не сложно и не дорого, чтобы потом с пеной у рта доказывать, что ты не верблюд, а гайцы и страховщики будут ржать и показывать пальцем. Скупой платит дважды, а жадный в степень надо возвести.

11

а можете подсказать, где в Москве можно недорого и без геморроя сделать талончик?

12

Ребят, блин, ну учите законодательство хотя бы в плане автомобилей!
Постановление правительства РФ №1008 отменяет необходимость предъявления инспектору талона ТО.
На выходных, ели освобожусь, в разделе Законодательстово сделаю новые темы и про ТО и про многое другое. Следите за новостями.

13

Liverpul написал(а):

отменяет необходимость предъявления инспектору талона ТО.

Это-то понятно . Что со страховыми выплатами при истекшем ТО? То что меня гаер остановит без талона, я переживу, да и он тоже. А вот если в ДТП, не дай Бог , попал...Тогда что? У меня без вариантов-ТО и полис заканчиваются в один день. А у папки - мартом талон. Я ему страховку сделал декабрем 2011г. Но мне в страховой так и сказали:"Не будет талона, не сможем помочь." Это при учете моих хороших с ними отношений. Похоже еще одну лазеечку себе оставили страховщики. Недостаточно информировать граждан или вводить их в заблуждение -самое безотказное оружие наших органов и т.п. :(

14

Без ТО , с просроченным, при попадании в ДТП могут такие палки в колёса навтыкать и хоть после судов может быть правда восторжествует, но сколько нервов, бабла и времени потеряешь, а тебе это надо. Страховщики и по закону бабки со скрипом платят, а тут бах такой подарок - вот рады будут. Постановление гайцев есть, просто так они не будут спрашивать, а вот ты бах , что то нарушил и права посмотрят  и страховочку и талончик ТО попросют и на лице гайцер расцветёт улыбка - номера до кучи и в багажник гайцам. Liverpul конечно мозги гайцам отполирует до блеска, они может ему ещё приплатят, что бы быстренько слинял, а вот 95% из нормальных, не блатных с номерами расстанутся (блатные это со всякими ксивами и связями).

15

Бараш написал(а):

Что со страховыми выплатами при истекшем ТО? То что меня гаер остановит без талона, я переживу, да и он тоже. А вот если в ДТП, не дай Бог , попал...

Я разве говорил обратное? Конечно талон ТО должен быть, но вот предъявлять его или нет закон четко регулирует.

masiy написал(а):

талончик ТО попросют и на лице гайцер расцветёт улыбка - номера до кучи и в багажник гайцам.

Да ну перестань прямо монстра из меня делать! Нет теперь наказания за езду без талона ТО и инспектор может теперь только ПОПРОСИТЬ показать, а вот показывать его или нет - наше, водительское ПРАВО! Это уже не обязанность! И никаких санкций за отсутствие талона при проверке документов не предусмотрено! НИ кто не может теперь за это снять номера. А вот при бодании со страховой гемор будет тот еще, это я согласен!

16

masiy написал(а):

а вот 95% из нормальных

А я не нормальный что-ль??? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  [взломанный сайт]

17

Бараш написал(а):

Что со страховыми выплатами при истекшем ТО?... мне в страховой так и сказали:"Не будет талона, не сможем помочь."

Не знаю, странная у тебя ситуация. Месяц назад попал в ДТП. Талон ТО закончился в августе 2011. Потом вроде выходило постановление о продлении на год. ОСАГО до августа 2012. Поехал в страховую подавать заявление - никто про талон ТО даже не спросил.

18

mike написал(а):

Поехал в страховую подавать заявление - никто про талон ТО даже не спросил.

Собственно и ответ:)

mike написал(а):

Талон ТО закончился в августе 2011. Потом вроде выходило постановление о продлении на год. ОСАГО до августа 2012.

А тем, у кого уже просрочен после моратория? Здесь уже проблема со страховой.

19

Вы когда-нибудь попадали в ДТП? У вас спрашивали в страховой талон ТО? Мне наверно не везёт, но в меня 4 раза влетали всякие летуны. Ни разу из 4 (в разные годы) талоном ТО никто не интересовался ни в одной из разных 4-х страховых. Как-то так.

20

Кстати, с машинами наших лет смысл-то вообще в страховую обращаться? Чтобы услышать (как я слышал 4 раза уже), что "ваша машина изношена на 99% и вы получаете 0,0001 копейку"? =)

21

Fox-In-Box написал(а):

Вы когда-нибудь попадали в ДТП? У вас спрашивали в страховой талон ТО? Мне наверно не везёт, но в меня 4 раза влетали всякие летуны. Ни разу из 4 (в разные годы) талоном ТО никто не интересовался ни в одной из разных 4-х страховых. Как-то так.

Все потому, что раньше страховым ТО вообще до лампочки было, а теперь лишний повод кинуть с деньгами. Это надо учитывать.

22

Да может и так. Всё равно я к ним как написал уже выше не буду обращаться более с этой машиной точно, ибо много мотаний и нервотрёпки, а потом получить денег ровно столько, чтоб бензин отбить за мотания в ГАИ, в страховую, на экспертизу... Зачем?

23

парни и девченки, кому нужен тех осмотр обращайтесь!!! можно не показывая машины даже, делаю в течении дня все легально и официально. звоните пишите.

24

Подскажите, плз, как крепится АКБ , на станции ТО поставили замечание до устранения. Ремень что ли какой ? И по регулировке фар замечание :  нет шарика правой фары ближнего света,  сказали желательно устранить ( интересная формулировка:)) Так же замечание по повторителю поворотника: на половину слезла оранжевая краска , поэтому она не проходит по ГОСТу. И на багажнике не горел стоп сигнал. Это мой мой первый техосмотр ,до этого только покупал и всего этого не знал.

25

смотри пост выше

26

Henry написал(а):

как крепится АКБ

Акб наверное не родного размера, штатно врядли закрепишь. ( зажимается скобой за нижний бортик Акб снизу ) 
Качество света в штатных фарах неахти, вот и формулировка такая. В повторитель оранжевую лампочку засунь.

Недавно покупал страховку в ргс, ТО не требовали, но дают направление на прохождение и сразу берут деньгу +700р.

27

актуально.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Техосмотр