Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Сильная вибрация на высокой скорости


Сильная вибрация на высокой скорости

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На скорости более 120 км/ч начинает сильно бить руль, при скорости 130-140 км/ч уже начинают сильно вибрировать педали и кузов. Подскажите, в чём может быть дело?

2

Попробуй для начала колеса отбалансировать

3

А разве вибрация на педели газа связана с балансировкой?

4

Всякое может быть, когда колеса не отбалансированы мне кажется, что все трясется и бьет начиная от руля заканчивая сиденьем

5

Да помимо балансировки колёс! ещё бывало грыжи давали о себе знать особенно внутренние на пятках и был случай когда рулевые наконечники ушатанные, тоже вибрация руля сильной была на скорости!

6

Спасибо, попробую на днях съездить в шиномонтаж )

7

Рулевые наконечники менял месяц назад, так что с ними всё должно быть нормально, а вот грыжа и вправду могла появится

8

даже маленькая помятость диска тоже сильно влияет
шиномонтаж однозначно

9

quicksilver написал(а):

даже маленькая помятость диска тоже сильно влияетшиномонтаж однозначно

Это для начала, а если не поможет то пиши будем дальше разбираться.

10

Спасибо ребята за советы, действительно дело оказалось в балансировке, 3 колеса в порядке, не переднем правом дисбаланс, отбалансировали, теперь всё в порядке, после 120 км/ч спокойно езжу))

11

Оживлю тему. Нужен коллективный разум форумчан, я уже голову сломал.

Бьет в руль, от 90км/ч и выше. Сила вибрацияя от средней до сильной, когда как.

1. Диски отбалансированы, ровные. Ставил другой комплект колес с другой машины - бьют одинаково. Колеса исключаем.
2. Тормозной диск. Заменил вместе с колодками комплектом, так же напрявляйки и пыльники. Левая сторона при движении "шаркала" как будто диск кривой. Купил и поставл новый еще раз. Шаркать перестало на 200км, пока диск не притерся, затем опять начал.
3. Заменил кулак, ступицу, шпильки и подшипник в сборе слева. Шаркать диском перестало, вибрация УСИЛИЛАСЬ.
4. Наконеники, тяги, шаровые менял весной, сегодня проверил - они в нормальном состоянии, люфтов нет.

Что дальше менять, кто что думает? Там же больше ничего не крутится, откуда вибрация?

12

Привод.

13

Я грешил на внешний ШРУС, была такая фигня на ШРУСовых карданвалах НИВЫ. Сегодня разбирал - вал в ШРУСе не закусывает, странно все это.
Fox-In-Box, на МКПП левый привод свой, или от 4акпп?

14

Левый одинаковый.

15

смотри внутрений шрус, на митсубиси такое было оказался левый внутренний шрус.

16

точно шрус...у меня перед смертью тоже било руль на скорости пока не заменил правый

17

maks pain, то же внутренний?

Fox-In-Box, посмотрел по каталогу, на мой Неон - экспорт МКПП 2000г. идет 04668 953AC, на америку акпп 04668 919AA и мкпп 04668 915AA. Они точно в реальности одинаковые? Кольцо АБС на всех внешних стоит?

Отредактировано Angel-2k (16.09.2013 09:41)

18

Angel-2k, Нет разницы между америкой и европой. Привод от трёхступки левый такой же. Не от четырёхступки номера которые указаны выше. Там другое кол-во шлицов. Под АБС редкость.

19

Fox-In-Box, спасибо, попробую у Димана взять, поставить.

Что еще заметил - на маленькой скорости при возвращении в центральное положение из крайних руль немного дергается вправо-влево, как будто колеса кривые в хлам. Если прямо ехать, то такого нет.
В общем, махну привод, отпишу по-результатам для общей базы знаний :)

20

Angel-2k,я шрус целиком менял!

21

maks pain написал(а):

Angel-2k,я шрус целиком менял!

Имеешь ввиду привод в сборе со ШРУСом и трипоидом? Я то же так собрался сделать, посмотрим. Ты новый или б/у ставил?

22

Angel-2k,...ну гранату целиком..я новую купил!пришлось еще ступичный менять а то мой скрежетал жутко!
ВОТ ЭТУ ХРЕНОТЕНЬ)http://s5.uploads.ru/t/Cw0Jj.jpg
А какой это внутр или наружний я не знаю)

23

Это внешний ШРУС.

24

а там внутри эта триПичная штука)))

25

maks pain, не совсем понял что ты хотел сказать. "Граната" - это ШРУС, пыльник и есть пыльник. Наружний обычно ШРУС, а вот внутренний, который в коробку вставлен чаще трипоид.

26

Angel-2k, я просто туповат еще а этой области...поэтому путаю :flirt: ))я менял гранату а значит наружний шрус...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Сильная вибрация на высокой скорости