Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Гур накрылся =(


Гур накрылся =(

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста =(
Годно домчав вечером по свобоному мкаду, подъезжал к дому. Не доехав метров 10, из под капота пошел дым.При парковке выкручивая руль дым еще сильнее пошел. Открыл капот, дым шел откудато между двигателем и салоном, из за темноты особо ничего не рассмотрел. После этого завел еще раз, попробовал покрутить руль - нифига не грутится. Сам , крестьянским умом, думаю, что к рейке патрубок отошел и все нафиг вылилось. Подскажите пожалуйста, можно ли в режиме безгуровом пытаться доехать, или все, эвакуатор? =(

2

Greeen написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно ли в режиме безгуровом пытаться доехать, или все, эвакуатор? =(

Можно спокойно кататься,проверено на личном опыте,только надо обязательно снять ремень гура,это делается в 5 минут ключом если не ошибаюсь на 17,накидываешь его на натяжитель и снимаешь ремень. Если этого не сделать(не снять ремень),то руль будет заблокирован, как будто его заклинило. Со снятым ремнем ощущения будут примерно как на машине без гура,но чуть похуже,ибо все-таки в рейке находится жидкость и поворачивать руль разгоняя её будет немного труднее,но я так ездил неделю и ничего,норм,так что до сервиса доехать ты точно сможешь))))

3

Да еще, если не скинешь ремень, то насос гура запорешь(если в системе нет жидкости).

4

Спасибо большое про ремень, я б не додумался! (надеюсь, не успел запороть гур), руль пробовал крутить, но не ездил..

5

и можно еще глупый вопрос - у меня руль не до конца вывернут, колеса немного вправо смотрят, при таком положении можно ремень снимать или нужно до конца вывернуть(руль как говорил, почти не крутится)?

6

оказалось можно =)

7

Ремень можешь снимать в любом положении руля хоть вправо, хоть влево. А чего ты хотел гур не работает и руль не крутится вернее очень туго на ходу будет полегче. А еще учти что и кондей у тебя работать тоже не будет.

8

Punk написал(а):

А еще учти что и кондей у тебя работать тоже не будет.

ну если он у него есть))))

9

А че может небыть?

10

бывает и такое =)

11

:huh:  я еще пока не встречал.

12

Punk написал(а):

я еще пока не встречал.

у неонов было много комплектаций,в том числе были и с автоматом,задним стабилизатором, с кожаным салоном,отделкой под дерево,люком,подогревом сидений,зеркал,все электро,всем фаршем короч,но также были и без музыки,все на веслах,без кондея,на механике, все по минимуму,у меня например сейчас стоит вместо пассажирской подушки заглушка от мопар,то есть и без подушки пассажира тоже по идее были..

13

Хотел бы я глянуть на весь этот фарш

14

ну например вот http://is.auto.ru/all/images/8a/99/900x675/8a9978b0.jpg
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12111278-6fb619.html

15

спасибо, меня подогрев сидений заинтересовал где бы найти и приладить.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Гур накрылся =(