Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Вентилятор радиатора


Вентилятор радиатора

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем, доброго времени суток, есть проблема с вентилятором, он не включается при нагревании мотора. Подскажите, пожалуйста, где находится датчик, который отвечает за его включение, предохранитель на него и может в чем то ещё проблема может быть?

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

2

)))
Прям моя проблема)) Даже машины почти одинаковые.
Я вот сама хз где искать, еще не занималась.
Но если у тебя до этого не лазили в проводке, то наверно предохранители надо проверить.

3

https://neon-club.ru/uploads/0005/55/8c/11473-1.gif в проводке не лазили...я правда тока двигатель на него поставил))только что разобрался)датчик температуры, который крепится со стороны коробки, вставлен в головку цилиндров. У моего этого датчика сломан корпус, я его поправил и вуаля))))всё закрутило)))

так то возможно, что у тебя тоже беда с датчиком, не смогу подсказать где он на втором неоне находится((самый идеальный вариант-это прозванивать проводку, идет ли сигнал с датчика на мозги, идет ли сигнал на карлисончика,который живет под капотом)))("подсказал Fox-In-Box")

И спасибо тебе, что откликнулась на мой зов о помощи!!! :cool:

4

под капотом стоит реле в черной коробочке и еще на одном из вентиляторов тоже что то стоит если неошибаюсь. спросите у гарика он точнее подскажет он мне летом объяснял я не помню точно какое реле верхний ряд гдето слева.

5

S@ny, у меня не второй)))
Хорошо, что у тебя все решилось.
А этот датчик сверху движка надо смотреть, или лезть под машину?

harley-0207 написал(а):

и еще на одном из вентиляторов тоже что то стоит

а у меня вообще один вентилятор стоит. Российского производства))

6

раз уж тема создана спрошу и я, подскажите у меня вентилятор абдува врубается каждые 15 секунд, независимо от прогрева машины, это нормальная его работа или нужно что то смотреть?

7

FLYERTOYS написал(а):

раз уж тема создана спрошу и я, подскажите у меня вентилятор абдува врубается каждые 15 секунд, независимо от прогрева машины, это нормальная его работа или нужно что то смотреть?

И у меня такая же хрень, иногда кажется что он вообще не вырубается (как на 2106 дрыгатель завел и винтик сразу врубился) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

8

у меня стоит два вентилятора но я точно знаю что замучешься ждать пока мои включаться и включаются они редко у меня радиатор новый может из за этого охлаждение идет лучше и хватает просто обдува воздуха для охлаждения я сам не в курсе. но он включается редко и даже летом в эту жару замечал если еду со скоростью не менее 80 км то он молчит если медленнее то включается сразу два.

9

Стало интересно и вот вчера сама решила глянуть что с моим.
Взяла, уже полюбившийся, мультиметр  и потопала вечером в гараж.
Реле успокоило своей исправностью. Датчики, по возможности, поправила.
А потом подумала, почему нет тока на той фишке, которая вентилятор соединяет с эл.сетью. Поправила ее, но никакого эффекта не было.
Взяла в руки и провода сильно "вдавила" внутрь. В руках сверкнула искра и вентилятор включился. Кинула на место. Вентилятор поработал и выключился.
Потом сидела в машине (в гараже; мы выехать не можем - много снега) и изображала стояние в пробке))
Стрелка температуры уже приближалась к максимуму, но включаться вентилятор не захотел. Подергала эту фишку и он включился.

Как оказалось, ничего страшного.

10

Цифирка сообщений была 777 , не хотел до нового года её портить, но пришлось . Супер бесс в гараже даже открытом не изображай стояние в пробке, могут вывезти на кладбище. В наше гск молодой парень угарел, да и в других гск этого хватает, угарали даже на улице ночуя с заведенным движком. По вентику соединение мама папа плохой контакт, мама с папой не контактируют, можно сказать враждуют - у мамы надо губки поджать слегка пассатижами, но не сплющить, что бы папа входил с усилием, а не болтался как добро в проруби.

11

V.I.P. beSS,  поздравляю тебя))хорошо когда неисправность превращается в мелкий косячок)))) а  датчик сверху находится,со стороны коробки, сбоку(это на всякий случай)))))))

12

V.I.P. beSS написал(а):

Взяла, уже полюбившийся, мультиметр  и потопала вечером в гараж.
Реле успокоило своей исправностью. Датчики, по возможности, поправила.
А потом подумала, почему нет тока на той фишке, которая вентилятор соединяет с эл.сетью. Поправила ее, но никакого эффекта не было.
Взяла в руки и провода сильно "вдавила" внутрь. В руках сверкнула искра и вентилятор включился. Кинула на место. Вентилятор поработал и выключился.

Нет это не девушка это просто гениальный инженер-электромеханик!!! Я в восторге!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

13

:offtop:
masiy, я аккуратно)) Он у меня мордой внутрь стоит, по другому заталкиваться не хотел. Зад я по максимуму на улицу выставила.
На самом деле не оч приятно было находится в гараже. Дымит ужасно, хоть и после переборки.
Но мне просто необходимо было проверить работоспособность!!!!
S@ny, спасибо.

14

Дабы не плодить темы спрошу здесь. :rolleyes:  Где находится предохранитель вентилятора на 1 НЕОН? И есть ли он вообще? :flag:

15

Leno4eG написал(а):

Где находится предохранитель вентилятора на 1 НЕОН?

Вопрос не совсем корректный. На Первых Неонах 95-96 и 97-99гг блоки предохранителей разные... На 95 г. смотри под капотом предохранитель 11 на 30А. Вот тут рисунок, пост #16 Обогрев  заднего стекла

16

mike, Огромное спасибо за ответ, вот только жаль, что дело оказалось не в предохранителе.....вентилятор полетел =( :'(

17

FLYERTOYS написал(а):

раз уж тема создана спрошу и я, подскажите у меня вентилятор абдува врубается каждые 15 секунд, независимо от прогрева машины, это нормальная его работа или нужно что то смотреть?

Присоединюсь к вопросу! У меня после замены комплекта ГРМ частенько начал работать вентилятор((((хотя до срабатывал только при нагреве и когда заводил.

18

Тоже заметил, что иногда вентилятор врубается "не по делу", когда движок ещё холодный. Х.з., что и думать... :unsure:

19

ASik, Может на улице теплее стало...

DIM написал(а):

иногда вентилятор врубается "не по делу", когда движок ещё холодный

Если включен обдув в направлении "на стекло" или "стекло-ноги", то автоматически включается кондиционер и, соответственно, вентилятор.

20

mike написал(а):

Если включен обдув в направлении "на стекло" или "стекло-ноги", то автоматически включается кондиционер и, соответственно, вентилятор.

mike, понял!!!!Сенкью!!!

21

Спасибо mike.

P.S. Думаю, если вентилятор лишний раз включится - то это не страшно, хуже, если он не включается когда надо...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Вентилятор радиатора