Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Полмесяца владения неоном


Полмесяца владения неоном

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Sheva написал(а):

ребят отпишитесь кто недавно купил неон в "АТЦ Москва" ?

Об этом есть отдельная тема Покупка неона в "АТЦ Москва" в ней и надо писать.

62

Купила таки Неон 2003..)
любимого цвета Atlantic Blue Pearlcoat с прозрачной историей обслуживания (подборка все бумаг с сервиса с 2008 по 11 год)
машина носила дипломатические номера..
пользовали явно нечасто, но от замены сайлентблоков никуда не уйдешь..)
очень надеюсь, что все будет удачно..)

Отредактировано ОЛЬХА (24.06.2011 16:02)

63

ОЛЬХА, Праздравляю!

64

ОЛЬХА, Искренние поздравления!

65

Спасибо огромное!
:flag: Вопросов зрет масса..

66

В общем, Денис так и не проявился.
Отремонтировали рулевую рейку, нашли в канзас-моторс крепления ремней... все еще ищем клипсы на днище.
2000миль со дня покупки - полет, в общем-то, нормальный

+ муж порадовался проходимости, проезжая там, куда не залезало колесо джипов... ))))

67

ОЛЬХА,  фото в студию ))) красивый цвет )))

68

Да, цвет что надо =)

69

Я свою брал в июне 2007 года за 160тыр. Уже целая кипа чеков и бумажек к ним формата а4 что какие детали куплены. Менял правда сам. Кроме диагностик и сдох-развалов.. То одно вылезит - то другое, покупал спьяну, собственно омотреть адекватно не смог.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Подумываю о второй машине, но с этой не хочу расставаться - люблю я его.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

PS: посчитал по чекам, ужо запчастей куплено (кроме утерянных чеков) на 90тыр. не считая масел и топлива.. o_O

Отредактировано HeoH47 (03.06.2011 12:39)

70

вот и я люблю..))) и расставаться не хочу..))) но, блин, иногда хочется как вдарить по нему хорошенько, чтоб может работать начал нормально((((( я уже утром сажусь в машину и жду нового подвоха((( надеюсь, что когда - нибудь это закончится, и я доведу его уже до ума и не буду парится))))

71

manysha_S, А ты когда за руль садишься, поцелуй его в руль и поговори с ним ласково - он тебе тем же и отплатит:)

72

Liverpul,  ты не поверишь)))) пробовала)))) только что - то ненадолго ему моей любви и ласки хватает))) :tired:

73

Ровно месяц владения..  прошла ТО сегодня.. все спокойно..)
фото выложу.. руки пока не дошли и помыть перед моментом хочется..)

74

Liverpul написал(а):

поцелуй его в руль

...гы...лучче в выхлопную... :D

75

Все лето машинка проездила с мокрым ковриком под пассажиром, ибо руки и деньги до корпуса печки и дыры в нем не доходили. На этой неделе машина-таки дождалась ремонта. Заменили корпус печки, вытащили старый... Лежит в багажнике. Весь в трещинах, дырявый... Вот смотрю на него и думаю, что ж надо было с машиной делать, чтобы так его разбить?!

76

manysha_S, не туда любовь и ласку прикладываете, угу.
Rallida, да очень даже не сложно - боковой удар, к примеру, со стороны пассажира в стойку. А там и до корпуса печки рядышком. Ну или достаточно сильный фронтальный удар, двигатель уходит назад и бьёт примерно в то место, где корпус печки. Но это, правда, реально тотальная авария должна была быть =)

77

моё мнение по теме, тут как повезёт с покупкой. у меня 2 знакомых последней зимой купили неоны оба 2002 года. Так у одного после замены задней подвески(мартёры и сайленблоки), которая была подломона от старого владельца, так ничего и не ломается, у другого то одно выскачет, то другое, правда второй так и ездит...с февраля успел догнать БМВ 3рейх и бмв хомяк 5(мы его даже подкалывали, что он ненависник бмв=)), хорошо, хоть не сильно. Мой неон ломается вроде не очень часто) за лето рулевая под востановление(насколько знаю это редкое явление в неонах) + турбина засвистела, потом задымила(сейчас востанавливают - для стоковой 70к миль это норм пробег. Своё она отходила).

В целом на мой взгляд машина отличная для своего ценника, правда точно могу сказать srt версия не для всех наших дорог;) уж очень подвеска жёсткая.

78

Да это как повезет! Но покупая машину 10 летней давности, надо быть готовым к стартовым затратам в размере 50 штук.
Хотя бы психологически. Вот и мы с женой вчера приобрели неон 2001, АКП за 200 тысч рублей, со скидкой на косметику
в 12000 искали долго, много смотрели я уже думал не найду реального хозяина, но по разговорам с очередным владельцем,
появилась надежда, после знакомства и выясненными причинами продажи понял, что это мой продавец и машина должна быть в
ремонтоспособном состоянии. Neon наша вторая машина, первую мы купили новую 6 лет назад в салоне, это китайский
джип-пикап и он ни разу не ломался, я думаю не из-за того что он попался хороший, а просто денег не жалели на расxодку
по ходовой, вовремя подхватывали все побрякивания и постукивания, на спидометре уже 200 000, а он все также заводится
по утру  с полоборота, хотя начинает уже цвести, но мы остаемся им довольны и не собираемся продавать. Так как труженик
и одекватен по ценам на запчасти. Так вот о неоне, осмотрев машину стало понятно, что за машиной смотрели и любили, хотя
бампер расколот при неудачном заезде на бордюр и нуждается в замене, но за то стоят ангельские глазки и 16 дюймовые
колеса, что стоит очень приличных денег, машина с дальним стартом, хорошей аудио системой, хорошей сигнализацией.
Но я прекрасно понимал, что все это станет мыльными пузырями, если двигатель и АКП имеют дефекты, но при прослушке и
катании ничего не выявил. Взяли! Конечно была надежда, что сможем покататься годик без осыпания, но увы сопромат никто
не отменял. Проехав половину пути до дому, действительно получал удовольствие, но после пропали тормоза и началось
побрякивание или помпы или ролика, загорелся чек. Доковылял домой, поехал на диагностику. Потек тормозной цилиндр, ну
думаю хорошо хоть не главный, продиагностив все остальное остался доволен подвеска вся новая, кроме рулевых наконечников,
хотя я абсолютно не чувствовал люфта, выхлопная новая, днище без царапин и ржавчины. Так что я спокоен за подвеску
ближайший год. Сейчас жду тормозной цилиндр, рулевые наконечники, бампер и лобовое стекло ну на это я получил скидку у
владельца в размере 12 тысч.После этого обязательная замена масла АКП и диагностика с промывкой думаю этот шаг экономит
в дальнейшем нашей семье хорошие деньги. Хотел узнать у местных гуру на что еще, в данной модели обратить внимание и
получить помощь в раскрытии секретов ошибок, так как предыдущий владелец сказал что сервисмены объявили, что этот чек
вылазит от бензина и не стоит впадать в истерику. Но как говорится доверяй но проверяй, так вот прошу помощи в моих
дальнейших действиях. Коды ошибок:Р 1684 с этим все понятно, а вот что мне надо делать с этими
P0442 Небольшая утечка в системе улавливания паров бензина.
P0455 Большая утечка в системе улавливания паров бензина.

79

бак не герметичен или снята/порвана трубка вакума на баке. Возможно кто-то сам снимал топливный насос и не поставил его правильно(на насосе есть засечка, которая входит в выемку в окружности для насоса в баке, так вот возможно она не вошла туда и теперь нет вакума (личный опыт)). Про трубку тоже знаю с личного опыта. В машине крайслет таун кантри тоже есть такая трубка. Меня как то польские таможеники на чательную проверку послали на границе и что-то им показалось что у меня в баке что-то не то. Ну вот сняли они у меня бак и случайно отломали эту трубочку. Пенёнзу конечно они мне на ремонт подкинули слихвой, но руки у меня так и не дошли сделать эту трубочку. Ошибка горит и всё. Хорошо увидел эту тему) пожалуй в пятницу сделаю эту трубку) всё ровно машин на подъёмнике будет)

Отредактировано ФилинИ (01.11.2011 19:46)

80

ФилинИ написал(а):

Возможно кто-то сам снимал топливный насос и не поставил его правильно(на насосе есть засечка, которая входит в выемку в окружности для насоса в баке, так вот возможно она не вошла туда и теперь нет вакума (личный опыт)).

О да! При продаже мне сказали что поставлен новый бензонасос, так что спасибо за совет, буду смотреть.

81

5 месяцев моему красавцу.. не подводит пока ттт
но ошибка P0441 так и держится.. чек то горит, то гаснет
возможно, то дерево всему виной, что на машину упало.. как раз вмятина над крышкой бачка была

82

Ну продолжу, описание восстановления неона.
Поездили, пару дней покайфовали, решили судьбу не испытывать, а заняться восстановлением.
Перед покупкой авто, был семейный совет, подсчитали затраты на десятилетнюю машину, и решили что,
лучше приобрести у частника чем в салоне, а разницу в цене пустить на ремонт, так и поступили.

Прошла неделя, пришел тормозной цилиндр 480р, рулевые наконечники 800р, воздушный фильтр 600р, масляный фильтр 250р,
так же заказал тормозные колодки передние 1000р, помпу 4500р, обводной ролик 800р, свечи 560р, масло синтетика 5W30 LIQUI MOLY
1500р, мопаровское масло для АКП 2000р, так пока все, остальное еще не привезли.
Так вот, получив запчасти,  я в сервис ,а там очередюга, я им: я же вип клиент. А мне: бабло чувак, куем бабло резина пошла.
В общем отшили меня, двигаться то надо, а тормозов нет, пришлось самому....., поехал на дачу снял барабан выработка уже ого, пришлось на станок - проточил, цилиндр убитый наглухо. В общем теперь все аккуратненько работает, но посмотрев состояние цилиндра, заказал второй на всякий случай. Довольный поехал домой,  далее перестала греть печка, смотрим антифриз, а нету антифриза, заливаю литр,второйого знать течет где то посредине! Через два дня подошла запись, в сервисе. При замене масла фильтр не подошел, слишком большой корпус и тормозные колодки совсем не от неона. В магазин, кулаком по столу! Фильтр заменили сразу, колодки приедут только завтра.
Снова в сервис заменили масло, колодки воткнули на место. Заменили рулевые наконечники, сделали развал схождение, поменяли свечи
ну...., содрали 2000р за работы. Да на подъемнике провели более тщательный осмотр всего, да течет помпа, гремит обводной ролик возможно и натяжитель грм, подвеска оказалась новой, также выхлопная система+первый датчик кислорода блестит и это радует. При замене свечей, масло в четвертом колодце, а это замена прокладки газораспределительной крышки и свечных колодцев, также подтеки на масляном поддоне, тоже заказал прокладку. Так на сегодня все! В воскресенье запись на замену колодок 200р, во вторник замена лобового стекла 2500р+1600р работа, в пятницу замена помпы и всех роликов 6000р, замена масла+фильтр АКП 2500р, решил не рисковать записался в сервисный посерьезней нашего, но придется пилить во Владимир. Там же сделают полную диагностику АКП 1200р+двигателя 1600р+трясучка подвески 500р. Буду надеяться ничего разорительного не найдут. После всех турум-бурумов, замена бампера 1500р+3000р покраска. Ну и должен получиться практически новый авто, взяли за 200тысч+50 вложим + 40 на новый комплект дисков с резиной на лето, как раз как в салоне купить, тока у нас все новое, а там кот в мешке!

Пока все, буду докладывать по километражу на момент покупки 200 000 километров.

83

Сегодня поменяла разъем на мап сенсор, отданый мне бесплатно Fox-in-box и установленный за 400 ре в альтавто... Машина ПОЕХАЛА!!! Перестала подергиваться с 1 на 2ую передачу коробка, появился кик даун, двигатель спокойно прошел 6000 оборотов и не трясся в конвульсиях (обычно это начиналось от 3500)!!! Вот он - подарок на Новый Год!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Полмесяца владения неоном