Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



утечка тока

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Решился сменить магнитолу т.к. колонки играли тихо на полной громкости, да и шаг частот напрягал слегка. Купил рамку переходник (700 р). Начал подключать скруткой, по цвету проводки от колонок и по схеме новой магнитолы подключил звук. Осталось питание. При помощи тестера замерил что есть что из оставшегося. Подключил, все ок, светится играет. Решил проверить утечку тока (в цепь аккумулятора вставил амперметр). Утечка 0.29А. Начал дергать предохранители, и на предохранителе Свет интерьера (не помню, как по английски) утечка упала до 0.02А. Хорошо, отключил вообще разъем от магнитолы. И все равно утечка... Ну думаю вытащу этот предохранитель, один хрен никак он на работу освещения торпеды и приборки не играет. Но не тут то было. При вынутом предохранителе после выключения зажигания стрелка уровня топлива медленно медленно опускается, а стрелка тахометра вообще застыла в режиме хх. Ставлю предохранитель, все ок.

Когда отключал старую магнитолу, был замечен колхозный провод. Замерил его, + 12 в. Ну решил им запитать балалайку. Да пока крутил вертел, коротыш на корпус мафона и нет больше напряжения на этом проводе. Посмотрел откуда его протянули- от кнопки включения обогрева заднего стекла.

Посему 2 вопроса:

Что может жрать ток после предохранителя Свет интерьера?

Как по английски обогрев заднего стекла? Или где искать предохранитель его?

2

Obana написал(а):

Что может жрать ток после предохранителя Свет интерьера?

Не знаю, как на первых Неонах, на вторых проводка салонного света идёт в жгуте слева от водительского сидения. Там обычно сыро и случаются нарушения проводки. Возможно что-то подкорачивает...

Obana написал(а):

Как по английски обогрев заднего стекла? Или где искать предохранитель его?

под капотом №10

3

ух, аж 30 ампер =) Спасибо!