Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Кто меняет ГРМ?


Кто меняет ГРМ?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Ребят, есть желание махнуть ГРМ+сальники+маслосъемные колпачки, ну и вообще, все что там ндо и мжно махнуть.))) Т.к. я в этом не очень понимаю, то нужна помощь в покупке необходимых запчастей и в замене. Сервисам я не доверяю, так что хотелось бы через кого-то своего сделать. Кто-то у нас в клубе меняет из Москвы?

2

Я тебе могу поменять. )))

3

да смешно чел в Москве а ты в Питере будет интересно звони  поможем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

4

Punk,  Спасибо дружище, но за реммонтом в Питер ехать чет далековато))))
Аркадий, Мне вот прям совсем интерессно станет в районе 20-го числа, когда я аванс на работе получу. А куда звонить-то?))))

5

Везде свои плюсы, хоть Питер увидишь. )))

6

напишешь мне в личку я дам координаты

7

Punk, А я видел Питер в такое время года несколько раз)) Я вот летом хочу на выхи сгонять)))
Аркадий, В личку написал

8

Всем привет!

У меня такая же задача - хочу поменять расходники в двигателе. Вот и хочу попросить одноклубников поделиться списком тех з/ч, которые будут необходимы для обновления двигателя. Т.е меня интересует что нужно покупать и ориентировочная цена.

9

Lepkov написал(а):

Всем привет!

У меня такая же задача - хочу поменять расходники в двигателе. Вот и хочу попросить одноклубников поделиться списком тех з/ч, которые будут необходимы для обновления двигателя. Т.е меня интересует что нужно покупать и ориентировочная цена.

На форуме есть такая тема, особенно про ролик ГРМ. А цены зависит от фирмы и кто продаёт. Я беру на жданах. Кстати есть новый ролик ГРМ механический (у меня гидравлический оказалось) отдам дёшево.

10

Если есть желание прокатиться 100 км. от Москвы до Воскресенска(к юго-востоку от Москвы по Новорязанке) то ВЕЛЛКОМ! Тел 8-916-365-07-63 Сергей.

11

Punk, Прив))) Было бы круто узнать твой телефон,тож в Питере и оч-оч много вопросов по машинке...ну и замены там всякие зреют-хотелось бы у здравого человека проконсультироваться,чтоб не сказали- Меняй ВСЁ) Если можно-в личку)

12

Ребят,всем привет!Вот такой вопрос возник...заранее извиняюсь что встрял чужую тему и возможно задал вопрос который поднимался ранее...ну так вот - Вскоре предстоит замена ремня ГРМ , посмотрел в экзисте цены на этот ремешок....оригинал и мопаровский стоят порядка 4 тыров, а к примеру тот же канадской компании ремень возле 2 тыров ну и китай соотвественно вообще в районе рубля....вопрос вот в чем,есть ли какая то разни ца кроме цены?конечно понимаю что лучше брать за 4000 но может все же кто то покупал дешевле ...?

13

Ремень Dayco стоит около 700р, я ставил себе такой в сентябре, не думаю, что оригинальный ремень сделан из лучшего материала, чем у фирмы, которая на этом специализируется) Кстати, если будешь покупать натяжитель, там у оригинального мопара стоит ролик AcDelco, это я к тому, что мопар в основном, не более, чем бренд, под которым продаются запчасти, произведенные другими фирмами) Так что не стоит переплачивать, я думаю))

14

mandarin89 написал(а):

Ремень Dayco стоит около 700р, я ставил себе такой в сентябре, не думаю, что оригинальный ремень сделан из лучшего материала, чем у фирмы, которая на этом специализируется) Кстати, если будешь покупать натяжитель, там у оригинального мопара стоит ролик AcDelco, это я к тому, что мопар в основном, не более, чем бренд, под которым продаются запчасти, произведенные другими фирмами) Так что не стоит переплачивать, я думаю))

Спасибо )) Учту этот момент. Как понял полет нормальный пока?!

15

макс на неон 1500 стоит!!!!!!!!!

16

Leksiusssss написал(а):

Ребят,всем привет!Вот такой вопрос возник...заранее извиняюсь что встрял чужую тему и возможно задал вопрос который поднимался ранее...ну так вот - Вскоре предстоит замена ремня ГРМ , посмотрел в экзисте цены на этот ремешок....оригинал и мопаровский стоят порядка 4 тыров, а к примеру тот же канадской компании ремень возле 2 тыров ну и китай соотвественно вообще в районе рубля....вопрос вот в чем,есть ли какая то разни ца кроме цены?конечно понимаю что лучше брать за 4000 но может все же кто то покупал дешевле ...?

Тебе бы лучше знать какой у тебя натяжитель ролика ГРМ, год то 2001 переходной.

17

Stash написал(а):

Тебе бы лучше знать какой у тебя натяжитель ролика ГРМ, год то 2001 переходной.

Натяжитель обязательно меняется?если да то как понять какой нужен?

18

сейчас нашел бамажку доставшуюся от бывшего владельца где указано что натяжитель гидравлический и был поменян 02,09,09 как думаете пора менять или ездить можно?!

19

Leksiusssss натяжитель не по годам считают, а по пробегу.

20

masiy написал(а):

по пробегу.

пробег 90 000 миль менялся как я понял вместе с грм когда было 65000миль...

21

Leksiusssss написал(а):

пробег 90 000 миль менялся как я понял вместе с грм когда было 65000миль...

По мануалу замена через 105 тыс миль. Уж больно бывший хозяин богатый был. Я менял на 102 миль помпу, ролик (гидравлический) и ремень грм, а натяжитель не менял уж больно он дорогой да и состояние хорошее (подтёков нет и сжимается только в тисках). Да и последующая замена грм как правило через 50-60 тыс км а это где-то 32-38 т. миль, так что и ты мне кажется рано задумался о замене.

22

Легко можешь на 130-140 т. миль менять если есть документ о замене и пробег, а на словах веры не должно быть.

23

А если порвался ремень клапана обязательно загнет?

24

если поршни родные- то да.

http://uploads.ru/t/6/n/4/6n4XS.jpg

сейчас перебираю двигатель, и ставлю эти поршни. надеюсь выемки не для красоты

Отредактировано Obana (12.02.2012 15:11)

25

И во что обходится это занятие? :huh:

26

итог не подсчитывал- страшно!

27

От такой вопрос возник еще )) Появился с месяца 2 назад шум в районе ремней...грешу на ролик натяжителя грм...но возможно у кого то была подобная проблема и что то другое может так же шуметь...звук будто металлический кожух немного отошел и привибрации такой своеобразный овальный шум исходит,но кожух не отошел)))))Так же интересует можно ли поставить без кронштейна ролик или все же только с ним?!?год выпуска 2001 стоит гидравлический натяжитель

28

mandarin89 написал(а):

оригинального мопара стоит ролик AcDelco

Litens.
AcDelco это в основном поставщик GM.

29

Ты имеешь ввиду можно ли поменять ролик без натяжителя?

30

Punk написал(а):

Ты имеешь ввиду можно ли поменять ролик без натяжителя?

я имею ввиду можно ли поставить ролик без кронштейна....просто по документам ранее меняемых деталей ставился ролик с кронштейном....могу конечно ошибаться сам не менял не знаю как там это выглядит


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Кто меняет ГРМ?