Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



клаксон

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

привет всем форумчанам! пришла зима и заметил одну странность, частяком отказывает сигнал(он же клаксон), вчера, перестраивается одна дЭвУшка, не посмотрев в зеркало заднего вида прижимая меня, я на сигнал, а его нету О_о,   пришлосьтискать тормоз, на скользкой дороге, ну да это не главное, главное вот: где смотреть и на что смотреть чтоб сигнал исцелить? скажу еще, что сигнал бывает и работает как ни в чем не бывало. подскажите где расположен сам сигнал под капотом?

2

FLYERTOYS написал(а):

подскажите где расположен сам сигнал под капотом?

под капотом он расположен в правом крыле, под правой фарой...!
А для начала, проверь предохранитель, потом клемы на самой бибике... может у тебя и бибика уже сдохла.... надо вынимать фару, долезть до бибики и смотреть....!

3

Это шлейф подрулевой умирает. У меня тоже сначала гудок через раз работал и airbag на поворотах вспыхивал. Потом руль обесточился полностью.

4

аирбаг вроде не загорается, только сигнал...  Артуру спасибо за подсказку! и вообще началось это после ползания на пузе по сугробам! вот я и подумал что мембрана снегом забилась! такое может быть?

Отредактировано FLYERTOYS (15.12.2010 09:49)

5

bgr

блин... ты был прав, решил я проверить, сел в салон, вставил ключ блямканья не раздалось, ну я подрегулировал наклон руля так, чтобы заблямкало, потом нажал на сигнал и он загудел:( только радости мне от этого не прибавилось, потому как на улице мороз -16,а облицовку калонки разбирать прохладно как-то:)  может подскажешь как избавился от этой напасти? или хотябы какой провод смотреть(цвет)?

Отредактировано FLYERTOYS (15.12.2010 11:04)

6

FLYERTOYS написал(а):

решил я проверить, сел в салон, вставил ключ блямканья не раздалось, ну я подрегулировал наклон руля так, чтобы заблямкало, потом нажал на сигнал и он загудел:( только радости мне от этого не прибавилось, потому как на улице мороз -16,а облицовку калонки разбирать прохладно как-то:)  может подскажешь как избавился от этой напасти? или хотябы какой провод смотреть(цвет)?

Пропадает масса на сигнал. Провода тут не при чём. Масса поступает по самой рулевой колонке. Контакт пропадает в месте сгиба. Не надо ничего разбирать.

Пробрызгай хорошенько место, где сгибается рулевая колонка очистителем контактов или тормозов и поподнимай / поопускай несколько раз руль вверх-вниз.

7

mike,
под рукой только тормозная жидкость, ею можно?
или все же купить очиститель тормозов, честно говоря никогда не слышал о таком очистителе...

8

FLYERTOYS написал(а):

под рукой только тормозная жидкость, ею можно? или все же купить очиститель тормозов, честно говоря никогда не слышал о таком очистителе...

Нет, тормозной жидкостью нельзя. Очиститель тормозов есть в ЛЮБОМ автомагазине.

Обычно когда «накрывается» подрулевая лента, сигнал пропадает/появляется при поворотах руля вправо-влево. У тебя по симптомам скорее всего не поступает масса на верхнюю часть рулевой колонки. Там нет никаких проводов. Масса идёт по самой колонке.
Чтобы точно в этом убедиться, можно соединить хоть проводом с «крокодильчиками» нижнюю и верхнюю части рулевой колонки (до и после сгиба), только надёжно, чтобы точно был контакт. Сигнал должен работать.
Если дело в этом, то очисть место соединения верней и нижней части как я писал выше, и всё должно заработать.

Отредактировано mike (15.12.2010 12:00)

9

mike,
сходил проверил... может только не совсем изгиб, ну в итоге убедился в твоей правоте! и честно говоря не понял где там изгиб? это там где крестовина или выше?

10

Всё! проблема решена! Купил очиститель тормозов, пырснул буквально раз, и всё, сигнал сразу появился все работает и блямканье стало постоянным а не так как раньше спасибо mike,

11

FLYERTOYS, Рад был помочь.

12

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

13

а чем еще можно воспользоваться? просто в нашей деревне про очиститель тормозов никогда не слышали, смотрят на меня как будто я у них кусок астеройда спрашиваю. у меня он был когда-то (брал еще в питере), но потерял. теперь вот найти не могу.

14

а у меня сигнал всегда работает,пришлось реле выдернуть