Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Кто меняет ГРМ?


Кто меняет ГРМ?

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Есть в продаже ролик с и без кронштейна вот и задался вопросом...а на счет того чтобы поменять ролик а натяжитель оставить,так и планировал сделать...или все только вместе меняется?

32

Я просто не догнал про какой ты кронштеин имеешь ввиду, да ролик можно поменять без кронштейна, но я сначала бы посмотрел в каком там  состоянии всё находится, а потом уже покупал запчасти.

33

Leksiusssss написал(а):

я имею ввиду можно ли поставить ролик без кронштейна....

можно, да и нужно смысл переплачивать за железку. а ты точно уверен что это он? остальные ремни гур, генератор сбрасывал?

34

Stash написал(а):

а ты точно уверен что это он? остальные ремни гур, генератор сбрасывал?

Нет...пока не лазил и не смотрел,у меня остались чеки о покупке данных деталей и чеки о проделанных работах по их установке от бывшего владельца....по ним и ориентируюсь... натяжитель и вся приблуда менялась 9го месяца 2009 года на пробеге в 65000 сейчас пробег 90 000 поэтому не вижу смысла менять сам натяжитель,а вот ролик поменять надо бы тк зашумел,может и не он конечно но...опять же смотреть нужно...ну и заодно грм для спокойствия души с помпой...Спасибо за инфу о кронштейне))Буду брать без него тк стоит дешевле......раз уж разницы нет и он никакой роли не играет

35

Лично бы я для себя помпу не менял, зная точный пробег 25 т миль и что она не китай ей ещё свободно 90 т миль бегать.

36

В том то и дело))что ориентирусь лишь по бумажкам...но судя по пробегу за эти два года должен быть не скрученным...хотя опять же...кто знает

37

Leksiusssss не хочу умника пороть, просто часто бывает новые запчасти хуже старых. Даже в пупер супер магазе можешь нарваться на подделку, т . к. продавец не первый покупатель с завода, а там история тёмная, да и с завода идёт продукт и брак, который должен быть утилизированный, а попадает на прилавок. Просто иногда меняешь клиенту деталь, а через время спрашивает не выкинул старое, а то лучше поменять назод.

38

в общем...как я понял ... лучше всего сперва оценить износ деталей?!просто на сколько понял замена грм и прочей приблуды тяговата тк выносить движку и тд... из-за этого и хочу все одним разом поменять если действительно пора...но как правило для этого нужно иметь все запчасти при себе ...вот и маюсь ))))купить и окажется все нормальное еще или не купить а окажется наоборот... :O

39

Leksiusssss написал(а):

в общем...как я понял ... лучше всего сперва оценить износ деталей?!просто на сколько понял замена грм и прочей приблуды тяговата тк выносить движку и тд... из-за этого и хочу все одним разом поменять если действительно пора...но как правило для этого нужно иметь все запчасти при себе ...вот и маюсь ))))купить и окажется все нормальное еще или не купить а окажется наоборот... :O

А что в Москве проблема с запчастями на складе?

40

Stash написал(а):

А что в Москве проблема с запчастями на складе?

думаю нет...но вот к примеру в автокландайке все это дело продается только комплектом за 10 тыров...а в экзисте или академии+все только под заказ..и одним днем не решается...вот я к чему...а авто будет разобранным стоять...соответственно мешать только...да и хочу одним днем сделать все эти дела

41

masiy написал(а):

Лично бы я для себя помпу не менял, зная точный пробег 25 т миль и что она не китай ей ещё свободно 90 т миль бегать.

я тут меняю в настоящее время, пробег 150 000 миль не одна б..дь не лазила, пипец всему, а помпа родная в идиале, ну все равно ГМБ поставлю

Leksiusssss написал(а):

Есть в продаже ролик с и без кронштейна вот и задался вопросом...а на счет того чтобы поменять ролик а натяжитель оставить,так и планировал сделать...или все только вместе меняется?

сегодня разобрал, ролик еще рабочий, с микро люфтом, а сам натяжной механизм развалился, ремень без натяжки был и один зуб почти болтался, повезло?
ни кто от шнивы ролик натяжителя гура-кондея не ставил?- вклинил падла - канадский 205-й подшипник

42

Andrew69 если у тебя такой пробег, надо перекреститься и ставить всё новое - повезло. На гур можешь хоть с веялки ставить. При заклинивании подшипника влетаешь на подшипник и ремень и не будет работать гур с кондёром. На машине можно добраться до гаража легко.

43

понятно, что раз влез, то все новое, тока съемник найти не могу, шестерню коленвала снять, хотя вроде там сухо, с распредвала тока хлещит, но там все просто. крещусь часто в силу православного вероисповедания

44

Andrew69 не забудь поменять сальник коленвала передний.

45

а я про, что , как шестерню то снять? чем?

46

на которой ремень грм? если да, то покупали такой вот набор, там в шестерне 3 отверстия под болты 6 мм. в наборе 2 болта было. купил сразу 3 + шайбы в строительном. И  стянули

http://www.aist-tools.ru/index2.php?pag … p;Itemid=3

http://www.aist-tools.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/67123439.jpg

ну или есть знакомые со станком, то пластину мм 7-10, центральное отверстие с резьбой под длинный болт мм 16, и 3 отверстия для 6 мм болтов.

По другому не знаю как можно было бы снять эту шестерню. Сидит туго, 3 лапниками не подобраться- вплотную к масляному насосу

Отредактировано Obana (17.02.2012 22:41)

47

во, блин, как же мне его накадыбать за три дня? пля, мож правда на стройке поискать?

48

на стройке съемники разбросаны?

49

да, че на стройке небыл? я гамазин имел ввиду строительный, хотя врятли повезет. спасибо

50

я сомневаюсь, что в строительном ты найдешь данный съемник. лучше токара-фрезеровщика поищи =)

51

токаря не успею найти, время обрез

52

Я из Питера - перетягивал ГРМ в январе 2012, брал только оригиналы - ремень, ролик, помпу, сальники до кучи (пробег 95000 миль) НЕ согласен с теми кто предлагает ставить абы-какие ремни (срок их эксплуатации никому не известен), видел последсвия их "неожиданного" обрыва...

53

dayco, чем хуже? стоит 500 руб, чета я про обрывы этого ремня не слышал

54

Andrew69 написал(а):

dayco, чем хуже? стоит 500 руб, чета я про обрывы этого ремня не слышал

+1 у многих стоит. Отличается цветами упаковки есть вроде бы США и Италия.

55

Всем привет,заказал ролик дайко 84086 подойдет на гидравлический натяжитель ремня грм?

56

Leksiusssss написал(а):

ролик дайко 84086 подойдет на гидравлический натяжитель ремня грм?

Подойдёт.
Есть же всё тут в первом посте Партномера запчастей для ГРМ

57

mike написал(а):

Подойдёт.
Есть же всё тут в первом посте Партномера запчастей для ГРМ

просто уточнил ))Такой еще вопрос - натяжитель менялся в сентябре 2009г соответственно гидравлический...стоит его тоже заменить или он реже меняется?пробегал всего где то 30 000 миль может чуть больше если скручивался...но помпа или ролик шумит

58

Leksiusssss написал(а):

натяжитель менялся в сентябре 2009г соответственно гидравлический...стоит его тоже заменить или он реже меняется?пробегал всего где то 30 000 миль может чуть больше если скручивался...но помпа или ролик шумит

30 т.миль - это не срок, менять вообще ничего не надо. (скручивался/не скручивался, на сколько именно - тут вообще тёмный лес. Откуда кто может знать, кроме Вас и бывшего владельца??? Документы по замене есть? Посмотрите дату и пробег на момент замены ГРМ и сопоставьте с текущей датой и пробегом).
Я бы на вашем месте съездил в нормальный сервис и сначала определил, что конкретно всё-таки шумит.

59

mike написал(а):

30 т.миль - это не срок, менять вообще ничего не надо. (скручивался/не скручивался, на сколько именно - тут вообще тёмный лес. Откуда кто может знать, кроме Вас и бывшего владельца??? Документы по замене есть? Посмотрите дату и пробег на момент замены ГРМ и сопоставьте с текущей датой и пробегом).
Я бы на вашем месте съездил в нормальный сервис и сначала определил, что конкретно всё-таки шумит.

Спасибо за инфу .... есть бумага о замене комплекта грм, менялся в 2009 году сентябрь месяц на момент замены пробег 65 000 сейчас 91 000 с копейками...менять все равно буду для своего спокойствия,решил поменять сальники помпу ремень грм и ролик...на счет натяжителя - не хотелось бы менять тк цена не радужная да и говорили что ходит достаточно долго...но все равно спрашиваю тк если замена обязательна и он не так уж и много ходит то соответственно нужно..

60

Leksiusssss хозяин барин, можно менять хоть каждый месяц. Я обычно меняю 2 ремня ГРМ , 2 комплекта роликов 1 помпа , натяжитель только если он хреновый, он переживает и 3 ремня. Если помпа снимается геморойно то с каждой заменой ремня ГРМ, если нет то через раза, а натяжитель и бывает через 3.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Кто меняет ГРМ?