Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Давайте писать орфографически правильно на форуме))


Давайте писать орфографически правильно на форуме))

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Последнее время констатирую полный упадок грамотности среди многих участников нашего форума! Грамота по ходу теперь просто не в моде в интернете. Давайте будем препятствовать засилию безграмонтности и контроллировать свои ошибки — тем самым способствуя увеличению правильного использования великого и могучего русского языка на просторах нашего дружественного форума, а то иногда открываю чьё нибудь сообщение, начинаю читать и дочитать то не могу :insane: если честно мне такие сообщения противны

2

Dinam, Дружище - пост в тему! Полностью поддерживаю и присоединяюсь!

3

было бы очень даже неплохо!! а то, читая некоторые сообщения, вообще понять не могу о чем они.. просто-напросто потому, что слова исковерканы до неузнаваемости.. поддерживаю модераторов!!

4

+1

5

Полностью поддерживаю! Найти просто что-то невозможно! Надо ФАК хотя бы поправить.

Лексика, которую частично поддерживает реформа русского языка, должна остаться в курилке.

6

Dinam, +100000

7

Поддерживаю, хотя, по-моему, это повсеместно сейчас происходит.

P.S. У меня, конечно, тоже ошибки бывают, но от "извЕните" и "симпОтично" меня коробит :D

8

у меня проблема с граматикой.потому что русские слова перевожу на немецкий и на оборот.извините

9

Не страшна проблема с грамматикой у меня она тоже хорошая, но хромает, на худой конец есть авто корректор, а страшны алдбанцы, такое чувство им лет по 12 и на протяжении последних 20 годов. Проблема понять, что воспалённый ум хочет сказать, наверно надо и отвечать на новом шифрованным киньтьяньском.

10

албанцы эти вообще ужас,как так можно коверкать язык?потом читаешь после этих баранов,ни черта не понять

11

Хорошая идея, но нужно тренироваться чтобы писать правильно.

12

Blum написал(а):

Хорошая идея, но нужно тренироваться чтобы писать правильно

Если своей грамотности не хватает, можно просто поставить браузер с проверкой орфографии и не мучить других людей).

Отредактировано mike (23.10.2011 08:11)

13

очень актуальная тема! Когда только попала на сайт, стала искать нужные темы через поиск, вначале не обращала внимания, но когда несколько часов полистала форум, то под конец уже коробить стало от всяких "гИнераторов" и "кАлодок" :))) Народ, ну правда ведь уже автоматика всё за тебя проверяет, пользуйся - не хочу :)

14

mussone, + 100, долой безграмотность :flag:

15

все только за. но вот ситуация - человек, не важно по каким причинам, не может писать в соответствии с нашей могучей граматикой или просто опечатался. ему нужна помощь либо он может кому - то  помочь. что делать? он не человек? не член клуба или форума? как этому препятствовать? Безграмотность и внимательность долой, конечно, тогда правильнее было бы в личку отписывать правила русского языка, указывающие на ту или иную ошибку пользователя с исправлением. ну или в этой теме проводить уроки русского языка на "злобу дня" так скать. А как иначе-то?

16

Andrew69 написал(а):

ну или в этой теме проводить уроки русского языка на "злобу дня" так скать.

Ну зачем утрировать-то?

Andrew69 написал(а):

А как иначе-то?

mike написал(а):

Если своей грамотности не хватает, можно просто поставить браузер с проверкой орфографии и не мучить других людей).

17

mike, не зацепишь

18

наткнулся вот, в тему

http://img6.joyreactor.ru/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-142666.jpeg

http://lollercoaster.me/wp-content/uploads/2010/10/OiwL5-150x150.jpg

19

Классные комиксы, жалко что через 10 лет заезжие узбеки будут учить правописание по русскому языку местное население. Я двоечник закоренелый был по русскому языку, а сейчас вся молодёжь балбесы конченные. Мне жутко.

20

В школе был глухой трояк по рус. яз!Жаль таких комиксов тогда не было,может на три с плюсом контрольную и написал бы!

21

Вспоминается песенка "учат в школе,учат в школе"))

22

Andrew69 полностью согласен, даже у создателя темы есть в сообщении ошибки, и это одна из них "контроллировать" пишится с одной "л" и ещё есть помимо этой, о чём тогда можно говорить? Давайте банить всех, кто делает ошибки и на форуме останутся только учителя русского языка.

Отредактировано игуана (12.02.2013 13:26)

23

Pashka, какая прелесть!))))))
Иногда в темах на форуме такие ошибки пишут, что  слишком ухо режут!!!! Уж простите, ...но "прИкол"...пишется через "И" :) Вот когда такие ошибки читаешь , просто в шоке. Разве у вас комп не подчеркивает слова,когда они написаны не так как нужно? :crazyfun:

Отредактировано HoLi (12.02.2013 14:05)

24

http://s3.uploads.ru/t/UkIzm.jpg

25

игуана,  есть ошибки, есть описки и корректор существует.  Мало того что безграмотно , так ничего понять невозможно. Так бы хирургу перед операцией объясняли, что надо вырезать. Вот потом хохма была бы. Иной убеко-киргиз лучше пишет

26

Сегодня как раз смотрел ролик на Ютубе о том, что для школьников опустили планку проходного балла по русскому до 24, вроде как все так плохо сдали, что боялись социального взрыва. Я не то чтобы могу похвастаться хорошей речью, книжки почитываю временами, но иногда реально устрашает как же мы между собой общаемся

27

В таком случае на всякий случай предупреждаю: в некоторых темах глаза могут кровоточить.. Но нужно быть сильным и все это преодолеть!!

28

Pashka написал(а):

В таком случае на всякий случай предупреждаю: в некоторых темах глаза могут кровоточить.. Но нужно быть сильным и все это преодолеть!!

Я воспринимаю в основном это на слух, вот из ушей у меня точно брызнуть может в отдельных случаях)) А при чтении убеждаю себя в том, что человек так рьяно торопился излить свою мысль, что накособочил кучу ошибок)

29

Когда это опечатки это сразу заметно, а вот когда реально ошибки, то тут как бе в тоже видно :dontknow:

30

Я иногда от спешки могу даже в жи/ши ошибку допустить. Хотя, казалось бы, правило элементарнейшее.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Давайте писать орфографически правильно на форуме))