Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Опять про спидометр


Опять про спидометр

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Привет коллеги,вот такой к Вам вопрос-значит во время дождя ехал по проспекту домой,спидометр работал нормально,потом гдето через часов 5-6 поехал на работу,и заметил что стрелка спидометра скачет от 0 до 40км.....потом легла и всё.отработав ночь и возвращаясь домой утром,заметил што стрелка более-менее стала плавно ходить.ну а теперь вроде норм стало всё,НО!смущают показатели спидометра,кажется што он както нето показвает,и ещё-может я ездючи по лужам в дождь замочил какой-нить датчик??чего посоветуете?

2

Всем доброго времени суток :-)
Разводить много тем не будем, по этому  напишу о проблеме тут.
Вчера ехали в страшный ливень (авто только приобрели). По дороге всё было хорошо. Приехали до места. поставили машину. Через час выехали домой. И вообщем тут началось, не работал спидометр, стрелка просто лежала, все остальные приборы работали. Потом перестали работать стеклоподъемники (помогло выключение а потом включение зажигания). По дороге стрелка спидометра гуляла туда сюда как ей в голову взбредет. Ну а сегодня утром поехала на работу, всё было в норме. На подъезде к офису приборка со мной просто попрощалась :-D все стрелка легли, не горит ни одна лампочка :-( даже ошибки считать невозможно. Вчера неоднократно читали ошибки только 37 висит и всё (она на это влиять не может). Что делать? Куда смотреть? По форуму поискала, так понимаю что надо разбирать саму панель?

А, и еще бывает на светофоре плавают обороты. Подъезжаю, оттормаживаюсь, встаю, а она Раз и сбрасывает обороты, почти глохнет и буквально за секунды опять на 900 оборотов поднимается. Есть подозрение на ВВ провода. Вчера по темноте смотрели вроде нигде не пробивает.

Отредактировано Масюся (24.10.2011 11:07)

3

Масюся написал(а):

Потом перестали работать стеклоподъемники (помогло выключение а потом включение зажигания). По дороге стрелка спидометра гуляла туда сюда как ей в голову взбредет. Ну а сегодня утром поехала на работу, всё было в норме. На подъезде к офису приборка со мной просто попрощалась  все стрелка легли, не горит ни одна лампочка  даже ошибки считать невозможно.

Было подобное вылечилось так:
На выключенном зажигании скидываете клемму с аккумулятора и поворачиваете зажигание в положение вкл. оставляете минут на 10. Потом опять выкл. зажигание одеваете клемму на аккумулятор. и пробуете!

Если не поможет можно попробовать придавить клеммы на мозгах бывает разъемы отходят

4

Сейчас спустилась к машине, включила зажигание, стрелки все поднялись. О_о остыла и заработала?
Попробуем клемы потеребить, как вы сказали. И еще тогда поедем на комп. диагностику.
Самостоятельная приборка попалась :-D

5

это больше на глюк мозгов похоже, было тож самое, позвонил в сервис знакомому он объяснил как правильно сбросить мозги отключением аккума

6

Zipoff написал(а):

На выключенном зажигании скидываете клемму с аккумулятора и поворачиваете зажигание в положение вкл. оставляете минут на 10. Потом опять выкл. зажигание одеваете клемму на аккумулятор. и пробуете!

т.е сбрасывание мозгов происходит так? Я правильно поняла?

А после этого повториться может проблема?

7

попробовали (правда клемму одели на вкл. зажигании. Забыли выключить  :blush: и   одели клемму)
всё осталось по прежнему :-( живет своей жизнью.

8

на ЭБУ клемму попробуйте поправить, если не поможет то в сервис к электрику. Возможно сама приборка померла, с разборки она на вскидку 3-4 т.р. будет стоить!

9

Сейчас привода спидометров идут электрические, а не тросиком. В сырую погоду датчик на коробке может глючить. Если вся приборка тухнет похоже гуляет на ней масса. А теперь вопрос по спидометру - есть ли наклейки на спидометр , что бы не в милях, а в километрах, а то я в этих бананах скорость определдять не силён, да и письма счастья надоели.

10

masiy написал(а):

а то я в этих бананах скорость определдять не силён

А у Вас не идут на спидометре вторым рядом цифры в км/ч?

Не знаю насчет наклеек но можно поискать приборку от европейца Chrysler Neon, там в км все будет!

11

Идут фторым рядом, но именно фторым и именно мелкими цифрами, блохи и то крупнее, надо очки надевать, а в очках в близи видать, а в дали ё маё, так и до греха недолече.

12

По моему вопросу, сегодня по дороге на работу нашлось временное решение))))) ударив в тарец козырька приборной панели, всё начинает работать  :D правда спидометр не всегда на удар реагирует.
Видимо и правда что-то отходит под приборкой. На выходных будем проводить вскрытие :-)

Отредактировано Масюся (27.10.2011 11:49)

13

надо проводить вскрытие и пропаять кантакты приборной панели!мне помогло при таких симптомах!

14

DENIS6433 написал(а):

нашлось временное решение)))))

Не удивительно у Вас машина 96г.в., представляете сколько там пыли скопилось!

15

купил новый датчик скорости ... все равно стрелка спидометра стоит
удалось прозванить провод от разъема датчика к приборке ...

ВОПРОС:
1. куда идут 2 остальных провода и где их прозвонить лучше
2. а может вообще заново кинуть провода от датчика??!!!  :flirt: , т.е. я так понимаю:
               - что есть 3 провода (черный [похоже корпус], красный [похоже "+"] и крас./белый [на приборку])
               - кидаем черный на минус АКБ
               - кидаем красный на плюс АКБ
               - а красно-белый не трогаем (т.к. прозванивается)
  ЕСЛИ ТАК СДЕЛАТЬ НЕ СПАЛЮ ДАТЧИК???? БУДЕТ РАБОТАТЬ???

да и у меня круиз-контрол стоит ... на его работу повлияет если так подключить???

16

приборку снять удалось.. визуально вроде впорядке... но она так и живет как ей вздумается... чаще стала класть все стрелки и уже не реагирует почти на стук :-(

Вопрос созрел следующий, есть ли у кого на разборе приборка на первый неон? попробовать бы... купили бы с радостью если бы помогло :-(

17

Масюся, пропаяйте штекеры с обратной стороны платы, которые в торпеду вставляются, должно помоч (по крайней мере мне помогло)

18

:flag:   :flag: у кого есть приборка на продажу? :flag:   :flag:
кто может дать попробовать приборку? если симптомы пропадут и дело именно в приборке то сразу без вопросом купим  :flirt:

19

симптомы не пропали :-( приехали, поставили другую приборку... вначале всё работало, потом стали уезжать а стрелка спидометра всё равно упала и не шевелилась :-( видимо дело в проводах к самой приборке :-(

20

Проверь проводку с приборки на акпп и сам электрический датчик на коробуше.

21

дык проблема НЕ только в спидометре-то :-) вся приборка живет как ей в голову придет (но на холодную всегда исправно работает) потом тупо кладет все стрелки... или частично все... вообщем никогда не угадаешь что она выкинет.

22

Масюся открой капот если упрёшься глазами в акум увидишь минусовой провод-жгут который идёт от акума и куда-то в огород, увидешь чёрный провод отросток от жгута к кузову около радиатора с правой стороны. Открутить , осмотреть на излом, почистить наждачкой и прикрутить. Если его отсоединить вентиляторы радиатора отключаются у вентилятора печки обороты падают. На всякий случай просто кинь добовочный массовый провод с акума на кузов.

23

МУЖУ СКАЖУ, ПОПРОБУЕМ.
Дык еще вся фишка в том, что порой, это лечится ударом с правой стороны по приборке. Видимо что-то с проводами в салоне?

24

Скорей всего массовый провод на приборку, надо его искать и проверять.

25

еще раз спасибо :-) будем искать. отпишусь по результатам.

26

Всем привет,есть такая беде вкл. печку вроде мотор управляется всеми скоростями,а вот воздух не дует ни в ноги ни в секло,ну и т.д.,есть мнения куда заглянуть и что делать??Заране всем спасибо.

27

Аркадий... вы засорили весь форум.
Пишите ПО ТЕМЕ. хватит следить везде.  :tomato:

28

ооооо  какие мы обидчивые а если проблема в разных областях,да и если что я могу тоже дельным советом помочь.А там уже люди рассудят.я смотрю у Вас тоже то 1 то другое!

29

Аркадий написал(а):

ооооо  какие мы обидчивые а если проблема в разных областях,да и если что я могу тоже дельным советом помочь.А там уже люди рассудят.я смотрю у Вас тоже то 1 то другое!

даже тему назвали опять про спидометр.

30

:offtop:  флудить не буду))) модераторы разберуться ;-)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Опять про спидометр