Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » прошу помощи по з/частям по подвеске


прошу помощи по з/частям по подвеске

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Столкнулся с проблемой высокой стоимости зап.частей,
Подскажите пожалуйста по запчастям на плимут неон 2001 2.0 АТ 133 лс
Нужно: Задние рычаги - 4 шт болты - 4 шт Амортизаторы в компл с опорами, пыльниками и отбойниками - 2 шт Передние рычаги и 2 шт.
Сколько стоят, какие хорошие и где купить недорого. Я в Спб. Зараннее огромное спасибо! Мой тел. 8-921-989-14-84

2

Передние рычаги у Fox-in-Box спроси, у него SH-Parts по 2 т.р., за штуку, передние пыльники и отбойники говорят подходят от 9-го семейства наших Тазов. А вот на опорах и пружинах придется разориться, не бюджетно стоят%(((

3

Задние рычаги, наверное, лучше не стоит брать, есть на форуме умелец делает на заказ сайлентблоки в комплекте к ними болты и гайки, стоит удовольствие 2500, пройдись поиском и посмотри тему "Сайлентблоки задних рычагов"!

Отредактировано pavelspb (01.02.2012 14:16)

4

В том то и дело, что рычаги нужны - жена на бордюр налетела, с одной стороны погнуты. . .

5

А с амортизаторами вообще интересная история - машина неделю постояла при -20, и их просто намертво заклинило - едешь, аж зубы стучат на неровностях... У кого нибудь такое было?

6

А от девятки какие подходят? (Если точно подходят...)

7

AntonioSRT написал(а):

А с амортизаторами вообще интересная история - машина неделю постояла при -20, и их просто намертво заклинило - едешь, аж зубы стучат на неровностях... У кого нибудь такое было?

У меня тоже самое, пришлось оставить машину до потепления, ездить вообще не возможно. На задние замерзшие аморты пока денег нет, только-только купил весь комплект на переднюю подвеску. На рычаги, аморты, пружины, тяги и всю остальную мелочевку ушло порядка 15 т.р.

8

AntonioSRT написал(а):

А от девятки какие подходят? (Если точно подходят...)

На форуме писали, что точно, на выходные примерять буду. Отбойники от 2108(09), пыльники от 2110 на восьмерки их тоже ставят, своих не бывает, родные 2108(09) пластиковые.

Отредактировано pavelspb (01.02.2012 15:32)

9

AntonioSRT, Рычаги по 2000р передние SH-Parts есть или TRC по 1800р/шт. Осталось мало. Телефоны в подписи.

10

Pavelspb спасибо, мне вот интересно, аморты отойдут при потеплении, или они окончательно умерли.
Нашел аморты Монрое по 2400 р.шт. интересно как они?

11

AntonioSRT написал(а):

Нашел аморты Монрое по 2400 р.шт. интересно как они?

Нормально. С лета такие сзади стоят. Полет нормальный.

12

AntonioSRT написал(а):

Pavelspb спасибо, мне вот интересно, аморты отойдут при потеплении, или они окончательно умерли.
Нашел аморты Монрое по 2400 р.шт. интересно как они?

Достаточно загнать машину в теплый бокс и вуоля, через час все будет, как раньше, я так лечил. Но это не на долго, на следующий день после холодной ночи их опять прихватывает. Прошлую зиму ездил, как на формуле 1, народ постоянно интересовался, что за спортивная подвеска? Я же с почти переломанным позвоночником и внутренностями наружу, грустно рассказывал, что машина обычная, просто аморты замерзли%((( За лето вылечить не успел, а точнее забил, так как этот недуг ушел вместе с холодами, а сейчас опять такая же картина, но теперь подвеску не насилую, на машине пока не езжу, жду зп и пользуюсь рабочей машиной. Monroe брать не советуют, говорят, что очень быстро сдыхать начинают. Я себе Gabriel заказывать буду, чуть по-дороже, а отзывы только положительные.

Отредактировано pavelspb (01.02.2012 16:58)

13

AntonioSRT написал(а):

Pavelspb спасибо, мне вот интересно, аморты отойдут при потеплении, или они окончательно умерли.
Нашел аморты Монрое по 2400 р.шт. интересно как они?

Тоже стоят с лета, но в НГ возвращался из Спб, поймал яму...
Результат:
http://clip2net.com/clip/m0/1328104746-clip-96kb.jpg

Уж не знаю, такое качество Монрое или это нормально :)

14

Fors написал(а):

Уж не знаю, такое качество Монрое или это нормально

Смотря какая яма и как поймал=) С нашими дорогами можно и подвеску у танка запороть=)

15

Удар кувалдой и будет как новый...

16

Удар кувалдой производителю по голове...

17

Павел, спасибо за помощь, наверное действительно, оставлю решение с амортами на лето, жена все равно до весны скорее всего ездить не будет, сейчас буду решать по задним рычагам,  пока лучшие предложения : взять 2 новых рычага у Сергея по 2700 (ориг) и 2 рычага в Асте по 1850 (неориг) итого 9100 и болты 4 шт взять волговские, как я понял они должны подойти. Это дорогой вариант...
Либо найти 2 левых рычага БУ и запрессовать во все рычаги новые сайлентблоки - где-то 5 тыс. и много временных затрат....

18

Уважаемые форумчане!

нет ли у кого 2-х левых рычагов бу - купил бы за недорого....

также подскажите - кто делает сайлентблоки на форуме, сложно ли их перепрессовывать и как ходят ???

19

AntonioSRT написал(а):

также подскажите - кто делает сайлентблоки на форуме, сложно ли их перепрессовывать и как ходят ???

Пока только около 4-5К км проехал на них, все отлично. Перепресовать нет, а вот рычаги снять как правило проблема...
Делает ASik, полный комплект идет с болтами

Отредактировано Fors (01.02.2012 20:54)

20

AntonioSRT написал(а):

Павел, спасибо за помощь, наверное действительно, оставлю решение с амортами на лето, жена все равно до весны скорее всего ездить не будет, сейчас буду решать по задним рычагам,  пока лучшие предложения : взять 2 новых рычага у Сергея по 2700 (ориг) и 2 рычага в Асте по 1850 (неориг) итого 9100 и болты 4 шт взять волговские, как я понял они должны подойти. Это дорогой вариант...
Либо найти 2 левых рычага БУ и запрессовать во все рычаги новые сайлентблоки - где-то 5 тыс. и много временных затрат....

Так и есть, либо дорого, либо теряешь уйму времени, как получилось у меня (месяц собирал полный комплек запчастей для ремонта передней подвески), получилось примерно на 5 тыс дешевле, нежели бы брал все и сразу в одном магазине. Если что звоните, номер знаете, чем смогу, помогу! Удачного ремонта!

21

Да, все таки возьму новые рычаги....

22

Кстати, ни у кого нет одного лишнего колпака неоновского 5-ти лучевого на болты ???


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » прошу помощи по з/частям по подвеске