Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Полмесяца владения неоном


Полмесяца владения неоном

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

28.04 купили с мужем доджа 2002 года. Ценник 270 тыров.
Для меня это первая машина, поэтому хотелось что-то не сильно дорогое, верткое и симпатичное. Ну и чтобы ремонт не сильно напрягал. Смотрели цивиков, импрез, под конец начали смотреть неонов. К майским праздникам надоело скакать по всей Москве, как блохам по собаке.
На форуме опоздали с первой понравившейся машинкой, ждали следующую. Дождались - внешне... машина, как машина... В техническом вопросе я - лохушка абсолютная, муж... понимает, конечно, побольше, но все «побольше» - по мотоциклам... Поэтому вся надежда была на "проверенность" продавца. Мол, все болячки известны, исправлены и хотя бы полгода прожужжит машинка без проблем.
Ценник опять-таки был не маленьким, и, с учетом небольших дефектов по кузову, предположили, что хоть внутренности в адекватном состоянии.
В первые майские праздники зажегся чек - катализатор. Приехали в сервис - нам указали, что у нас еще и незащищенный блок управления свисает под передним бампером. 5го мая отдали 10тыров за спокойную езду.
Пока катались с чеком, списывали на катализатор ооочень медленный набор скорости после 80 км\час... на трассе толком и не обгонишь, так и плетешься за каким-нибудь большегрузом неудобным... Так ведь нет... после сервиса машинка, конечно, оживилась, но восторженности особой мы с мужем не почувствовали...
Чек до сих пор нам иногда подмигивает про кислородный датчик.
Подняли машину - тормозные трассы, которые должны лежать в специальном канале, вольготно болтаются вдоль всего брюшка, потому что развалились клипсы, их там удерживающие. Ну и как-то нехорошо выглядела поперечная балка сзади (не знаю, как называется,  но насквозь гнилая по всей длине ), но муж, вздохнув, сказал, что пока поездит...
11.05 приказал долго жить гур.  Ручьем потек мотор рулевой рейки.  Полностью залитого бачка хватает  на 10км поездки с гуром, потом – раскачка мышц рук.
Ну и походу отковыриваются все новые недочеты ,  вроде отсутствия двух креплений ремней безопасности на заднем диване.

Полмесяца владения неоном…  Долго ела мужу мозг, что хочу именно такую машину.  Теперь смотрю, как он только и делает, что носится с ее ремонтом.  Вот думаю, сколько он еще продержится таким темпом, прежде, чем  решит  ее продать от греха подальше, ибо с двумя детьми иметь в семье потенциально опасное средство передвижения, которое большую часть времени стоит и живет в сервисе – не айс..((((
Интересно, это только мне так везет? Или это все неоны такие – «после покупки доработать изделие напильником»?

Отредактировано Rallida (24.05.2011 21:33)

2

не неоны такие, а все авто. тут как повезет. я свое ведерко взял вообще за 100 т.р.. Знал, что надо будет вложиться, но уже притомило, если честно. Сажусь за руль с молитвой. Хорошее авто- новое авто

3

даа.. делаа.. отписывал тут на форуме кто-то полный негатива отзыв о конструкторе лего для взрослых.. но такие отзывы единичны, вы же сами читали (есть у меня такое предположение).
думается, такое везение все же единично.. поскольку осматривают машинки при покупке многие!! я вот сам тоже слабо понимаю.. но в сервисах же работают толковые люди, которые смотрят внимательно и могут сказать о большей части проблем!! понимаю, что многое еще от сервиса зависит.. но продавец, какой бы ни был проверенный, никогда не скажет обо всех косяках!! я первую когда брал машинку - тоже на адекватность продавца понадеялся.. думаю, для него и самого оказалось бы великим открытием, что движка на неоне 2 стояла с неона 1..
со вторым вариантом раздумывать даже не стал - покатал с хозяйкой (она все рассказала о болячках и лечениях, отдала все чеки с ремонтов и замен - спасибо ей огромное). потом договаривались о поездке в сервис: машинку полностью осмотрели, рассказали о дефектах и ближайших финансовых вливаниях. поэтому, когда по дороге в ГАИ (для снятия с учета и оформления купли-продажи) загорелся чек - у меня не возникло особых раздумий. в итоге оказалось то, о чем предупреждали - кислородный датчик развлекается..
содержание авто - постоянные финансовые вливания, это с любой маркой и производителем. и это не только бензин, масло, прочие жижи, колеса, лампы. это и детальки посерьезнее!! с этим надо смириться. или жить без машины!!
тем более, что машинка вот уже как 6 лет не сходит с конвеера!! хотя вот именно в случае неона стоит задуматься, что лучше - новая того же класса, но другого производителя, или б/у неон?? количество участников форума и большинство отзывов здесь говорят однозначно - НЕОН

Отредактировано Pashka (12.05.2011 18:51)

4

Rallida написал(а):

Интересно, это только мне так везет? Или это все неоны такие – «после покупки доработать изделие напильником»?

Это не неоны такие. На сайте одного сервиса прочитала фразу "в Америке американских машин больше, чем в России" и есна там их чинить умеют лучше, чем у нас.
У нас, хоть системы во всех машинах одинаковы, с американцами как-то не ладят. Я после покупки на диагностику в Major возила, и даже там ничего серьезного не нашли, а через пару месяцев машинке пришел ппц. Стоит упомянуть, что в разных сервисах диагноз могут ставить разный на одну и ту же проблему.
И как после этого ждать хорошего состояния от машины, за исключением личного контроля над работами?

Rallida написал(а):

до сих пор нам иногда подмигивает про кислородный датчик.

А вот это я бы посоветовала не оставлять в таком виде.

Obana, ну зачем с молитвой-то, это же не икона. Как ты к машине так и машина к тебе. Я брала своего маленького с такими же мыслями, что чинить надо будет (есна свои интересы преследовала в этом).
Но вот парадокс чиню-чиню, а все никак нужного результата не добьюсь (машина ездит, но не так как хотелось бы). Я его уже и мою/полирую, после каждой поездки пыль тряпочкой стряхиваю, все проверяю.
Стали его салон разбирать: торпеду разобрали, обшивку, сиденья (Отвлекусь - разбирать салон сплошное удовольствие). И там ппц просто - осколки битых стекол (последствия бывших аварий), много грязи, пыли, трупиков насекомых и пр.. А по фэншую грязь - это плохая энергетика (Физическая грязь всегда подразумевала грязь энергетическую).
И фиг знает, может это, и правда, неубранные последствия аварий и прочего портят ауру машинки. Я его еще не собрала).

5

...НЕОНЫ не все такие...взяли РЕАЛЬНО дорого с такими поломками-хотяб на подъёмник подвесилиб пасмареть чё внизу за 100-200рэ. и электронную диагностику около 1000рэ. сразуп и узнали всё.И НЕ ПОКУПАЛИБ И НЕ ПОПАЛИБ СРАЗУ НА ТАКОЙ РЕМОНТ. Теперь над по любому устранить поверхностные поломки.....чтоб не продать ваще за копейки, либо починить , привести в порядок и МАФЫНКО БУИТ ВАС ОЧ ДОЛГО РАДОВАТЬ.

P.S.-Чек по ходу у старых хозяев уже давно горел и требовал ремонта.....просто решили избавицц чтоб на этот ремонт не попадать и скинули клемму  чтоб ошибка пропала на время перед тем как вам показать, вот она после вашей покупки и загорелась. :dontknow:

6

я своего неона купил в ноябре 2010года,за 2800$,из нюансов только нерабочий сигнал был,зато щас под замену наконечники рулевые,стойки стабилизатора....и наверное тяга рулевая левая)последствия зимы и дороги))

7

Dr.Weber, я своего примерно тоже в ноябревзял, поменял наконечник, торм. диски, торм. колодки (все по кругу), сделал сигнал, поменял масло в двиге, поменял ГРМ+ролик+помпу, сменил резину, и завтра меняю сальник привода полуоси + масло в коробке + фильтр!
Из этого всего только ГРМ и масло коробки меняю на СТО!
Остальное всё сам...
А, и еще подсветку панели приборов сам сменил!! )))
по цене не считаю... страшно)))

8

Тоже в ноябре 2010 брал, в течении 2-х месяцев после покупки поменял бензонасос, задние тормоза целиком, масло. Сейчас ожидаю новую подвеску. Из проблем остался умерший кондей, пришлось ремень с него убирать. Все остальное покупал для комфорта, типа фар, салона и музыки, считать по деньгам страшно, ну наверное за полгода я в нее около 100 положил уже.

9

Раскажу про свою "Нюшу". Выбирал машинку себе месяца 2-3, попадалось много разных вариантов в ценовой категории (150-200 тыс).3 машинки проехали мимо меня по разным причинам.Жуть как расстраивался так как хотелось уже что то комфортнее (до этого учился 3 года на космиче 2141(чудо зверь...сколько меня не просили его продать столько и отказывал т.к. родной он мне стал за это время http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif ).Спосибо матушке и друзьям за успокоение добрым словом.
И вот в один прекрасный вечер после гулянки решил перед сном на пьяную голову посмотреть в инете что там ещё новенького появилось.И вот тот момент...открываю страницу,забиваю параметры поиска и первой стоит она, моя красавица(сразу влюбился),захотел даже сразу взять не смотрев и недумав, но остановило поздее время суток.Утречком первым делом(лёжа в постеле с головной болью, приоткрыв глаз) стал званить насчёт машинки.Договорился о встрече,созванился с друзьями, пробил её на чистату и историю.И поехал смотреть(в голове уже покупать).Посмотрел,прокатился,пообщался с прежними хозяивами и договорился об диагностики.Всё что снаружи по кузову впринципе сразу увидел(сколы,передний и задний бампер меняны ну и так по мелочи) машинка окуратненькая и ухоженная.На СТО начали выкапывать недачёты.1)По движке нариканий небыло(кроме постукивания движка на оборотах)2)по ходовой задние стойки под замену, рулевые наконечники прокладка на внутренний шруз и левый передний шруз(рычаг в зборе).
24.04. сего года купил её за 200 тыс.Через два дня (150 миль) загорелся чек.Стало страшно от незнаия сего.Приехав домой вычитал ошибки оказались 1684,0420 и что то с круизом связано.Успокоился и поехал в путь (260 км).Изменений в дороге нипочувствовал.Радость да и тока на трассе)))160 км/ч средняя скорость.Вобщем до сего дня проехал более 1000 миль.Без особых проблем.Загнал чегодня в СТО.Далее отпишу что почём как говарится.Вот http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
P.S. не судите за безграмотность http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

10

Это наверно тем машинки , которые наш Уважаемый Денис продает!!!!!!! ....., так они у него как пирожки расходятся, как говорится не успел тесто замесить, а его уже купили.

11

Rallida, К сожалению Вам попался действительно ушатаный вариант. Я неоднократно говорил и буду говорить, что найти живой Неон в РФ - это безумно трудная задача. Она осуществима - сам такой был, но крайне трудна. Рейка - это первое, на что стоит обращать внимание - слабое место, да и много чего перечислить можно... Одним словом при покупке Неона - только осмотр и диагностика с профессионалом!

12

V.I.P. beSS написал(а):

Стали его салон разбирать: торпеду разобрали, обшивку, сиденья (Отвлекусь - разбирать салон сплошное удовольствие). И там ппц просто - осколки битых стекол (последствия бывших аварий), много грязи, пыли, трупиков насекомых и пр.. А по фэншую грязь - это плохая энергетика (Физическая грязь всегда подразумевала грязь энергетическую)

все тоже самое =) грязь, пыль, осколки старой лобовухи под торпедой =)

13

Rallida, 25 го мая будет два года как мы с моим Барашком вместе. Бывало всякое. Поломки тоже. Процентов 70 из них из-за того что машина незнакомая совсем (до этого япоша и немец были). Опять же дороги наши-подвеска превратилась в один большой расходник, но в этом машина не виновата! еще и наша ( и моя в частности) беспечность. Появилась какая-то проблема-ждемс когда рассосется, а эта проблема еще одну тянет за собой. При покупке б\у машины по любому покупаешь кота в мешке, просто этот мешок можно приоткрыть и ... Короче нужно смотреть! И есть же минимум который ко всем авто подходит при осмотре(диагностика мозгов, подвески ,двигла, коробки). А вообще жаль если вам такой неон попался за такие деньги, так можно и охоту отбить :(

14

izz, компьютерная диагностика после чека о катализаторе и показала только проблему с катализатором.
В сервис не повезли, потому что предположили, что раз гарантию человек дает на полгода, то хоть полгода основные узлы машины прослужат, и только после она начнет "сыпаться"...
Присказку про надейся, но сам не плошай помню. Но по весне у всех обострение, и, видимо, голос авося был сильнее голоса разума. Ну и надоело мотаться. Устали от поисков, разъездов и вопроса "с кем оставить детей". Этот неон был последним рывком.
Ну и соответственно было чуток денег на этот авось... если бы это было только то, что показал подъемник, у нас бы даже вопросов не возникло. Да и умерший катализатор не стал шоком.
Уныние наползло после того как ВСЕ вышеперечисленное вылезло в первые дни владения!

П@шк@, да, это одна из денисовских машинок.
В субботу будем общаться - решать, что делать дальше...

Сервисы тоже надо знать надежные. А надежность выявляется только при наличии машины. Пока ищем.

15

Rallida, Машину из клубней кто-то продал, я так понимаю.? Думаю придете к общему знаменателю, тут все в полном адеквате :) Удачи!
З.Ы.: а фото машины можно выложить?

16

Rallida написал(а):

izz, компьютерная диагностика после чека о катализаторе и показала только проблему с катализатором.

..дк я и говорю что еслиб ДО покупки диагностику сделали-мож сраз и не взялип....ну и естессно на подъёмник подняли и увиделип все висящщие провода...

17

Rallida, вот мне тоже стало интересно а кто это Вам такое продал??? Хотя машинку конечно нужно было смотреть повнимательней!!! Как я понял вам от предыдущего хозяина хватило только "Честного слова"!!! Когда я например брал Неошку мне хозяин честно сказал: "Я по ней ничего не знаю, брал для жены, а она после родов отказалась ездить. На ней проехал 250 миль вот карфакс. Только пригнал из Штатов. Смотри сам." По-этому надеялся только на себя, перекрестился и отдал деньги. Через месяц начались мелкие косяки, но все в порядке ничего страшного не было. Хотя пару раз перепугался не на шутку. Итого владение машиной 2 года, вложение по запчастям не считая работы 25000. Осенью еще 10000-15000 придется отдать (вместе с работой).
Вообщем мое мнение что машина тем более старше пяти лет это постоянный небольшой ремонт, а если его запускать то это может вылиться за раз в очень крупную сумму. Я думаю что предыдущий хозяин так и сделал, покатался и вовремя слил, и как оказалось очень-очень удачно.

Мой совет, не пугайтесь так сильно, и без паники!!! Не так страшен черт, как его малюют.
P.S. А вот фотки скиньте плиз, очень интересно.

18

Хороший Неон!
последняя ссылка в теме - еще чуток рабочая...

19

да-с.. я тоже это авто хотела посмотреть, но опоздала..
вечером сегодня на диагностику другое тащу.. отпишусь потом о результатах..
про голос авося согласна на все 100.. когда устаешь от поисков, хочется, чтобы это скорее закончилось..

20

ОЛЬХА написал(а):

когда устаешь от поисков, хочется, чтобы это скорее закончилось..

Это огромная ошибка. Я раз тоже чуть не поступил так, потом одумался и купил живой Неон

21

М-да, пост №19 для меня был неожиданным....даже очень :canthearyou:

22

а у меня передняя подвеска и то, что я сама сломала бампер и меня  ударили.

23

ой, чуть не забыла. Ещё аккумулятор

24

Fodik, вот самое обидное, что ни разу не на салон, ибо мы с мужем немножко выросли из этого... кузов и без открашивания не без сколов, так что опять таки ж не он...
Повелись мы на заветные слова "гарантия" и "проверенный"... Так что продолжаем расти..
Лана... надоело сопли размазывать уже. 
Все равно продать ее так же удачно не выйдет.. так что будем доводить до ума. Заодно освою курс юного механика. А пока ждем запчастей с денисовского разбора.

25

я в общем даже не знаю как он по вашим дорогам еще ездит.я взял неон неделю назад.вчера поменял батарейку 100 евриков.завтра отвезу мастеру поменяет наконечники, масло в двигателе и в коробке,купил новую резину 200 евриков 4 колеса.ну и мастеру отдам еще 300.саму машинку взял за 2000 евриков.очень даже не чего не разочеравала.

26

Rallida написал(а):

Интересно, это только мне так везет? Или это все неоны такие – «после покупки доработать изделие напильником»?

"Везет". Относительно своей могу сказать, что первый год вложений почти никаких не было (свечи/масло и т.п.), дальше - стали чиниться потихоньку, т.к. машина не новая, это понятно. Тьфу3.

27

хе.. а мой продавец слинял..)
вчера диагностику на вечер заказала-просил перенести на сегодня..а сегодня, вообще, продинамил..
созвонились днем, все в силе было.. я приехала в назначенный час, а он-нет..)))
на звонки не отвечал, потом что-то невнятно про наплыв покупателей стал вещать и трубку бросил..
уже второй мой продавец неадекватен к диагностике..
вот красавец..)
по вину бит в перед справа
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10566046-d512.html

а это первый неадекват.. тоже был бит в утиль
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10063036-6eac.html
в ответ на отчет карфакса девушка истерила обидными письмами..  :unsure:
пишу щас и думаю-а кому легко? :D

28

ОЛЬХА написал(а):

по вину бит в перед справа

У меня бита в перед слева но главное не как бита а как востановлена зато у меня пробег копеечный так как 2 года на аукционе стояла)

29

Fate, Полностью согласен! Если геометрия в норме-все зашибись. Не битых машин почти нет, даже среди новья, вопрос как бита. Мне знакомые предлагали двенарь почти новый за ОЧЕНЬ ДЕШЕВО! Он крашеный был, а год очень свежий, это всех пугало. А покрасили его по тому, что они семьей в лес поехали и с дуру между двух деревьев не уместились чудок. Результат-два зеркала и бока царапанные, вмятен нет почти. Не взял только из-за того что денег не было. Можно было навариться :(

30

Fate, соглашусь.. я даже была готова купить, но после диагностики полюбому..
машины не молодые, а я далеко не специалист, увы!
но, видимо, они надеются продать без диагностики :no:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Отзывы владельцев Neon » Полмесяца владения неоном