Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Что-то непонятное с ГУРом


Что-то непонятное с ГУРом

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Mega-ZZZ написал(а):

сальник на шкиве в идеале (но гнало из под него походу от переизбытка давления в системе)

Вот у меня такую проблему обнаружили. Даже показали(меняли ГРМ и помпу) и где Шкив ГУР-течет сальник. Или только начинает. Видно что есть Запотевание. Уровень жидкости в бачке-на нижнем уровне -Щупа(но он такой и был когда в последний раз меняли жидкость).
Надо говорят-перебирать Насос Гура(есть мол только ремкомплекты).
Нельзя ли просто поменять сальник ?  Номер его кто нибудь знает?

Гур работает нормально-зачем его перебирать?
Может долить чуть до верхнего уровня Щупа?

32

Лично мое мнение - поменять сальник и все. Но если вдумываться дальше, то по какой то причине разбило сальник. Может подшипник просит замены?

33

Yaroslavskiy, Денис написал(а):
в гидраче есть подшипник? у меня треск пошел как буд то бы подщипник трешит звук идет от гидрача. Думал сначало натяжной даже заменил дело не в нем!

Нет ,там втулка медная ( или бронзовая ) на валу.

Насос гидроусилителя руля (ревизия, замена сальника и т.д.) Фотоотчет.

Вот с другой темы.
Надо разбирать,как еще посоветовали-пока не загудит Гур,доливай и ездий.

34

втулку тоже разбивает

35

Потекла рейка. Лопнул пыльник рулевой тяги. Вопрос.  Замена пыльника устранит течь или надо колоть рейку и если колоть то что надо покупать?

36

masiy, если рейка потекла, то пыльник тут не устранит течь, там сальники протекают, их менять нужно, и втулки тоже менять, и если рейка начала подстукивать, то ее нельзя подтягивать, закручивая регулировочный винт, который прижимает удерживающую втулку с пружиной, рейку нужно перебирать. просто если подтянуть регулировочный винт, то вал-шестерня прижмется к одному краю втулки и сальника, что спровоцирует быстрый их износ и как следствие - течь. думаю лучше отдать хорошему специалисту, который занимается рейками, он сам подберёт ремкомплект, если что может сам изготовить втулки, у них и оборудование имеется, там точность важна, а в гаражных условиях ее можно только добить (ИМХО)

37

Сапасибо, где ремкомплект рейки купить? В принципе я так и думал, но лучше спросить, чем разобрать, а потом репу месяц чесать  и танец с бубном  вокруг машины исполнять пока з\ч придёт. Мне так на форд месяц з\ч шли.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Что-то непонятное с ГУРом