Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужен совет по катализатору


Нужен совет по катализатору

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мой забился и осыпался, поставили обманку, но машина стала сходить с ума, симптомы такие : на холодную заводишь и глохнет через пару минут, далее если поехать на не особо прогретой то пока нормально, но далее когда двигатель прогревается начинают падать обороты, провалы, чихания, может и заглохнуть на ходу, при сильной вибрации когда почти глохнет то пару раз не мог нажать педаль тормоза, но позже я проверил вакуумник разными способами, он в порядке и этот вариант отпадает, грешу только на катализатор, в сервисе дорого, обзванивал разные, цены от 14000 и выше, зависит от его расположения и возраста автомобиля, вот думаю может купить тут у кого и желательно с рабочими лямбдами в сборе, может есть вариант с разборки? Пишите варианты и цены, буду посмотреть.

Если у кого есть недорогой вариант с заменой деталь+работа, тоже рассмотрю.

Отредактировано Алексей989 (28.12.2015 19:01)

2

А может его вырезать, не? Газам выходить некуда, вот он и сходит с ума. Дождешься, коллектор разорвет... Какие 14000? Всего 6000 стоит работа + детали.

Отредактировано COLLAPSE (28.12.2015 18:51)

3

COLLAPSE написал(а):

А может его вырезать, не? Газам выходить некуда, вот он и сходит с ума. Дождешься, коллектор разорвет... Какие 14000? Всего 6000 стоит работа + детали.

Отредактировано COLLAPSE (Сегодня 18:51)

Его выбили и поставили обманку, он был забит и из за этого гофра прогорела, заварили.

4

Алексей989 написал(а):

Его выбили и поставили обманку, он был забит и из за этого гофра прогорела, заварили.

Если катализатора нет, значит причина не в нем. Очень похожая была ситуация, учитывая то что у меня была МКПП а у Вас автомат, более чем похожая. Лямбда-зонд(1-й кислородный датчик).

5

если гофра так по плавилась то и лямбда могла тоже сгореть !

6

kaib написал(а):

если гофра так по плавилась то и лямбда могла тоже сгореть !

Так что если одну лямбду поменяю то поможет?

7

Алексей989, дак может сперва диагностику сделать нормальную? а потом думать что менять? :D

8

harley-0207 написал(а):

Алексей989, дак может сперва диагностику сделать нормальную? а потом думать что менять?

Ключом вчера проверил, ошибки Р0601 и Р0134 , короче Лямбда первая нужна. А кстати позавчера проверял их не было, но это может я не так что сделал.

Отредактировано Алексей989 (30.12.2015 18:28)

9

0601
http://www.e-detector.ru/case/p0601.html
читай

10

kaib написал(а):

0601
http://www.e-detector.ru/case/p0601.html
читай

Ну а 0134 это же первая лямбда, её заменю и покажет что будет, думаю это проще для начала.
Кстати у меня я так понимаю лампочка чек не работает да?!

Отредактировано Алексей989 (30.12.2015 21:20)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужен совет по катализатору