Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Кто нибудь ставил ремень ГРМ такого производителя?


Кто нибудь ставил ремень ГРМ такого производителя?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ребята подскажите, стоит ли ставить ремень ГРМ,  этого производителя - Contitech, или   лучше Мопаровский? Заранее спасибо!

2

меня отговорили от продукции этой фирмы.сказали что производят из тёплого китайского г--на

3

А что посоветуешь? Оригинал?

4

GREK666, я уже и не помню что ставил.дэйко чтоль.

5

Спасибо, будем думать.

6

лучше чсего оригинал.... но себе я ставил дейко... он в 4-е раза дешевле... а качесвто народом проверенное...)

7

Тут вообщем так. Если Мопар, то по книжке он хватает на 96т.м ( 1 миля = 1,6 км ). Если допустим Cates, то на 70-80т.км. Ремень то же хороший. Но Мопар стоит в 2 раза дороже.Но и в 2 раза получается реже менять. Короче на выбор.

8

мутятя написал(а):

Если Мопар, то по книжке он хватает на 96т.м ( 1 миля = 1,6 км ). Если допустим Cates, то на 70-80т.км. Ремень то же хороший. Но Мопар стоит в 2 раза дороже.Но и в 2 раза получается реже менять.

Откуда такая информация???
1. Родной ремень Mopar по регламенту меняется не через 96, а через 105 т.миль (см. официальный мануал).
2. Mopar сам не производит ремни, и в упаковке Mopar лежит ремень Gates.
3. На оф. сайте Dayco в регламенте замены ремня ГРМ Dayco 95245 для Неона указан тот же интервал, что и у Крайслера (105 т.миль). Если надо, могу дать ссылку.

Что касается Conitech, то в общем-то фирма неплохая (это немецкий Continental, известный в том числе своими высококачественными шинами). У меня у друга стоит на Daewoo Espero, но вот там действительно интервал замены или 60 или 100 тыс. КМ.

9

То есть , выходит что Dayco проходит дольше чем Contitech?

10

mike. Во первых. У меня в  книжке написано 96 т.м. Делал запрос в "майор", (не поверил), пришёл тот же самый ответ. И почему не родной Мопар. 3.700 рублей стоит и не родной. Брал в Академии.

11

мутятя написал(а):

У меня в  книжке написано 96 т.м. Делал запрос в "майор", (не поверил), пришёл тот же самый ответ.

Major даже комментировать не буду. Ну ни разу не авторитет, к сожалению. Не знаю, что у тебя за книжка. В официальном Service Manual – 105. В книжке владельца (Owner Manual) на твой 2004 г., которую, кстати, можно скачать тут, с официального сайта производителя: https://www.dodge.com/hostb/crossbrand/owners/en/ тоже 105. Ну 96 и 105 не так принципиально.

мутятя написал(а):

И почему не родной Мопар. 3.700 рублей стоит и не родной.

Я не писал, что у тебя не родной ремень. Я писал, что

mike написал(а):

Mopar сам не производит ремни, и в упаковке Mopar лежит ремень Gates

Также, как, например, в упаковке Mopar лежат амортизаторы Monroe, ступичные подшипники NSK, свечи Champion и т.д. Просто Mopar поставляет под своей маркой продукцию, которую сам не производит, от других производителей. Это вполне нормально.

12

mike. Для начала я - ОН))). Книжка продаётся в магазине " За рулём". Такая зелёная на русском языке и + когда я купил машину, там лежала в бардачке на английском, такая небольшая и там написано то же 96. Но согласен. не принципиально. Но думаю вряд ли конечно столько пройдёт он миль. Месяц назад менял ремень ролик помпу и натяжитель 80 т.км и всему труба. А ролик натяжителя так вообще в синеву отдавал.

13

мутятя написал(а):

Для начала я - ОН)))

Извиняюсь, конечно, но ГДЕ я написал, что ты ОНА??? :offtop:

14

mike. мутятя написал ( а ). Я думал как бы не известный пол, вот и внёс ясность. Не принципиально)

15

мутятя написал(а):

мутятя написал ( а ).

да уж, сильно :rofl:

16

мутятя:canthearyou:  :D  написал(а): вставляется автоматически при цитировании))) т.к. форум не разбирает, кто какого пола :D

17

Собственно возник вопрос! Какой интервал замены ремня ГРМ , ролика и помпы. Когда брал машину был пробег 96 тыс. км. (у меня европеец), так ремень и ролики были в хорошем состоянии. Они до меня не менялись (есть полная история обслуживания). Скоро подходит 60 тыс. км пробега, вот и вопрос стоит ли опять его менять?

Согласно мануалу приложенному в этой статье интервал замены 105 тыс. миль, т.е. можно смело ездить еще 40 тысяч, а потом заменить. так это?

18

контитеч отличная фирма...как минимум на приводные ремни...не грм не рискнул...
приводные ремни отходили 60 тысяч и им хоть бы что)

19

Джексон написал(а):

контитеч отличная фирма...как минимум на приводные ремни

+100500 Во время обрыва ремня на 30 киловаттном винтовом компрессоре, пришлось экстренно колхозить из автомобильных - 3шт вряд (контитеки). Почти полгода отходили. Потом решили поменять на родной .  :crazyfun:

20

Так через сколько менять ГРМ необходимо?)

21

Sirius Minsk написал(а):

Так через сколько менять ГРМ необходимо?)

советую почитать на досуге, много вопросов отпадет

http://s1.uploads.ru/t/Y0Mul.jpg

Отредактировано Kroll (02.06.2013 23:28)

22

сколько стоит грм

23

себе такой ставил. лучше чем дайко. главное на подделку не попасть.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Кто нибудь ставил ремень ГРМ такого производителя?