Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прогретый автомобиль глохнет!


Прогретый автомобиль глохнет!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ребята вообщем ситуация крайне не понятная, дело было следующим образом катался месяца 2 нормально, но совершенно позавчера машина стоя на светофоре начала глохнуть, обороты не скачут, а всего лишь стрелка сползает с 1000 до 500 и потом ниже, при этом ошибок нет , датчик холостого хода поменян,  ситуация приходит в норму только когда даешь немножко газу.... грешу на прокладку впускного коллектора. 

Правильное мое грешение или же проблема в другом?

2

такая же беда( на светофорах и просто когда газ сбрасываешь. может датчик распредвала, но я поставил новый  и все тоже самое((( думаю что дело в проводке(
у самого машина рядом с домом стоит думаю что с ней делать, т.к. нормальных электриков пока не нашел(((

3

Они светофоров боятся...

4

Да только при всем при этом у меня с проводкой все отлично, так бы другие ошибки вылетали, а так вообще не одной, и на машине ездить можно.
Где-то какой-то подсос воздуха ,только не понятно где.

Отредактировано П@шк@ (29.09.2011 13:56)

5

мау612 написал(а):

Они светофоров боятся...

Если бы, тогда и всего остального тоже потому, что наши машинки уже пенсионеры , которым нужен покой, а мы их и в хвост и в гриву.

Отредактировано П@шк@ (29.09.2011 13:57)

6

:dontknow:

7

Вот и я в недоумении.

Отредактировано П@шк@ (29.09.2011 13:56)

8

Может тормозной вакуум ..... попробуй на Р когда на холостом работает повыжимай тормоз.....

9

Паш, дело скорее всего не датчике распредвала (при этом прежде чем заглохнуть, машину начинает трясти) и не в прокладках впускного коллектора (при этом обороты волнообразно гуляют). Машина всё-таки глохла или только "вот-вот заглохнет"? Проявляется на горячую или без разницы? Свечи какие стоят? Давно их менял, зазор проверял?

10

mike написал(а):

машину начинает трясти

Миш машину вообще не трясет....

mike написал(а):

Машина всё-таки глохла или только "вот-вот заглохнет"?

если газу не добавлять то заглохнет , а если добавить то едет как нормальная.

mike написал(а):

Проявляется на горячую или без разницы?

Такие симптомы появляются только , когда машина основательно прогреется.

mike написал(а):

Свечи какие стоят? Давно их менял, зазор проверял?

Вот этого Миш сказать не могу , свечи стоят уже с того момента как движок перебирали.

11

П@шк@, Паш, какие-нибудь события предшествовали такому поведению машины? Как давно уже продолжается? Начни с проверки свечей и зазора. Возможно, что дело в этом. Если хочешь, дам свои б/у на пробу (свечи вполне нормальные, просто у меня привычка менять их раз в год для профилактики).

Отредактировано mike (29.09.2011 19:16)

12

А если стоять не на светофоре, что происходит?

13

тоже такая проблема, на светофоре глохнет но не всегда заметил это происходит когда быстро останавливаешься и когда разворачиваешься налево))) еще глохнет до такой степени что на секунду загораются масленка батарея чек и тут же схватывает и все ок.

14

mike написал(а):

Паш, какие-нибудь события предшествовали такому поведению машины?

Не Миш, ничего не предшествовало , буквально это началось в тот понедельник..

Andrew69 написал(а):

А если стоять не на светофоре, что происходит?

Да даже если стоишь в пробке , то такая же херня... не зависимо от места и времени...

harley-0207 написал(а):

еще глохнет до такой степени что на секунду загораются масленка батарея чек и тут же схватывает и все ок.

это -то правильно , но у меня не загорается батарея и чек ..... а просто масленка и все , потом приходится ставить на P заводить снова и ехать.

15

у меня была такая же беда вчера глохла ра 30, поменял топливный фильтр и все прошло

16

САШЬКЕ написал(а):

топливный фильтр и все прошло

В какой ценовой категории это фильтр ? и каков его артикул...

17

Скорее всего действительно фильтр, ибо у меня похожая проблема, перебрал всё что только могло прийти в голову, кроме него. А появилась проблема после того как залил бенз с машины которая 2 года почти стояла и очень редко каталась по чуть-чуть.

18

вот сегодня ни с того ни с сего заглох раз 8 за 2 км(((( попробую поменять фильтр и отпишу о результатах...

19

есть что-нибудь у кого-нибудь новое по тебе? вчера столкнулся с тойже проблемой.

20

есть и не мало)))) сменил датчик коленвала оригинал проблема не ушла, сменил датчик распредвала, датчик мар, катушку, провода свечи, топливный фильтр, замерил как качает показал крепкую пятерочку))) но проблема так и не ушла на днях возможно попробую мозг поставить другой если проблема не уйдет искать в проводке.....

21

Ээээ....может было дешевле на диагностику машинку отвезти?Так можно много чего поменять)))

22

у меня так же стоят новые датчики распред, колен, фильтр и насос топливные.. волнообразно на холостых гуляют от 800 до 300 и колбасит. на D может заглохнуть при старте, если не попасть по оборотам.

23

попробуй поставить рабочий датчик абсолютного давления очень на него похоже.

24

Сегодня встал на эти же грабли!Чем все таки вылечили машину?

25

Народ! Так в чем оказалась проблемма???
Глошнет когда стоишь с разогретым движком.

26

Похоже все починилось само по себе.. И народ не ответил.шучу  конечно,ребята напиши что и как ремонтировалось всем интересно будет.

27

У меня глох после резкого торможения когда за бортом было минус 32. Сейчас -13.Полет нормальный,но все равно напрягает что это было.

28

У меня не неон, но такие симптомы были при умирающем Гене. Свет не мерцает у машинок? Ещё на прогретой могут размягчаться шланги и патрубки и идти подсос воздуха, но тогда бы плавали обороты... Короче вариантов полно. Может насос умирает, может фильтра забились...
Нужно ковыряться непосредственно в машине а не гадать

29

дроссель и дпдз  проверить на точность посадки на ноль ,и образование ступеньки около закрытого положения.или натяжение и легкость хода троса газа .

Отредактировано мордвин (28.01.2013 13:40)

30

мордвин, А где на Неоне тросик газа?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Прогретый автомобиль глохнет!