Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » медленный разгон/нехватка мощности?


медленный разгон/нехватка мощности?

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Dinam, вот про ам авто и мы уже думаем... и они как раз практически в шаговой доступности от нашего дома.
В детройт сегодня повезет машину муж... я в отпуске сижу со сломанной рукой  :D прям за день до ДР сломала)))))))))
вечерком может отпишемся по итогам...

ОЧЕНЬ боюсь что они откажутся исправлять свой косяк... а машинку до слез жалко... привезли её полечить... отдали 25 кусков, проблему не решили, + добавили новую, от этого стука сердце кровью обливается :-(

32

ну собственно как и обещали... отчет по происходящему...
в Детройте сказали лопнул маховик :-( работа 7т.р. сам маховик 4 т.р. :-( делать у них больше не будем... думаем обратиться в АМ Авто... там ценник примерно такой же...

P.S. но вот парадокс... приехал муж и рассказал всю картину происходящего))) кроме "ахаахахаха" сказать нечего))))
вообщем нами были найдены болты под капотом... чему мы были сильно удивлены, в Детройте, конечно же, их наличию удивлись... развели руками... НО!!!!! коробку обратно прикрутили... два болта были выкручены из коробки передач... и она там болталась что ли? О_о что-то покрутили... повертели там... а потом отдали машину мужу БЕЗ СТУКА О_о но  комментарием "скоро застучит, приезжайте срочно менять маховик". О_о злые мы короче на них... еще и денег за всё это снова взяли... не много ни мало 1т.р :-) смех и грех...

Вобщем едем на днях в АМ Авто... хорошиели ребята и качественно ли работают?

PPS. а вообще осталось впечатление "что где-то на*бывают, а вот где конкретно не понятно" (с) фу да и только. В детрот больше ни ногой... и всем знакомым то же самое скажу  :canthearyou:  :blush:

Отредактировано Масюся (31.08.2011 17:55)

33

Хотел бы хоть одним глазом глянуть на лопнувший маховик, там пластина с венцом. Но и пластина сама не трещит.

34

езжайте в амавто.я у них всегда ремонтируюсь.пока ни разу не пожалел.

35

Я бы прям тему открыла специальную...  :idea:   :flag:  что бы люди знали что ДЕТРОЙТЕ НЕ качественно работают... обманывают... и разводят на деньги. нет слов просто приличных!!

Всем спасибо за отзывы, сегодня поедем на диагностику всех своих вопросов в АМавто, надеюсь там нам действительно помогут :-)

36

ну что, дорогие коллеги :-) совсем не солнечно у нас как то вышло((((
Прибыли мы вчера вечером в АмАвто, провели комп.диагностику, по факту ничего страшного (умерший кислородный датчик, ошибка датчика соленойдов, ну и под замену датчик распредвала).

Кстати, по поводу пламягасител))))) катализатор у нас уже вырезан))) будем пробовать менять сам кислородный датчик...

По факту стука, история следующая, в Детройте судя по всему, зачем-то трогали нашу коробку, и благополучно об этом забыли... не все болты прикрутили. Косяк какой-то был однозначно, т.к. при муже мастер ругался на рабочего со словами "ты тогда накосячил, вот теперь исправляй!"... сами же ни в каком кояке не сознаются...
В АмАвто сказали что вполне вероятно, если они трогали зачем-то коробку, могли и сломать маховик :-( вообще приговор оказался не из приятных, покупка нового моховика и его установка итого деталь 3-4 тыс, и работа 7-8 т.р. :-( очень расстроил этот Детройт :-( жалко машинку.

P.S. Кстати, может кто подскажет, где можно приобрести маховик :-( в автоклондайке  академии плюс ждать по 2-3 недели :-(

Отредактировано Масюся (02.09.2011 10:38)

37

Масюся пластина с венцом-маховик это не расходник и на разборках должно быть полно. На коробке крепежных болтов как у дурака махорки и два болта погоду не делают. На классике таз я верний болт правый крепления коробки и нижний стартера, заднее крепление стартера выкидываю, они как аппендицит, пользы никакой.

38

И так, вернемся к нашим баранам :-) вообщем по теме ветки :-)
с медленным разгоном и прожорливастью так разобраться и не удалось :-(
оказалось катализатор у нас уже вырезан, и второй кислородный датчик мертвый :-( (до разъема соленойдов так и не добрались еще, напомните где его искать? как я поняла в районе коробки?)
вообщем на днях по планам купить кислороднный датчик (подойдет ли УНИВЕРСАЛЬНЫЙ?) и поменять.

П.С. Есть ли надежда, что замена датчика решит проблему? И какие последствия могут быть от УНИВЕРСАЛЬНОГО кислородного датчика?

39

Вчера в час ночи только выехали из гаража наконец-то поменяли кислородный датчик :-) пытались найти разъем соленоида... увы безуспешно... смотрели и сверху и снизу... то ли нету... то ли искали не правильно :-(

вообщем по итогам остались две ошибки 11 и 37  :confused: разгон стал плавнее но всё равно мееееедленно и с затупами :-(

Собственно хэлп... подскажите что еще можно смотреть?((((

Отредактировано Масюся (21.09.2011 13:26)

40

Масюся написал(а):

по итогам остались две ошибки 11 и 37

Ошибка 37  -> тут немного отписано
Ошибка 11 -> Нет сигнала от датчика положения коленвала двигателя.( возможно контакт плохой, может и датчик).

41

Kroll, да вся беда в том, что искали мы этот разъем (контакт) соленоида, что бы его посмотреть и проверить... но ни мастер ни мы, не смогли его найти  :question:
про коленвал, спасибо, попрошу что бы мастер посмотрел его (хотя странно, на комп. диагностике показал только полумертвый датчик РАСпредвала, заменили его)

Эти две ошибки могут влиять на прожорливость авто и слабую мощность на разгоне? Бензин кушает НЕ змало ( как замечено, большую часть кушает, когда толкаешься в пробках) в качестве примера на последние 96 км. ушло около 14-15л. из готорых 5 литров ушло на 48км. в городском режиме почти без пробок, а остальные 9-10л. ушло на те же 48км. только уже в толкании по пробкам в центре.

Для информации еще подскажите, контакт соленоидов искать на первом неоне где? О_о
мы снимали аккум, площадку аккума и там на коробке снизу, сверху и по сторонам искали. НО ничего похожего на разъем соленоида не нашли  :mad:

Отредактировано Масюся (22.09.2011 14:12)

42

Да, и еще! Если это будет чем-то полезно. Гудит топливный насос (думаю ближайшее время поменять его)

С чего теперь начать? куда смотреть, что делать теперь? :-( столько денег уже вбухано в этот авто. И совет можно получить только у вас, у знающих владельцев :-( хХххэлп :-( :'(

43

Не знаю даже где он там может быть, но возможно нечто под номером 11 на рисунке.

44

Kroll, Спасибо  за отклик :-) очень полезная схемка :-)

Но всё же, кто подскажет как вернуть Неончику мощность и уменьшить расход бензина ? :-( что еще смотреть и на что грешить ? :-(

45

Свой Неон покупал 3 года назад... Расход был по городу и пробкам порядка 10-11 литров.... Зимой с прогревами 12... Сейчас Около 12-13 литров.... За это время заметил что начали сильно стучать гидрокомпенсаторы... Как мне объяснили умные Люди- Клапана из-за этого не плотно закрывают камеру...топливо толи не полностью сгорает толи еще что то......От этого Больший расход и потеря компрессии!....Хотя у меня и при покупке авто тоже в интервале 60-80 был слабый разгон....!!!! На Днях Разгонялся с места ...Педаль сразу в Пол...... (гоняля с Цивиком 1,8 - 143 л.с) на первой крутил до 6000 об/мин скорость была около 85 км. потом переключение на 2 динамика пропадает....Может Дело в Автомате?  Цивик меня конечно сделал... хоть и не много .... Но я Чуть не оглох от Рева Мотора...!!! да и спалил около 1-2 л. АИ-92..._)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

46

ну если стучат, значит зазор между клапаном и гидриком. А закрывает пружина, если гидрик не заклинило

47

...

Obana написал(а):

ну если стучат, значит зазор между клапаном и гидриком. А закрывает пружина, если гидрик не заклинило

....А что в моем случае поможет ...чтобы убрать Этот противный Звук?

48

Менял свечи? Фильтр чистил? Масло какое? Форсунки в каком состоянии? Катализатор стоит?
Вот основные факторы влия ющие на мощьность, ну если двигатель крутит а машина не едет мот быть что еще и фрикционные диски в коробке.

49

у меня похожая ситуация, но бывает кикдаун отрабатывает свое на все сто. А иногда, при переключении кикдаун тупо сбрасывается и скорость набирает в обычном режиме, хоть ты педаль как хочешь выдави.

50

Господа...а как правильно удалять Катализатор...? Нужно ли менять мозги?....

51

adrytutu написал(а):

Господа...а как правильно удалять Катализатор...? Нужно ли менять мозги?....

Здесь много тем по поводу удаления. Мозг менять не надо. Надо вварить пламягаситель и сделать либо проставку под лямду либо ставить обманку.

52

Стучащие гидрики на компрессию ни каким боком не влияют, если большой зазор то клапан полностью не открывается это влияет на наполняемость камеры сгорания топливной смесью - приём ухудшится. Можно обработать форсаном, полностью гидрики не вылечишь, но стучать будут тише, а полностью избавляет только их замена.

53

Масюся, Если вы хотите довести "до ума" авто, то многое написанно тут Тюнинг производительности! Укого что стоит не стоковое и доработки., если делать так делать, тогда и разгон получше будет, и мощности хватит.

54

1n1tr0, спасибо за подсказку :-) будем изучать ;)

и вот еще просьба (понимаю, что скорее всего всех уже достала) но может есть у кого фотка этого места где находиться этот разъем соленоида?  :canthearyou:  никак не можем его найти :-(

Отредактировано Масюся (26.09.2011 14:21)

55

вот надыбала у нас на форуме фотки подкапотного пространства неона нашего года :-) спасибо автору того фотоотчета :-)

ткните пальце, где именно искать этот соленоид? :-(

на двух нижних фотках аккум и площадка под него, соответственно, уже сняты

Отредактировано Масюся (26.09.2011 14:24)

56

Масюся, Разьем соленоида блокировки ГТ находится рядом со щупом масла АКПП, под аккумулятором с передней стороны коробки, там где трубка щупа заходит в коробку. Идите по трубке щупа и найдете. А здесь Тюнинг производительности! Укого что стоит не стоковое и доработки. в посте 56 я выкладывал файлик с расположением всех датчиков. Вот он:

Отредактировано 1n1tr0 (26.09.2011 15:11)

57

угу угу... вот именно это мы вчера и смотрели.... но он двухконтактный (ну т.е как розетка, всего два входа на разъеме.. и провод тоОоооненький) :D совершенно чистый и рабочий.

1n1tr0:blush: спасибо огромное за участие и что не остаетесь равнодушным :-) будем пробовать искать. ох уж эти блондиИииИнки  :canthearyou:

Отредактировано Масюся (26.09.2011 15:20)

58

Масюся, Проверить его очень просто, берете 12 вольт и подаете на штырьки, он должен щелкнуть. Или снимать коробку. Я езжу вообще без него, но для этого очень желательно поставить дополнительный маслянный радиатор на коробку, у меня от волги стоит. Установка занимает 40 мин. и 500 руб., а стоимость радиатора около 300 руб.

Отредактировано 1n1tr0 (26.09.2011 15:35)

59

да ошибка то так и висит :-( 37 выдает. вот и пытаемся найти этот соленоид блин. А машинку жалко, тупит, не едет, бензин глотает ведрами :-(
11 еще есть, будем датчик коленвала ковырять и ремень ГРМ так же проверять по зубцам (хотя только только его поменяли).

60

Вот еще, вчера считала вечером ошибки, снова появилась 21 (катализатор вырезан до нас, недавно мы заменили кислородный датчик, который второй, НО не родной поставили а универсал) эта ошибка из-за вырезанного катализатора? или первый датчик теперь грешит?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » медленный разгон/нехватка мощности?