Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Рулевая рейка своими силами Neon 2


Рулевая рейка своими силами Neon 2

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Кто-нибудь проводил ремонт рулевой рейки своими силами? Какие размеры сальников в ней?

2

Не советую трогать руль и тормоза.

3

Какие размеры сальников в ней

Слишком специфические чтоб подобрать. А ремкомплект не найдешь. Поэтому земена рейки целиком.

4

Rallida написал(а):

Кто-нибудь проводил ремонт рулевой рейки своими силами? Какие размеры сальников в ней?

Rallida, С сальником проблему можно решить(подбирать или втулку под подходящий), основное это винтовая пара, вот с ней надо поколдовать))).

Отредактировано ASik (25.05.2011 23:34)

5

Решили купить на разборе рулевую рейку целиком, поменять. Нашла в нете ремкомплект - попробуем починить нерабочую ( то бишь сальник поменять для начала), поэкспериментируем с ней.
А то в хороших мастерских просят 20000 ре за снятие-ремонт, в сомнительных 12000, купить на разборке - 2000 + 4000 постановка-снятие

6

У меня, кстати, рейка вообще старая на трассе вытекла в ноль. Подливал каждые 30 км масла, что бы не сгорело чего.
Доехал домой, сгонял на разборку, купил Б/у рейку за 180 у.е. Поставил на Име, все зер гуд, только они что то не доделали спереди слева подгрымывает, и если руль на полный оборот даешь - щелчек слышен. Но рейка не потеет пока что даже, чуток руль на 115-120 подбивает, дальше норма, 140 - как влитая идет.

У кого не спрашивал - говорят лотерея, как б/у, так и ремонт. Я ремонтировать не рискнул, хотя старую рейку не выбрасывал ).

7

Вчера свезли блоху в автогидроремонт - сюда
Отдали 10000 за снятие - ремонт - постановку + 400 за жидкость... Сегодня муж уехал на нем в Малоярославец - вроде все нормально.
Новая рулевая рейка стоит 12000 (не оригинал), в техцентре гидравлика (лучшие в своем деле) - 20000 - ремонт "под ключ"
так что в следующий раз заменим просто на новую

8

А новую оригинальную рейку ,  где нибудь можно купить?

9

Есть ли рулевая рейка без ГУРа (обычная) на неон? Кто знает?

10

Max1803,  дороговато конечно . На Калибер и то дешевле.

11

Max1803 написал(а):

Есть ли рулевая рейка без ГУРа (обычная) на неон? Кто знает?

у меня сейчас стоит. новая оригинал мопар без гидроусилителя)))) от неона 95 года(только в этом году неоны еще выпускались с механической рулевой рейкой)
номер самой рейки 04626845 плюс еще нужен свой переходник номер 04664121 всё мопар,встает с небольшим колхозом креплений даже на неон2. с неоном1 вообще не должно быть проблем.
плюсы: уже никогда не потечет гидроусилитель,незначительная прибавка мощности, уменьшение веса,нет вообще воя насоса гура,уменьшение расхода топлива(заметил)
минусы: от упора до упора теперь не три оборота,как на обычной неоновской с гуром,а почти 4,то есть руль стал менее острый,но я уже привык, НА МЕСТЕ сложнее крутить руль,но все равно не как на ниве)))на ходу,даже на скорости 5-10км\час отсутствие гидроусилителя практически незаметно. Лично я не жалею,что отказался от рейки с гидроусилителем и поставил такую,но для девушек и постоянных сложных городских парковок я бы не советовал её,не оч удобно)))

Отредактировано leo just leo (31.05.2011 21:20)

12

Max1803,  этот номер не рейки , а с гидроусилителем что то связано.  Вот ссылка на фирму , где мне сказали по поводу номера который ты написал:  http://c-sklad.ru/contact.html?id=4

13

leo just leo, Спасибо!

14

leo just leo, А за сколько ты брал рейку? И где? эту 04626845

15

я её заказывал в академии плюс. На меня посмотрели как на прид..ка))))тип кто в наше время меняет рейку с гидроусилителем на рейку без него))))получилось где-то около 12рейка,шла в сборе с наконечниками мопар и тягами мопар)))) переходник обошелся около 3.

16

Помогите! рулевая рейка по бокам вытекает жидкость,я из Архангельска.

17

кто нибудь вообще разбирал рейку сам со знакомым токарем ^^

18

други, а кто -нибудь сам переставлял рейку? в смысле, я рейку заказал отремонтированную, а то моя хрустит пердит и вообще видать скоро заклинит, а вот снять старую и установить новую сам хочу...руки чешутся в машинке покапаться :glasses: а инет чтото не даёт вразумительной инструкции...

19

xTrim написал(а):

други, а кто -нибудь сам переставлял рейку? в смысле, я рейку заказал отремонтированную, а то моя хрустит пердит и вообще видать скоро заклинит, а вот снять старую и установить новую сам хочу...руки чешутся в машинке покапаться  а инет чтото не даёт вразумительной инструкции...

Открываеш капот ,снимаеш воздухан,увидиш рейку прикручена она 4 болтами на15,для удобства сделал себе  метровый вороток ,снимаеш оба колеса ,соответственно переднии, откручиваеш тяги рулевые ,в салоне есть болт который соединяет рейку с рулевым валом ,откручиваеш его не помню насколько посмотриш сам,там есть пыльник снимаеш его помоему 4 болтика на8 ,откручиваеш шланг высокого давления с насоса гура,снимаеш обратку на бочке гура,отворачиваеш крепление балки с лева (иначе не снимеш рейку) болт там на21 ,отворачиваеш стоику вместе с опорным подшипником,опускаеш балку в низ  и вытаскиваеш рейку в левую сторону. Как то так вкратце!

Отредактировано Виталий (11.08.2011 11:45)

20

Виталий написал(а):

Открываеш капот ,снимаеш воздухан,увидиш рейку прикручена она 4 болтами на15,для удобства сделал себе  метровый вороток ,снимаеш оба колеса ,соответственно переднии, откручиваеш тяги рулевые ,в салоне есть болт который соединяет рейку с рулевым валом ,откручиваеш его не помню насколько посмотриш сам,там есть пыльник снимаеш его помоему 4 болтика на8 ,откручиваеш шланг высокого давления с насоса гура,снимаеш обратку на бочке гура,отворачиваеш крепление балки с лева (иначе не снимеш рейку) болт там на21 ,отворачиваеш стоику вместе с опорным подшипником,опускаеш балку в низ  и вытаскиваеш рейку в левую сторону. Как то так вкратце!

Круто. Спасибо. Всё чётко и ясно. Как сделаю, напишу отчёт с фотками  =)

21

xTrim написал(а):

Как сделаю, напишу отчёт с фотками

Ну и? Заменил? А то мне тоже скоро предстоит эта замена. Хотелось бы с фотками увидеть весь процесс.

22

Max1803 написал(а):

Это не новая, это такая же востановленная.

я вам ребят так скажу, как мне рассказали в академии+ новых в принципе сейчас не существуеь, даже mopar это нифига не новые, а восстановленные, только приемка по качеству посерьезнее чем у того же cardone

Отредактировано Johny_walker (16.09.2011 07:53)

23

а с 1 неона рейка подходит на 2 ?

24

а кто подскажет, где достать механическую рейку?

25

Вроде все перечитал, но так и не понял, кто-то сальники меняет в рейке? Где купить ремкомплект? в теме про ремкомплекты тоже не понятно.
http://www.autopartswarehouse.com/sku/D … P8610.html
этот магаз пишет, что подходят.
http://www.ebay.com/itm/Edelmann-8610-P … 153wt_1139
этот продавец с Ебея, говорит, что это на первые Неоны.
Люди, где правда? :)

26

Да и еще вопрос:
http://www.ebay.com/itm/2001-05-NEON-POWER-STEERING-RACK-AND-PINION-W-SENSOR-/160737161547?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make:Dodge|Model:Neon|Year:2003&vxp=mtr&hash=item256cae714b#ht_2809wt_1163
интересно она сильно плоха? Я думаю с доставкой можно уложиться в 6000 рублей

27

cale, этот продавец не шлет в Россию.. я брал на первый Неон у ЭТОГО.. обошлась в 85+95$, приехала за 20 дней.. в комплекте восстановленные рулевые тяги и новые пыльники.. отъездил неделю - пока вроде усе в норме (ттт).. пыльники, кстати, странноватые - отверстия для перепускной трубки глухие, но вроде работает нормально..

Отредактировано hamster (19.07.2012 00:28)

28

Виталий написал(а):

Открываеш капот ,снимаеш воздухан,увидиш рейку прикручена она 4 болтами на15,для удобства сделал себе  метровый вороток ,снимаеш оба колеса ,соответственно переднии, откручиваеш тяги рулевые ,в салоне есть болт который соединяет рейку с рулевым валом ,откручиваеш его не помню насколько посмотриш сам,там есть пыльник снимаеш его помоему 4 болтика на8 ,откручиваеш шланг высокого давления с насоса гура,снимаеш обратку на бочке гура,отворачиваеш крепление балки с лева (иначе не снимеш рейку) болт там на21 ,отворачиваеш стоику вместе с опорным подшипником,опускаеш балку в низ  и вытаскиваеш рейку в левую сторону. Как то так вкратце!

Отредактировано Виталий (11.08.2011 11:45)

Еще главное не забыть руль зафиксировать, а то подрулевую пружину (CLOCK SPRING) можно порвать!

29

cale написал(а):

Да и еще вопрос:
http://www.ebay.com/itm/2001-05-NEON-PO … 809wt_1163
интересно она сильно плоха? Я думаю с доставкой можно уложиться в 6000 рублей

даже если не  шлет пиши в личку расскажу про один сервис который доставит

30

после нескольких поездок по убитым дорогам появился люфт руля. на заглушенной машинке если руль дергать вправо влево то ощутим и на кочках чувствуется как бьет в него. рейка? или что другое смотреть?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Рулевая рейка своими силами Neon 2