Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Резка катализатора!? Где?


Резка катализатора!? Где?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Народ! На встрече с месяц назад мне кто то рекомендовал сервис где то в очаково где мазёво катализаторы режут и аккуратно лямбду переставляют...  Напомните пожалуйста координаты плиз!!!!???

2

привет а что у тебя с катализатором? у меня лежит почти новый без дела....

3

Значит рассказываю, вдруг тоже кому пригодиться....

Я - первый владелец машины в россии. Если верить карфаксу там тоже был один. Када взял машину, примерно 3,5 года назад, все было нормально. Спустя пару месяцев загорелся чек. Путем длительных поисков был найден человек который не только может снять и перевести на русский ошибки с мозга, но снять через компьютер параметры с датчиков, а главное он эти параметры мог вкурить и сделать выводы! Короче шаман. После плясок с бубном был вынесен вердикт: типа (было давно, помню плохо) на лямбде которая в катализаторе (или после) параметр завышен при работе, что  в свою очередь говорит о том что начинаются проблемы с катализатором.
На вопрос а чего делать: либо резать либо менять, но ваще пока можешь так поездить тока расход топлива будет повышен немного.
Короче я на это все забил. Поинтересовался ради интереса чего почем... было сказано что резка 4-5тыр + полюбому нужна электронная обманка того датчика что в катализаторе стоит, это еще 7тыр.
Прошел год - полтора. расход бензина вырос довольно ощутимо и динамика немного ухудшилась. Других проблем не наблюдалось, т.е. масло не жрет, заводится без проблем и все вроде в принципе в порядке.
Как то раз проезжая мимо очередного сервиса специализировавшегося по выхлопу поинтересовался их мнением на проблему. Ответ был такой: ставить новый родной катализатор - дорого. Ставить кЕтай смысла нет так как это фуфловая подделка. Лучше вырезать и забыть. Проблема была опять похерена...
Далее с неделю назад пошли проблемы уже более серьезные. Сначала появились провалы при разгоне на 2,2 т. оборотах. Т.е. выше 2,2 т. оборотов просто не едет и это было периодически. Вчера не хотела заводиться. А сегодня кроме того что заводиться не хотела еще и ваще ехать перестала т.е. 2,2 т. оборотов это максимум на любой передаче как следствие разгон как у деда на запоре и максимальная скорость на пятой передаче примерно 85-90 км/ч. Вот в общем решил таки заняться реанимацией авта и начать с того что вырезать гребаный катализатор.
А на встрече с месяц назад кто то сказал что резали год или два назад где то в очково, поставили пламягаситель и переставили в него датчик и никаких проблем с ошибками не было и никаких обианок за 7-10 тыр тоже не ставили.
Вот и спрашиваю дайте контакты этого сервиса плиииииииз!!!)))))

harley-0207, менять не буду, буду именно резать к чертовой матери не дожидаясь перетонита как говориться ИМХО считаю данную деталь лишней)

Отредактировано Василий (13.08.2010 19:38)

4

Кажется нашел! Рябиновая 43, токо они теперь переехали в район м. Коломенская. Завтра туда поеду по факту отпишусь...

5

Аренду подняли... вот и переехал наверное=)))) Отпиши адрес новый!!!

6

«MadExhaust» Ремонт и изготовление выхлопных систем
--
Адрес:Можайское шоссе, поселок Новоивановское строение 30 (800 метро от МКАД в сторону области) Подробнее о схеме проезда
Телефон: 506-98-03
Сайт: Madexhaust.ru
Скидка членам клуба: при предъявлении клубной карты 15%

7

Так!... Короче съездил и вырезал нах... 4,5 тыр!! Пока искал о таких ценах даже речи ни где не было! Везде начинают чесать репу глядя на катализатор уходящий в моторный отсек и наглухо закисшие болты и цены в лучшем случае от 5 тыр. а в среднем мне попадались 7-8 тыр. Так плюс к этому практически все (95%) меня послали ставить электронную обманку на датчик за 7-10 тыр.

Находятся они теперь в районе м. Каломенская, ул. Проектируемый проезд №4062, д.6. телефон остался тот же: 8-499-343-81-68 Александр. С его слов Неонов резал много, жалоб пока не было и это спец цена. Так как дешевле я пока не видел то возможно надо внести их в список партнеров???

Все ошибки которые ранее относились к катализатору пропали вроде бы... но теперь вылезло 0340 - нет сигнала с датчика положения распредвала... :( Это что это...?? Датчик что ли накрылся???

8

Или датчик или проводка. У меня на первом ошибка показывала на датчик распредвала, оказалось банально слетел разъём.

9

Ну вскрытие так сказать покажет) Все равно собирался его по кругу обслужить)

10

Руки не доходили отписаться по теме... Итак дело кончилось следующим:
После резки катализатора прошло почти 2 месяца. Чек все равно периодически вылазит. Сначала горела ошибка по переставленному зонду, теперь горит P0441 - Неисправна система контроля за испарениями топлива. И как это расценивать?? Как неудачную резку или как подтверждение того что при резке ката на янках все таки требуется установка электронной обманки датчика????
Кстати ктоньть ставил такие обманки??

11

Василий, Я так понимаю обманка - это просто перепрошивка ЭБУ на значения кислородных датчиков,а вот если мозги не перепрошиваются,то выход один - менять каталик!

12

Mastai написал(а):

Я так понимаю обманка - это просто перепрошивка ЭБУ на значения кислородных датчиков,а вот если мозги не перепрошиваются,то выход один - менять каталик!

Нет это подача подходящего сигнала на ЭБУ.
Василий, переодическое выскакивание ошибки с установленным пламегасителем без обманки это нормально (ну если не повезло). Она кстати не вставляется в кат, а на лямбду. Тебе же просто отодвинули датчик подальше от выхлопа, вот он иногда и глотает не того чего надо.

Отредактировано GrayIron (15.10.2010 17:24)

13

Кстати,может подскажет кто, вот ошибка Р0420  означает неправильную работу ПЕРВОГО каталитического нейтрализатора,следовательно,есть и второй? На яме,рассматривая выхлопной тракт,видно что перед катализатором,который побольше, есть ещё один - поменьше,расположенный ближе к двигателю,и,кстати перед и за ним установлены датчики,это что,и есть первый катализатор??
up!

Отредактировано MrMeToo (10.03.2011 16:43)

14

Василий написал(а):

теперь горит P0441 - Неисправна система контроля за испарениями топлива . И как это расценивать?? Как неудачную резку или как подтверждение того что при резке ката на янках все таки требуется установка электронной обманки датчика????

Не парься ))) У меня тоже такая ошибка раз в пол года вылазит !!! Ездил на сервис, говорят либо бенз такой либо конденсат в обсорбере, который и отвечает за испарениями топлива! на работу авто не влияет никак...

15

Ребят, где купить проставку под лямбду? Собираюсь вварить пламягаситель, а то предыдущий хозяин просто выбил ломом катализатор - в результате замечательное звуковое сопровождение, постоянная ошибка Р0420, ну и расход топлива 15-18 л по городу(правда с дикими пробками и зимним прогревом)

16

На днях приобрел Крайслер Неон 1999 г.р.. В процессе приобретения смутило наличие непонятного звука в выхлопной системе. Хозяин пояснил что это сифонит гофра пообещал, что данная проблема решиться в любом сервисе за 5 минут и за 15 копеек. В сервисе "обрадовали", что скорее всего забит катализатор и выставили чек на 30 т. руб, затем подошел скромный мужичек и посоветовал катализатор вырезать нафиг. Почитав форум, понял , что это гораздо дешевле чем менять всю выхлопную систему. Однако смущает, что после данной операции все равно выскакивают какие то ошибки. Василий в данном форуме писал , что это все фигня, и на это можно не обращать внимание, если это так по возможности пусть уточнит адрес мастерской , где резали катализатор.
Заранее благдарен :blush:

Отредактировано vkshock (30.07.2012 23:03)

17

ребят а не кто не думал поставить универсальный катализатор???? стоит он от 4500-6000 тыр...

18

я тоже этот вопрос задавал как то-в ответ тишина\)))))))

19

vkshock, для особо внимательных цитирую

Находятся они теперь в районе м. Каломенская, ул. Проектируемый проезд №4062, д.6. телефон остался тот же: 8-499-343-81-68 Александр.

20

Василий,  у нас тут был кто то на форуме кажется Катализатор..он работает с ДВЕ педали...спроси его может поможет)))

21

Новый адрес рукодельников которые шаманят с катализаторами : г. Москва, ул.Кантемировская, владение 64., (телефон остался прежний).
Цена вопроса: замена гофры - 2900 р., замена плямя гасителя - 3900 р., установка обманки - 1400 р. Итого: 8200 р. ( работа+материалы). Судя по информации полученной в телефонном разговоре, данная процедура у них поставленна на поток, а постоянство признак мастерства. На днях поеду к ним сам. Потом отпишусь.

22

vkshock написал(а):

Новый адрес рукодельников которые шаманят с катализаторами : г. Москва, ул.Кантемировская, владение 64., (телефон остался прежний).
Цена вопроса: замена гофры - 2900 р., замена плямя гасителя - 3900 р., установка обманки - 1400 р. Итого: 8200 р. ( работа+материалы). Судя по информации полученной в телефонном разговоре, данная процедура у них поставленна на поток, а постоянство признак мастерства. На днях поеду к ним сам. Потом отпишусь.

Эти рукодельники мне в том году срезали кат, поставили пламегаситель, заплатил что то в районе 5000. Через 10 километров загорелся чек (неисправен катализатор), Ответ по телефону убил - надо ставить электронную обманку  стоимостью 8000р!!!.Других вариантов нет. Хотя договаривались что за 5000 руб. все будет отлично. В итоге обзвонив десяток контор по установке пламегасителей нашел славных ребят которые мне за 300 рублей отдалили лямд-зонд от пламегасителя на несколько сантиметров и ошибки как не бывало, причем сказали что пламегаситель который я поставил полное Г... И не стоит вместе с работой таких денег.

23

Василий, ты так и не написал, те проблемы ушли, о которых ты начинал говорить в данной теме? Машина после операции как себя чувствует?
У меня те же симптомы.. Плохо едет, и в добавок стала плохо заводиться..

Отпиши пожалуйста, как повлияла операция на работу автомобиля? И собственное мнение, стоит ли мне делать тоже самое?

Заранее Спасибо Большое! =)

24

Ребят,извиняюсь что пишу в теме свой вопрос ..просто поднимать новую не совсем актуально.....вопрос состоит вот в чем...что нужно помиомо пламягасителя и прямоточного глушителя для замены выхлопной системы?И какие размеры нужно покупать для замены на наших неонах,в данном случае 2001 гв??!Интересует сам размер трубы и тд....может кто менял,может кто знает??


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Резка катализатора!? Где?