Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Загудел насос Гура


Загудел насос Гура

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Загудел насос Гура ! Масло поменял на новое не помогло !
Что можно сделать ?

Отредактировано Drujbana (05.08.2009 21:27)

2

Вобщем Решил попробывать почистить бачок ! Врятли поможет но надо попробывать!
И может кто знает есть ли рем комплект на насос гура !
Попробую наверное к выходным разобрать посмотреть что там !

3

Drujbana, по моему нет такого комплекта((((

4

Drujbana написал(а):

Загудел насос Гура ! Масло поменял на новое не помогло !

А как менял?
Сколько жидкости влил и какой?
Там нужно по хитрому менять.
Если все равно будет гудеть -тада насос надо менять!

5

вроде надо снять один шланг,и завести машину. крутить руль,снизу выливается,а в бачок заливается. и эта процедура делается не за один раз. в КК была эта тема. надо в поиске пошарить.

6

warwar написал(а):

в КК была эта тема. надо в поиске пошарить.

Да и у нас на форуме была. Вот: Смена жижи в ГУРЕ
Единственное, я все-таки, в отличии от Eldyablo склоняюсь к ATF+4, т.к. существует сервис-бюллетень Крайслера, в котором на все Неоны начиная с 1999 г., даже в которые ранее на заводе заливали Power Steering Fluid, рекомендуют полностью сменить жидкость на ATF+4.

Отредактировано mike (06.08.2009 12:35)

7

тоже на стороне атф.

8

из ремкомплектов ГУР видел только шкив насоса гидроусилителя руля - наверное только он и ломается, хотя не факт.

9

блин а сильно гудит то??? у меня тоже такая же фигня, из салона слышен звук. но не очень громко. я и не парюсь. может стоит заняться и срочно?

10

Вобщем Перебрал вчера насос.
Снял его полностью разобрал прополоскал в солярке искупал все его детальки.
Собрал и все пропал шум.
Сегодня еще разок поменял масло
Все пучком !
Масло лью Mobil 220
Рем комплекта нет по томучто там ломатся нечему как правила разобрав можно все понять механизм прост как - Цитирую Warwar - Автомат Калашникова.

11

Короче пи-дец Вчера вечером опять загудело !!!!
А сегодня с утра появились еще и щелчки в районе насоса по ходу как начинаешь крутить чем ближе к краю докручиваешь щелчки нарастают.
Короче суть такая -
Когда руль крутишь ,насос начинает в напряг работать как будто его сильным давлением останавливает.
Даже обороты падают.

12

Одноклубники срочно нужна помощь !!!
Я в конце недели собрался на юг отчаливать на машине !
Пишите советуйте я в тупике.

13

куда едешь то? я тоже в конце недели стартовать собрался. что именно тебе надо то?))))
ты про насос? просто не прочёл предыдущий пост. честно-не знаю. путь наверное на разборку. поискать у кого нть.

14

Еду ближе к Сочи Остановлюсь может в Лазаревском и где нибуть рядом !
По плану выезжать хотел числа 15 этого месяца теперь не знаю как починюсь.
Я для начала хочу понять рейка это !
Или насос а там уже искать !
В насосе то ломатся нечему !
Как рейку проверить ? может ли она клина поймать !

15

Ага нужно Перед вывесить попробывать как колеса поворачиваются !
Если легко то наверное насос ?
Как думаете ?

16

честно не знаю. проконсультируйся в КК.
а я не знаю куда именно))
там-сям. вобщем Крым.
мы с сыном берём с собой на всякий случай палатку,спальники и всё такое. места много не займёт,да и своих вещей не особо берём. чего двум мужикам надо.минимальный набор)))))))
но это на случай кемпингов. возможно и на квартире остановимся. в планах Ялта,Севастополь,Евпатория,Судак,Саки.Феодосия.

17

Drujbana написал(а):

Ага нужно Перед вывесить попробывать как колеса поворачиваются !
Если легко то наверное насос ?
Как думаете ?

Мысли правильные. А жижа не уходит? Уровень на одном месте??? Еще лучше чтобы во время поворотов руля кто-нить послушал откуда щелчки идут?

18

Жидкость не уходит !
Щелчки идут из области насоса !
Вообще щас просветлило у меня когда я разбирал насос лопасти выпадали и я втыкал их как попала
А их по ходу надо как то порядком ставить !
Завтра еще разок переберу насос если передок будет крутится
И надо будет наверное насос искать если ни чего не получится

19

ну теперь то их наверное сложно обратно воткнуть как было... хотя возможно... отпищись плз что да как??? и самое интересное и странное что какое то время то он работал (как я понял) а потом перестал...

20

Вобщем все встало на свои места !
Разобрал насос как и предпологал два лепестка вставил в верх ногами т.е острыми краями в верх а не закругленными
Острые края наделали таких канавок в шайбе-целиндре что ничего не оставалось как экспериментировать !
Вобщем решил снимать выработку !
Соорудил кругляшик из черенка вставил в дрель наклеивал наждачку на кругляш и стачивал выработку !
Сточил потом зашлифовал пастой для притирки клапанов !
Сразу скажу что очень ювелирная работа и крапотливая !
Вобщем получилось хорошо !
Лепестки на место поставил ЗАКРУГЛЕННЫМИ КОНЦАМИ В ВЕРХ  не повторяйте моих ошибок !
Собрал поставил все заработало !!!
Вобщем сейчас смотрю что бы ни где не подтекал насос !
Вобщем насос в испытательном режиме прикатывается !
надо масло поменять еще а то там стружки настругало по ходу !
Вывод будет такой !
Насос можно подправить самому если я сразу снял бы выработку когда первый раз разобрал все было бы намного проще !
В насосе изнашивается шайба появляется выработка на стенках а лопасти гудят царапают по выработке  и плюс и потеря в давлении.
Вобщем как пройдет насос испытание посмотрим !

21

Еще совет тем у кого насос работает еще исправно !- меняйте масло по чаще ! в меру конечно же.
И тем у кого насос начинает гудеть готовтесь к е-ле с ним или деньги на новый ! Но гудящий насос по моим предположениям на хорошем масле проработает как минимум год.

22

продолжу тему, т.к. не связывался пока с ГУР, но недавно начало разбрызгивать жижу откудато из под шкива, там сальник какой или что?

23

Ага, сальник.
Я тоже полгода искал, откуда и как течёт, а потом плюнул поменял весь насос целиком. Правда, ещё и шкив новый пришлось искать.

24

OnDy написал(а):

плюнул поменял весь насос целиком

Не гуманно как-то из-за сCальника цельный насос менять, стоимость разная.. или сальников отдельно не ма?

Отредактировано HeoH47 (26.05.2011 10:07)

25

Как Я их ни искал, не нашёл.

26

OnDy написал(а):

Как Я их ни искал, не нашёл.

значит я попал на 200 бакинских..(

27

Ничего ты не попал.
Сальник насоса ГУР на  Неон1  имеет типоразмер 17х34х7.
Рекомендую сальник ГУР от Тойоты, №90311-17007, полностью аналогичен оригиналу.
Цена вопроса 100 рублей; перед этим ставил обычные ( не для ГУР) сальники из магазина, за 8 рублей- текли.

28

Dadu написал(а):

Рекомендую сальник ГУР от Тойоты, №90311-17007, полностью аналогичен оригиналу.

Мои благодарности!

На днях заказал, завтра приедет уже, в выходные займусь, посмотрим как оно..:)

Отредактировано HeoH47 (02.06.2011 09:18)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Загудел насос Гура