Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Смена жижи в ГУРЕ


Смена жижи в ГУРЕ

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Друзья помогите. Только что поменял жижу в ГУРе. Теперь крутиться руль практически одним пальцем. Но вот появилось пару проблем:
1. При повороте руля гудит ГУР. Руль крутиться легко, а вот гул сильный.
2. Появилась ошибка Р 1282 (я так понял это из за вытаскивания реле бензонасоса) - чего с ней делать? Критично?

Отредактировано neon178 (06.06.2014 21:13)

122

neon178, ошибку скинь отключив "-" клемму аккумулятора, а гул появился из-за попадания воздуха в систему. В бачке гура вспенена жидкость?

123

Dnepr, у меня чуть чуть не хватило до середины уровня. Завтра куплю, долью.
Насколько помню жижа не вспенена.

Отредактировано neon178 (07.06.2014 12:04)

124

Привет. Приподниму старую но ооочень полезную тему.
Так, опишу свою ситуацию.
Примерно год назад стал туже крутиться руль.
И с каждым месяцем все печальнее и печальнее ситуация была.
В итоге было такое ощущение что вообще без гидрача езжу.
И паралелльно с этим начала пропадать тяга.
Сегодня заменил жидкость ГУР.
Рулиться стало значительнее(!!!) легче! Не идеал конечно, одним пальцем тяжеловато.
Но!! Самое главное - вернулась тяга!
Тоже конечно не идеал, но все же.
Вот вопросик у меня. Как так-то???

125

Тоже похожая проблема. На дороге лопнул ремень гура заломав шкив. Погнутый шкив уперся в бочок - итог дыра. Снял бочок - заклеял,  перебрал гур,  все промыл,  продул,  прочистил.  Поменял ремень,  шкив и масло (АТФ4+ мопар). Выехал. Ощущения, как не на своей машине, руль крутится одним пальцем. Поездил с недельку, и руль начал все туже и туже становиться. Стало напрягать, т. к.  стало даже туже,  чем до обрыва ремня. Сегодня поменял жижу. Опять мопар. Как только поменял - руль крутился одним пальцем. Постоял заведенным,  а потом покатался - стал несколько туже. Поездил по городу - туговат,  примерно в пределах, как до обрыва ремня,  но все же гораздо лучше,  чем вчера, до повторной смены масла. В чем может быть причина? Масло было более-менее чистое,  пудры не было.

Отредактировано Ратмир (10.04.2018 08:37)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Смена жижи в ГУРЕ