Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пропала тяга HELP!


пропала тяга HELP!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Все было хорошо до поры до времени...
Утром поехал на работу все было ок. В обед начались проблемы...
Завелась с 3 раза, скороть еле набирает, тяги никакой и какой-то гул в моторе.
Из ошибок только 1684 и 0420.

Прошу дельного совета. Очень срочно.
Заранее огромное спасибо.

2

Катализатор умер совсем. Вырежи его и поставь пламегаситель. Еще может лямда-зонд, но скорее всего все же кат. Сам в субботу только вырезал.

Отредактировано Aleksandr (05.03.2012 16:48)

3

первая ошибка говорит о снятии клеммы акб,ни чего страшного нет а вот 2 ошибка говорит о том что не работает  каталитический нейтрализатор.отсюда и тяга могла пропасть,тоесть может забился католик,надо смотреть

4

P0420 Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога
Р1684 Аккум скидывался

5

ошибка горела давно... я на нее забил... я тоже думаю что каталик. только вскрытие поможет

6

Aleksandr, какие симптомы были до вырезания? что со второй лямбдой делал?

7

Дмитрий46, по катализатору я вот писал года полтора назад: Кликай

Добавить могу только что обманку на лямбду они на глаз наваяли... хотя говорят есть готовые (механические).

Отредактировано Василий (05.03.2012 17:09)

8

Василий, У меня механическая сейчас. Мастер сказал, что если в течении 100 км пробега, не загориться чекэнджин, то вообще не загориться, ну, а если все же это произойдет, то бесплатно переделают.
Дмитрий46, Симптомы как у тебя, тока не столь критично конечно, но после заправки плохим бензом, загоралась ошибка. Но в принципе терпимо все было, я просто на всякий случай удалил, да и все равно выхлопную систему в прямоток вывел.

9

Не мог ли ремень перескочить?

10

Дмитрий46 написал(а):

Не мог ли ремень перескочить?

При чем тут ремень? У тебя же ошибка связанная с катализатором?

11

Поезди на высоких оборотах. Езди не на "D",а на "3". И заправь АИ-95. Должен просраться катализатор. А выбить его всегда успеешь!

12

ремень на неоне не перескакивает, проверено мной) и скорее лямбда, т.к. все кого знаю, кто выбивал каталик, то последний оказался чистым, в том числе и я просто менял лямда, а точнее первую менял, второй(катал) кислотная ванночка помогла

13

Andrew69 написал(а):

кто выбивал каталик, то последний оказался чистым

Когда срезали мой кат, он уже прилично проплавился, и осыпался. Был повышенный расход и не хватало тяги. Но ездила вполне нормально. Решил срезать после того, как на газпроме залился, загоредся чекэнджин как раз с ошибкой 0420. Я психаанул и поехал кромсать, а то все руки не доходили.

14

ну и такое не исключено

15

Andrew69 написал(а):

все кого знаю, кто выбивал каталик, то последний оказался чистым

Бывает и такое, но у меня он был сильно оплавлен. Лямбду я менял - это не помогло.

AndreW написал(а):

И заправь АИ-95. Должен просраться катализатор.

Вот если правильно помню, то 95ый ни чего не решит. Скорее если проблема в кате, то может стать хуже. Хотя от одной заправки думаю не станет.  Я конечно понимаю что у всех машины разные хоть и одной марки-модели, но из личного опыта на 95ом двигло работало менее ровно. Причем речь не о троении какомньть, а о мелких, еле заметных, вибрация на холостых оборотах. Когда с диагностом грамотным разговаривал, он сказал что эти вибрации из за мелких детонаций топливной смеси. И от этих детонации кат и поплавился собсно в итоге.

Если чего напутал поправьте меня.

16

Aleksandr написал(а):

Катализатор умер совсем. Вырежи его и поставь пламегаситель. Еще может лямда-зонд, но скорее всего все же кат. Сам в субботу только вырезал.

А где резал и сколько стоило? У меня тоже 0420 загорается регулярно, после сброса обычно 1-2 недели норм, потом опять загорается.

17

А у меня как-то ващее непонятно...
тянет нормально , расход как по паспорту , 0420 регулярно загоряется и также регулярно пропадает...
Вопрос - что делать ?

18

Fors написал(а):

А где резал и сколько стоило?

Вот тут: Madexhaust.ru Они наши партнеры клубные. Вместе с самим пламягасителем и работой, называли цену 4500. Когда сказал что их клуба, то вышло 3800. По времени часа 2,5 вышло.
мау612, Может на заправках одной и той же фирмы литься? Я просто всегда заправляюсь на ТНК или Лукойле, а если где-то еще, то выскакивала ошибка.

19

Всем огромное спасибо!
Катализатор в помойке.
Удачи на дорогах!

20

50%  он причина  потери тяги.

21

вот мой случай


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » пропала тяга HELP!