Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » влезут или нет :?


влезут или нет :?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ребята.... помогите... мне для одного мероприятия нужна резина хорошая на шипа... у меня на даче валяется от нивы размерностью 205х75 р15.... кто скажет - влезет или нет??????

Спасибо огромное!

2

Aleckpro написал(а):

Ребята.... помогите... мне для одного мероприятия нужна резина хорошая на шипа...

Хе-Хе-Хе, а для какого???? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Влезет, наверно в притык, у меня тоже стоит от Волги, на встречу приедешь сегодня я тебе покажу!!!! Помойму у меня тоже 75, смотреть надо!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

3

FRAER, приеду))) для того самого которое в субботу)))

4

Aleckpro написал(а):

Ребята.... помогите... мне для одного мероприятия нужна резина хорошая на шипа... у меня на даче валяется от нивы размерностью 205х75 р15.... кто скажет - влезет или нет??????

Спасибо огромное!

вряд ли,по-моему максимум что у нас ставили это 205/65 15, у меня 195/65 в притык,но 205/75 это перебор,будут цеплять..может 185/75 15 еще и влезут..

5

я тож думаю что навряд ли((( спасибо )

6

Aleckpro, Встать-то она встанет,но цеплять будет(уверен на 99,9%)

7

ребят есть резина 225/60 R 15 влезет или... колёса не выверну ????

8

у меня летняя 205\60 15,по сути по размеру почти такая же как 195\65 15, места остается чуть-чуть,надо примерять,но у 225\60 влезть больше шансов чем у 205\75 ))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

9

Я так понял, что 195\65\15 точно влезет? 100 %?

10

PROF написал(а):

Я так понял, что 195\65\15 точно влезет? 100 %?

у меня 195\65 15 данлоп дс2 ничего не трет,влезает 100%

11

Ребят а у меня такой вопрос! Диски 15x6.0 PCD 5x100 Вылет 38 Центр. отв 57.1 , а резину 195-55? Проблем небудет? и какой профиль лучше поставить 195-55 или 195-60?

12

Алексей Николаевич написал(а):

и какой профиль лучше поставить 195-55 или 195-60?

чем выше профиль(55, 60 или 65)тем лучше-это мое мнение,потому что по нашим дорогам чем больше резины на колесе,тем больше энергии она берет на себя при ударе,а если резина низкопрофильная,то смотрится это приятнее со стороны,но при сильном ударе больше шансов пробить диск и по-любому подвеска проживет меньше..
каждый решает сам,что ему важнее..красота или практичность. Я поездил на 17 дисках с низкопрофильной резиной и понял,что больше такие не куплю. На неоне у меня стоят минимально возможные диски с максимально возможной резиной. Я доволен.

13

К сожалению, не влезет. Если очень нужно-можно подсрубить колесные арки (особенно задние)-тогда влезут.

14

Люди, подскажите плиз!!!
Диски с вылетом ET45 кто-нибудь ставил? подходят?

15

Алексей Николаевич, можешь даже 195-65-15 поставить.  У меня такой размер стоит , и ничего не задевает.

16

Чем хуже дорожное покрытие, тем больше должна быть высота профиля, от этого ход мягче , пробой меньше и диски живые. На 17 дисках мне кажется можно гонять только в гараже на козлах, ну потому что у нас самые дорогие дороги. Для машины лучше что бы они легче были и удар держали, но на вкус и цвет товарища нет, одним дурам нравятся силиконовые губы, а другим от этого блевать охота. У меня зима 13 - лето 14 и только штамповка, литые в чулане валяются их даже в металлолом не принимают.

17

У меня стоят r 16 ширина 7 дюймов вылет 35 на 205/55! Имхо оптимал! И летом и зимой я ими даволен

18

Кудрявый, у меня тоже что и у тебя, только диск ширина 7,5.   Всё ОК!

19

leo just leo,  поставил себе 195/65 R15. Испугался. Думал что назад придется вернуть =) Зазор пару мм. Потом проехался и понял что все ГУД. Спасибо за совет.

20

masiy написал(а):

Для машины лучше что бы они легче были и удар держали

masiy написал(а):

У меня зима 13 - лето 14 и только штамповка, литые в чулане валяются их даже в металлолом не принимают

Чет не логично ни разу... Когда это штамповка стала легче чем литье??? Могу ошибаться (интересовался этой темой ооооочень давно), но помоему в среднем литье примерно на 30-40% легче, кованный будет еще на 30-40% легче чем литой. Чем легче, тем проще провернуть. И естественно кованные будут лучше!

Что касается ям на наших дорогах, то тут ситуация в точности обратная. Стальная штамповка пластична и при сильном ударе гасит силу удара за счет деформации. Соответственно требует периодической прокатки и ухода при интенсивной и неразборчивой езде. Литой скорее всего треснет при сильном ударе и большую часть удара передаст в подвеску. Очень сильно зависит от качества литья. Кованный поцарапается...

У меня был опыт эксплуатации и тех и других и третих. И ситуации были разные.
Был замечательный случай жизненного теста дисков и подвесок. Яма на дороге прикрытая тенью. Глубина ямы порядка 25-30 см. Влетевших в нее набралось порядка 15 машин. Я был на тазике 2112 на штамповке. Ехал на скорости 90-100 км/ч. В итоге диск сильно погнулся. Глубина прогиба порядка 4-5 см. У двух или трех машин дорогое литье раскололось пополам. Почти у всех у кого был низкий клиренс, большие колеса и тяжелая штамповка получили колесом попавшим в яму обратно в крыло. Самый красочный был старенький субару легаси кажется. Он в результате удара лешился двух колес, крыло, бампера перед/зад и капот - под рихтовку-покраску, минус одна фара.
Лично у меня самые лучшие впечатления остались от кованных дисков "АвиаТехнологии".

Что касается размера резины, то опыт подсказывает, что обычно безболезненно можно ставить на 1 размер больше штатного по ширине и высоте без особых последствий. В остальных случаях чтоньть гденьть будет тереться. Если не будет ничего задевать на стоящей машине с вывернутыми колесами, то обязательно будет задевать на горке или в крутом повороте на скорости или например если загрузить салон т.к. машина тупо наклоняется и проседает. Точно знаю что если например в стоковый тазик в зад посадить 3 человека на каждом пригорке будешь чиркать колесом об подкрылок в верхней точке. Так что если зазор остается 2 мм, то чего то уже сомнительно. Правда я не очень понял между чем и чем зазор...

Отредактировано Василий (16.11.2011 10:10)

21

Василий написал(а):

Был замечательный случай жизненного теста дисков и подвесок. Яма на дороге прикрытая тенью. Глубина ямы порядка 25-30 см. Влетевших в нее набралось порядка 15 машин. Я был на тазике 2112 на штамповке. Ехал на скорости 90-100 км/ч. В итоге диск сильно погнулся. Глубина прогиба порядка 4-5 см. У двух или трех машин дорогое литье раскололось пополам. Почти у всех у кого был низкий клиренс, большие колеса и тяжелая штамповка получили колесом попавшим в яму обратно в крыло. Самый красочный был старенький субару легаси кажется. Он в результате удара лешился двух колес, крыло, бампера перед/зад и капот - под рихтовку-покраску, минус одна фара.

))))..гы..ты что,сам яму копал для теста?...а потом в кустах сидел и смотрел что с дисками у 15 машин было?)))

22

Василий, я проверил резину и на поворотах, и с полным выворотом, и по ямам гаражным - тишина. Не цепляет. (195/65/15)

23

izz, не не сам. 15 машин насобиралсь в течение 20 минут. Утро все на работу ехали. Пока кто то догадался знак выставить народ навлетал.

Lelik, ну ты как раз сам и подтвердил как я писал выше, что на один размер можно ставить больше))) А потом я написал не про неон конкретно, а вообще про автопром.

Отредактировано Василий (16.11.2011 12:27)

24

Василий написал(а):

не не сам

...аа..а-то уж подумала что ты опасный человек однако)))))))))

25

Такой вот вопрос, можно ли поставить на неон диски такого типа? 4 Racing T549mb 6,5x15 5x100 ET42 D73,1

26

Ребят, очень нужно знать... Подскажите пожалуйста!!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

27

Lelik написал(а):

Такой вот вопрос, можно ли поставить на неон диски такого типа? 4 Racing T549mb 6,5x15 5x100 ET42 D73,1

Поставить можно,но вылет не оч. и центрирующие кольца нужны будут.

28

Lelik, все войдет нормально. кольца в ЦО под свой диаметр и будет радость!!

Ramir4eg, эммм.. а чем вылет-то не очень?? родной - 40, разница на 2 единицы вовсе не критична, считаю.

mike написал(а):

ET (вылет) Это расстояние между продольной плоскостью симметрии обода и крепежной плоскостью колеса.
Если цифра больше рекомендуемой, колесо уходит внутрь, если меньше - наружу. Сильно отступать не следует. При значительном уменьшении вылета возрастает нагрузка на подвеску. При значительном увеличении просто не встанет, упрётся в суппорт. 43 должно подойти. Но если есть возможность, лучше примерить.

Отредактировано Pashka (18.06.2013 15:30)

29

Ramir4eg написал(а):

Поставить можно,но вылет не оч. и центрирующие кольца нужны будут.

Т.е. будут цеплять арки?

30

Засомневался... Может у кого-нибудь стоят такие 6,5x15 5x100 ET42 D73,1???


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Шины и диски » влезут или нет :?