Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что могли убить в НЕОНЕ такими действиями....


Что могли убить в НЕОНЕ такими действиями....

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Когда были большие морозы, отправила сынов прогреть машинку, которая стоит в гараже, приехав домой, сказали, что не завелась! И только сейчас, когда я сама собралась туда ехать, сознались, что она все таки заводилась, но аккум. на нее ставили с той машины, на которой приехали, т.к. на том не дышала. Но когда машина завелась, решили махнуть аккум-ры в обратку и сняли клемы на заведенной машине, естевственно она заглохла, опять завели и повторили свои действия, после чего она перестала заводиться вовсе! Причем, движок крутит, приборы и свет работает. Что могли убить в НЕОНЕ такими действиями, что и где смотреть, к чему готовиться!

2

ValeriYa написал(а):

когда машина завелась, решили махнуть аккум-ры в обратку и сняли клемы на заведенной машине, естевственно она заглохла, опять завели и повторили свои действия, после чего она перестала заводиться вовсе! Причем, движок крутит, приборы и свет работает. Что могли убить в НЕОНЕ такими действиями, что и где смотреть, к чему готовиться!

Могли спалить "мозги"(((

3

mike написал(а):

Могли спалить "мозги"(((

И что делать, как проверить?

4

Но когда машина завелась, решили махнуть аккум-ры в обратку и сняли клемы на заведенной машине, естевственно она заглохла, ...

Заведенная машина должна работать и без аккумулятора! А если она глохнет без аккумулятора, то не работает генератор.
Думаю нужно попробовать заводить с хорошим аккумом.

5

только поставить аналогичные рабочие мозги а попробовать завести а для начала нужно считать ошибки все таки.

6

Lepkov написал(а):

Заведенная машина должна работать и без аккумулятора! А если она глохнет без аккумулятора, то не работает генератор.

по-моему вся электрика в машине питается именно от аккумулятора и машина может как раз работать без генератора(его функция просто напросто поддерживать заряд аккумулятора),а вот без аккумулятора нельзя..

7

при отключении акб от работающей машины генератор скорее всего дал большой скачек енергии и мозг сгорел это вероятнее всего т к этого очень не любят машины инжекторные точно знаю.

8

Lepkov написал(а):

Заведенная машина должна работать и без аккумулятора! А если она глохнет без аккумулятора, то не работает генератор.

Если есть желание - можете попробовать на своей (если не боитесь).
При отключении АКБ - заглохнет.

harley-0207 написал(а):

только поставить аналогичные рабочие мозги а попробовать завести а для начала нужно считать ошибки все таки.

Ну и плюс к этому выяснить всё-таки, отчего не заводится. Бензин поступает? Искра есть?

Отредактировано mike (26.02.2012 16:29)

9

Lepkov никогда так не делай есть машины с которых на заведенном двигателе нельзя снимать даже вв провода катушки горят.

Отредактировано harley-0207 (26.02.2012 16:22)

10

Ребята, спасибо, вечером съезжу в гараж, сниму ошибки и тогда отпишусь!

11

Мозгам  по видимости каюк. Такие экскрименты можно на тазах проводить и то на карбюраторных. Пацанов попытать может коротнули или клеммы попутали. При отсоединении акума как в лотереи, в данном случае не повезло. При снятии клеммы если ДВС работает - повезло. Зарядным током и напругой управляют мозги.

12

masiy написал(а):

Мозгам  по видимости каюк.

Если это так, что делать, как лечить или нужно искать новые мозги? :tired:

Отредактировано ValeriYa (26.02.2012 17:15)

13

mike написал(а):

Lepkov написал(а):

Заведенная машина должна работать и без аккумулятора! А если она глохнет без аккумулятора, то не работает генератор.

Если есть желание - можете попробовать на своей (если не боитесь).
При отключении АКБ - заглохнет.

БУДЕТ РАБОТАТЬ МАШИНА!!! У меня было так  что сдох акум, я поставил другой, завел снял и поставил на работающей другой. Эту операцию делал несколько раз и нечего с ним небыло! главное не газовать при снятом акуме, т.к. при этом и могут сгореть мозги или еще что-нибудь (генератор выдает большое напряжение при повышеных оборотах). Lepkov прав на 100%!

14

Батарея работает как демпфер (большой конденсатор) различных перегрузок, всплесков и провалов напряжения в бортовой сети. Отключать ее при работающем двигателе чревато выходом из строя чуствительной электроники. А еще регулятор напряжения в генераторе может сгореть

15

Такие эксперименты не надо делать, не всем везёт. ValeriYa надо взять на пробу мозги. Мозги лечатся, но надо толкового электронщика. Разрыв цепи дело интересное. 12 вольт не бьёт, а на размыкание цепи на руку чувствуется неприятное подёргивание, значит пиковое напряжение подскакивает.

16

masiy мозг залит чем то типа герметика прозрачного как добраться до платы?

17

Методом выковыривания. Кажется в крайслер клубе есть тема как ремонтировать мозги с фотками.

18

ок спс все же кажется проще купить))

19

основной компаунд (типа герметика) выковыривать пальцами, ложкой, вилкой. Как только доковыряете до элементов- залить остатки компаунда спиртобензином, пускай отмокает. Потом жесткой кистью убирать размякший компаунд. Я лично так делал на своем ЭБУ

20

вот это ценная инфа спасибо))) где то валялся мозг от механики попробую как получится))

21

если вскроешь и ничего не найдешь и решишь выкинуть мозг- отпаяй там одну микросхемку (у меня сгорела) и смело выкидывай =))

22

сперва нужно найти сгоревший))в гараже.

23

SMOKE написал(а):

БУДЕТ РАБОТАТЬ МАШИНА!!! У меня было так  что сдох акум, я поставил другой, завел снял и поставил на работающей другой. Эту операцию делал несколько раз и нечего с ним небыло! главное не газовать при снятом акуме, т.к. при этом и могут сгореть мозги или еще что-нибудь (генератор выдает большое напряжение при повышеных оборотах). Lepkov прав на 100%!

Я не буду с Вами спорить и переубеждать. Вам повезло. Другому может не повезти... Ну пройдитесь наконец немного поиском по интернету. Описано полно случаев, когда отключение АКБ на работающем двигателе приводит к выходу из строя "мозгов" и другой электроники.
Вы немного с электротехникой знакомы?
Аккумулятор, как электролит большой ёмкости, подключенный параллельно в цепи, несёт функцию сглаживания импульсов напряжения. При отключения АКБ возможные очень большие скачки напряжения (в 2-а и более раз!). При этом мозги могут успеть заглушить двигатель, а могут сгореть.

Отредактировано mike (26.02.2012 19:26)

24

ПО НЕЗНАНИЮ ПРОВОДИЛ ТАКУЮ ЖЕ ОПЕРАЦИЯ И ДИКО УДИВЛЯЛСЯ ЧТО ОНА ГЛОХНИТ.СЛАВА БОГУ ВСЁ ОБОЩЛОСЬ

25

DODGE2318 написал(а):

ПО НЕЗНАНИЮ ПРОВОДИЛ ТАКУЮ ЖЕ ОПЕРАЦИЯ И ДИКО УДИВЛЯЛСЯ ЧТО ОНА ГЛОХНИТ.СЛАВА БОГУ ВСЁ ОБОЩЛОСЬ

Да не должна она глохнуть!!!

26

Stash если заглохла то мозгам каюк, если нет то повезло - можешь проэкспериментировать.

27

Да Майк все точно описал.

28

Stash написал(а):

Да не должна она глохнуть!!!

ТАК ГЛОХЛА!Слава богу один раз это только произошло!И в дальнейшем то проблем нет.Бегает.Что у меня тоже мозгам КАЮК???

29

ага, играйте с током, пробуйте =)) http://www.rockauto.com/catalog/x,carco … ttype,2896 на будущее

30

mike, Съездила в гараж, навестила НЕОШУ, ошибок нет, чист как младенец, видимо сбросились, когда снимали акум., по поводу искры и бензина не заморачивалась, т.к. даже не знаю как это делать. Выход один, заказывать эвакуатор и везти его к умным людям, кто знает таких людей, просьба поделиться информацией, дабы не попасть на развод и т.п. Живу на Ленинградке и если есть кто-то неподалеку, было-бы не плохо. Заранее спасибо! :question:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что могли убить в НЕОНЕ такими действиями....