Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помпа ! Потекла?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

такое может случится?
Сама помпа ? , прокладка? подшипник?
антифриз течет(капает очень быстро) со стороны ГРМ.
Сверху из под капота ничего не видно(сухо).
Снизу на яме все мокрое, Но по по ощущениям течет из под ГРМ.

На днях собираюсь менять ГРМ.Почти все запчасти пришли.
Вот думаю мож еще что закупить, что бы потом заново не разбирать...

2

Конечно помпа, там больше нечему антифризом течь со стороны ГРМ. Вполне себе распространённая проблема на многих машинах. Не ездить на машине до замены ни в коем случае.

3

у меня так помпа ссала. доссалась до капиталки :D если не сам будешь менять грм- проверь метки после

4

Сегодня к дому отгоню, буду ждать запчастюлки.
Спасибо.

Отредактировано lnferno (11.03.2012 14:55)

5

Obana написал(а):

у меня так помпа ссала. доссалась до капиталки

Так не запугивай давай тут))).

менять буду в сервисе , как я сам потом проверю?? (ведь все закрыто крышкой!)

6

ремонт авто

7

на форуме из клубней предоставляет услуги по замене грм.

выкручиваешь 1 цилиндра свечку, туда веточку. крутишь за болт крепления шкива коленвала, остановиться, когда палка начнет уходить вниз. на защите грм в районе звездочки распредвала отверстие с заглушкой. вытаскиваешь ее и там на звездочке метка, и на защите грм метка.

глупо конечно. но лучше перебздеть, чем недобздеть. хорошо, если сервис проверенный, а не тот, что попался по пути

Отредактировано Obana (11.03.2012 15:11)

8

приезжай сам посмотришь как меняют или фоток тебе сделаю в подарок)))

9

а может течь еще и с обратной стороны помпы. там трубка такая плассмасовая выходит и от нее 2 шланга расходится, так вот эта трубка вставляется с обратной стороны помпы через резиновый сальник, цена сальника 150р на экзисте , менял я его сам, тоже не с того не ссего начал антифриз уходить .думал помпа потом нашел течь. заменил сразу все стало хорошо, так что если будут делать меняй ее тоже для перестраховки что бы потом не возиться.

10

да вот это верно подмеченно у первых неонов это больное место особенно в хорошие морозы видимо он не долговечен и быстро становится дубовым но вообще думаю что лучше герметика и прокладки нет ничего лучше.

11

pasha3umnov написал(а):

там трубка такая плассмасовая выходит и от нее 2 шланга расходится

По форуму полазил, нашел номер этого сальника,тоже подумал про него.
но ждать его 2 недели.ППЦ.

оно ?
http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.asp … ated+Parts

номер 5.

П.С.Все начиналось с посторонних шумов, доносившихся с ГРМ.Как будто что то чиркает, или типа того.
Короче , вскрытие покажет.По результату отпишусь.

Отредактировано lnferno (11.03.2012 15:50)

12

да это он)), мне привезли на  3 дня, правда у меня 2004 года машина.

13

Все Починили Неончика.

Он снова на ходу.

Помпа выглядела ужасно,Крыльчатка в своем корпусе , хорошенький слой метала слизала.

очень вовремя все заменили.А то могла бы быть и беда.

14

всем привет,вытек весь антифриз,когда зоводиш идёт сильный скрежет что это может быть

15

я думаю если течь в районе грм то это помпу заклинило, от сюда и скрежет ремня по ней, не стоит пока заводить машину вообще!!!! пока не поймешь крутиться грми помпа или нет? последствия могут быть намного плачевнее.

16

например

17

например грм порвет и будет переборка гбц, может загнуть клапана...

18

pasha3umnov написал(а):

а может течь еще и с обратной стороны помпы. там трубка такая плассмасовая выходит и от нее 2 шланга расходится, так вот эта трубка вставляется с обратной стороны помпы через резиновый сальник, цена сальника 150р на экзисте , менял я его сам, тоже не с того не ссего начал антифриз уходить .думал помпа потом нашел течь. заменил сразу все стало хорошо, так что если будут делать меняй ее тоже для перестраховки что бы потом не возиться.

А как это все меняется?  Можно по подробнее

19

Alex533, некропост

20

Obana написал(а):

на форуме из клубней предоставляет услуги по замене грм.

выкручиваешь 1 цилиндра свечку, туда веточку. крутишь за болт крепления шкива коленвала, остановиться, когда палка начнет уходить вниз. на защите грм в районе звездочки распредвала отверстие с заглушкой. вытаскиваешь ее и там на звездочке метка, и на защите грм метка.

глупо конечно. но лучше перебздеть, чем недобздеть. хорошо, если сервис проверенный, а не тот, что попался по пути

Отредактировано Obana (11.03.2012 15:11)

А если после твоего совета кусок палки останется в цилиндре?????

21

Patron, значит или палка плохая или руки не ровные. а если нет опыта то туда просто не стоит лезть!

22

pasha3umnov написал(а):

а может течь еще и с обратной стороны помпы. там трубка такая плассмасовая выходит и от нее 2 шланга расходится, так вот эта трубка вставляется с обратной стороны помпы через резиновый сальник, цена сальника 150р на экзисте , менял я его сам, тоже не с того не ссего начал антифриз уходить .думал помпа потом нашел течь. заменил сразу все стало хорошо, так что если будут делать меняй ее тоже для перестраховки что бы потом не возиться.

Парни ,может кто подскажет диаметр колечка(или от чего подходит) ,а то через неделю на юг ,а в экзисте срок доставки этого колечка 20 дней.
На герметик первый раз поставил не прокатило.
Может завалялось у кого ? куплю или обменяю.

Отредактировано Drujbana (09.08.2015 22:29)

23

pasha3umnov, можно поподробнее как меняется этот сальник?все равно прийдется снимать помпу иои можно замениеть без ее снятия?

24

Подскажите номер сальника пожалуйста

25

pasha3umnov написал(а):

а может течь еще и с обратной стороны помпы. там трубка такая плассмасовая выходит и от нее 2 шланга расходится, так вот эта трубка вставляется с обратной стороны помпы через резиновый сальник, цена сальника 150р на экзисте , менял я его сам, тоже не с того не ссего начал антифриз уходить .думал помпа потом нашел течь. заменил сразу все стало хорошо, так что если будут делать меняй ее тоже для перестраховки что бы потом не возиться.

Подобрать другой сальник можно?