Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » прикипел болт


прикипел болт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

друзья !!! прикипел болт в задней подвески где эксцентрик .вд не помогло. давайте обсудим как быть .выручайте

2

помню была у меня девятка, так там на переднем рычаге тоже прикипел болт и мы его болгаркой спилили нафиг, а потом рычаг приварили.
но это так, на крайняк :)

3

илья1! Я тоже мучился  с этими болтами(((думаю самый лучший вариант -срезать.Другими методами потратишь много времени и нервов!

4

илья1, Хорошая труба на ключ еще ни кого не подводила:) Либо болт-либо труба!

5

Можно греть газом, сваркой, феном. Я приставляю к проблемному болту гайку и в отверстие гайки электросваркой по богатому навариваю металла и когда цвет побежалости переходит в бордовый, а затем тускнеет пробую открутить, но не со всей дури, дурь применять когда краснота уйдёт.

6

Керосином еще попробуй..
Спиливать, греть, выколачивать.

Мне греть было нечем, привариваться тоже. Один болт вообще намертво засел, лопнул пока откручивал. Брал лёрку, нарезал резьбу на выступающей части болта и накручивал через проставку гайку. когда резьба заканчивалась, все отворачивал, нарезал дальше.
Долго, геморно, но все же победил. Таким способом что угодно открутишь

7

ударным методом всё откручивается кроме шрусов)) тянуть болт большой трубой нельзя сломаешь болт или гайку лизанёшь!

8

Керосин хорош когда можно в него деталь положить, головка и труба хороша когда болт прикипел не насмерть и при увеличении рычага головки фирменные лопаются как орехи, а если у болта отламывается головка это уже полный геморрой.

9

Тряпочку(веревочку) смачиваешь керосином и оборачиваешь болт. Оставляешь на несколько часов. Нормально внутрь проникает

10

друзья! спасибо вам за варианты.  понял одно придется попотеть с ним.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » прикипел болт