Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » подогрев ОЖ


подогрев ОЖ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дело было так: подняли машинку на подъемник определили что датчик давления масла течет и его на замену,http://uploads.ru/t/Q/t/C/QtCU7.jpg
но увидел вот это и не понял что это и к чему подключать? похоже на вилку с тремя штырьками как будто для розетки. кто знает что это для чего???

2

:D ...похоже у тебя ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ!  :)

3

Ну вы и реально на этом форуме колхозите . это у тебя подогрев жидкости.

4

Аркадий написал(а):

Ну вы и реально на этом форуме колхозите

это ты о чём?

5

В своем коне посмотрю отпишусь. машина вроде точно такая.

6

Если в блоке вместо заглушки стоит хрень с выводами электрическими это кипятильник и нужена она  как выше сказано для подогрева ОЖ.

7

согласен с вами!!Это кипятильник!!

8

прикольно)) спасибо))) интересно как он работает и где от него провода)))

9

Работает как кипятильник, то ли 220, то ли 12 вольт стационар.

10

harley-0207, У меня на рабочем микроавтобусе стоит подогрев ОЖ. Правда там он вмонтирован как-то по другому,но суть дела не меняется. Он у меня от 220 ти работает. Машина стоит у напарника(дом частный),когда на улице морозяка, он ,ну или я , подключает авто к розетке и машинка греется себе спокойно минут десять. Выходишь,провода отключаешь и запускаешь двигатель без проблем и тепло сразу :) Вариантов этой ерунды много бывает как по подключению так и по исполнению самого агригата,но смысл один-кипятильник. Видел авто в которых подобной ерундой масло подогревается(но это опасно на мой взгляд).

11

Существует ещё и теплотермос. В нём ож не остывает в течении 1-2 суток, пришёл прогнал по движку горячую ож и пуск лёгок.

12

Бараш, а как узнать у меня на 220 или на 12V??

13

harley-0207, Вот этого я подсказать не могу, судя по контактам похоже на 12ть. На моей тачиле розетка прям как домашняя почти выходит и прямо в салон. Так что там без вариантов, а тут не похоже. Но лучше электрику показать, там можно сопротивление или еще как-нибудь померить, может ясно станет. Я думаю все же 12ть. На термос непохоже, т.к. должна быть доп. емкость для этого дела, а ее я так понял нет.И тогда бы подогрев этой доп. емкости был ,а не в машину что-то врезалось.

14

все понятно, спасибо))) попробую с 12v начать)))

15

где то на форуме уже была тема про это.это действительно подогрев ож, ставился по моему на авто для канадского рынка, насколько я понял.а работает эта хрень вроде от 110 в. как в америке.

16

а моя вроде как из канады....

17

Замеряешь сопротивление кипятильника омическое и по сопротивлению высчитывается приблизительно вольтаж. Мощность от 0.3 до 1 квтт. Определишь сразу на 12 или 110-220 в. 110 в сделать легко пустив напругу через 5-10 амперный диод. Если 12 в то со своего акума греть нельзя, можешь посадить акум, а только из сети. Если 12 в провод должен держать 20 ампер. Скорее всего у тебя 110-220 в, но может и 127 в.

18

ок спасибо отличная информация!!!

19

на сколько я помню на караванах были 127 волт всетаки это Америка!!

20

http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.asp … ter+Block+[ECB]%2C[ECH]


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » подогрев ОЖ