Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » мкпп вместо акпп???


мкпп вместо акпп???

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени суток!!!У меня такая ситуация.Покупаю полуразобранного неона!94 год, купэ, мотор 2 литра, автомат.Так как мотор с коробкой сняты, возник вопрос.А можно запихнуть механику???Поиск смотрел, но не нашёл ничего.Может плохо смотрел конечно!

2

Есть механика и автомат следовательно менять можно, но кажется надо менять мозги, спроси у компьюторщика.

3

мохги точно придется менять... Коля на своем, когда менял коробку и двигатель и мозги тоже менял!!! и не только мозги... и подушку и много чего другого...

Отредактировано Артур (02.01.2011 17:21)

4

спасибо!!!А можно по-подробней???Или ткните носом, где прочитать можно!

5

Маховик, корзина, диск сцепления, выжимной, привод сцепления, блок педалей, ручка переключения скоростей, кулисы перекл. скоростей может быть подушка и её крепление, мозги. Всё это на разборках. Диск сцепления и выжимной - новые, маховик протачивается если есть выработка, корзина новая или хорошая б\у.

6

Спасибо большое!!Вопрос, а мозги прошить мона???Или тока менять???

7

Леонид67рус написал(а):

мозги прошить мона???Или тока менять???

только менять

8

Спасибо ребят, за то что советом помогли!!!Буду теперь цены смотреть.А то дел с ним там выше крыши, а бюджет ограниченный(студент).Вот и надо посчитать что во что выльеться.

9

если не ошибаюсь то приводы которые выходят из коробки тоже разные от механники длиннее привод с гранатой чем от автомата недавно столкнулись с такой проблемкой, обрати и на это внимание, радиатор тоже другой но думаю можно оставить и от автомата. от замка зажигания идет какой то трос к кулисе от автомата который блокирует ключ в замке если не включишь паркинг ключ не выйдет из замка.

10

Спасибо.Как пригоню в гараж, буду разбираться чё за зверь и с чем его едят http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

11

Мозги менять на первом неоне не нужно, т.к. у нас коробка тупая без электрики. Можно с пендосии заказать тюнинговый мозг за 280 зеленых. Он для механики сделан полностью но на 95 - 96 год станет как родной и с автоматом и механикой(уже ставили знаем, было 133л.с стало 152 л.с.). Так что не заморачивайся и меняй коробку. Про мозг это выдумки.

12

мозг менять нужно просто так что ли все пишут уже меняли и не на одном неоне коробки плюс подрамники разные это тоже факт. лично менял.

13

на 3-х ступке менять мозги не обязательно. вот ссылка,почитай,там правда на английском http://w103rtm.freevar.com/

14

здраствуйте подскажите позможно ли dodge neon 1997 133.l.s. АКПП на МКПП поменять и какие комплектующие нужны полностью! если такой информации нет напишите где ее взять! THANKS

15

VladislavNeon а выше почитать лень.

16

я тоже себе сам менял. мозги не менял. только на подрамнике надо будет крепить типа амортизатора.  и привода обязательно. радиатор оставил старый. проблема будет в поисках тросов на переключение передач. а так за один день менял.

17

Здраствуйте!У меня стоял автомат неон 95 года и я сам ставил себе механику!Запчасти которые нужно менять:кпп.кулиса.трос переключения передачь на механики их два.подушка кпп.правую внутреннюю гранату или сам корпус трехшип подойдет из автомата.правую штангу с механики она длиннее.механизм педалей.корзину я взял нерозборную с фередо и маховиком и она четко стала на венец с автомата.выжимной. вилка сцепления.трос который идет с кулисы акпп до замка я вобще снял.тот что на паркинг.и естественно менял мозги потому что на мозгах с автомата машина когда котилса держала обороты 1500 тыс. как мне сказали для автомата мозги какбы подгазовывают.когда поставил с механики все стало норм.обороты 900.быстрей сбрасывает обороты и тд.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » мкпп вместо акпп???