Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » горит айрбек не работает сигнал


горит айрбек не работает сигнал

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

при сильном морозе сначала работал через раз а потом и вовсе перестал!что это может быть?

2

что не кто помочь не может http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

3

походу что то с проводкой посмтори предохранитель на сигнал у меня тоже перестал работать но времени нет сейчас лезть разбираться...

4

harley-0207, а где он стоит ты не энаешь?вроде все проверял

5

антон1984, вот решение твоей проблемы... - клаксон

6

Артур, у меня руль не регулируеться!куда пшикать?

7

антон1984 написал(а):

горит айрбек не работает сигнал

Совокупность этих двух неисправностей даёт большое подозрение на обрыв подрулевой ленты.

8

mike написал(а):

Совокупность этих двух неисправностей даёт большое подозрение на обрыв подрулевой ленты.

+1 Скорее всего это клоксприн!

9

mike,но сейчас иногда как только марозы прошли айрбэк бывает не горит)

10

антон1984, даже если не регулируется, то у тебя всеравно есть крестовина в районе педалей... вот на неё и пшикай!

11

антон1984 написал(а):

Артур, у меня руль не регулируеться!куда пшикать?

.... - уже ответили))))

12

антон1984 написал(а):

но сейчас иногда как только марозы прошли айрбэк бывает не горит)

Просто эта подрулевая лента рвётся не сразу до конца, а постепенно переламываются проводки. Контакт то есть, то нет. Покрути рулём до упора влево-вправо. Если при этом Airbag будет появляться - 100% лента. Эта лента - единственное, что связывает звуковой сигнал и AirBag.
Ищи на разборках эту ленту и меняй. В книге процесс описан. Вот тут ещё можешь посмотреть, как руль снять Фотоотчет о замене руля на новый.

13

mike, с момента покупки такая проблема:
включаешь зажигание загораются лампочки и аир беги тоже, заводишь - все гаснет.  после этого, через 3 сек (ремень пристегнут, чека нет) появляется предупреждающие сигналы машины и загорается значек аэрбега, годок работал.... ну  я забил, но счас стало не по себе.
теперь уже месяца 3-4 не работает гудок...
подушки все на месте, все предохранители в ОКном состоянии!!!

тоже лента?

14

Aleckpro,  чтобы выяснить лента ли, для начала просто очистителем тормозов пропшикать рулевую колонку, покрутить руль, попаднимать регулировкой, если гудок проявиться, значит не лента, не проявиться - она!

15

Aleckpro написал(а):

mike, с момента покупки такая проблема:
включаешь зажигание загораются лампочки и аир беги тоже, заводишь - все гаснет.  после этого, через 3 сек (ремень пристегнут, чека нет) появляется предупреждающие сигналы машины и загорается значек аэрбега, годок работал.... ну  я забил, но счас стало не по себе.
теперь уже месяца 3-4 не работает гудок...
подушки все на месте, все предохранители в ОКном состоянии!!!
тоже лента?

Когда купила авто была такая же проблема, горела лампа, не было сигнала. Заехала к автоэлектрику, сняли руль и убедились, что шлейф порван весь(либо рулевая лента, как кто это называет). Он его снял, на фото видно как выглядит, всё запаял эти дорожки, когда поставил на место заработал сигнал и аэрбэг не горит!

Отредактировано Scarlett (10.04.2011 00:57)

16

А я купила неделю назад Неон и у меня чек горит(

17

[myimg]http://rinza.ifolder.ru/22874066|lytebox|null[/myimg]вот фото шлейфа

http://rinza.ifolder.ru/22874066

Отредактировано Scarlett (10.04.2011 01:14)

18

Алена, Почитай тут Эксплуатация и ТО и тут Считал ошибки, объясните что они значат )))  посты #6 и 7.
И создай свою тему.

19

Scarlett, спасибоооооооо)

20

все верно, это рулевая лента или как её ещё называют улитка. Эта проблема не только неонов, а большенства крайслеров/доджей. Если она перетёрлась, опытный авто электрик починит её за 20-30 доляров. (У нас в сервесе 75 тыс бел рублей стоит починка (25$)).

21

Aleckpro написал(а):

Scarlett, спасибоооооооо)

Если чем-то помогла, то очень этому рада)))

22

ФилинИ написал(а):

(У нас в сервесе 75 тыс бел рублей стоит починка (25$)).

Мне это обошлось 10 $. Да причина может быть и такая , что лента перетёрлась. У меня в другом проблема, с рулевой рейкой , из-за рейки есть люфт рулевого колеса больше, чем надо и руль прокручивался, когда на месте колёса выворачивали, так и порвали ленту(((((

23

спасибо!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » горит айрбек не работает сигнал