Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Вентилятор радиатора


Вентилятор радиатора

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Помогите пожалуйста! Сегодня начал кипеть сначала не понял в чем дело, но потом обнаружил, что не включается один из вентиляторов (тот что ближе к аккумулятору) надеюсь, что сам он цел может проводка или реле как подлезть к нему не пойму....может у кого была подобная беда!!! машина плимут неон 1997 гв

2

у ня они одновременнно сразу два включаются.... разьем вродь между вентиляторами в низу... или справа точно не помню ... чтоб вытащьть надо верхний патрубок скидывать с радиатора .. и и от кронштейнов открутить ... вытаскиваются сложно... все мешает ...)

3

tyv2007,  вполне возможно моторчик полетел, у них это случается, ни с того ни с сего...

а второй у тебя включается нормально???

4

Не могу утверждать точно но помоему у меня вентиляторы включаются по разному, и моторы на них разные по размеру, просто часто замесчал, что сначало включается тот который ближе к аккумулятору, затем через пару мин если не хватает его, то включается второй.

5

Проверяются эл. мот. просто - кинь напругу, если крутится живой (предварительно рассоединив колодочку эл. моторчика). Но зимой при минус огого вентилятор нахрен не нужен. Скорее проблемы в другом, термостат залип, радиатор будет не горячий, пробита прокладка с крылышками под гбц,проверяется просто снял пробку сбочка охл жид на прогретом дв одел кандомчик и жди , если надулся и улетел прокладке хана, если при включении вентилятора чудо враждебной техники опадает , то прокладка жива.

6

tyv2007, jr.Bush,  у меня неон 2 и вентилятор один, но бывает что на них ставят две скорости, возможно , на первом неоне заместо двух скоростей - два вентилятора, то есть включается сначала один, потом подключается другой, Проверь первый, если не работает, поменяй разьемы от первого подключи на второй, проверь, если будет включатся вовремя и кипеть перестанет, то забей, или же если есть желание и средства купи новый моторчик или б\у!!!
Если первый мотор точно не включается,то это вряд ли термостат или прокладка, они вроде независимы!!!!

И еще, один маленький совет, попробуй проверить моторчик первого вентиллятора - берешь два провода подлиннее, зачищаешь с обоих концов, и накручиваешь их один на плюс, другой на минус аккумулятора, затем отсоединяешь штекер от вентилятора и и к контактам подсоеденяешь провода,  если попробовпав все варианты подсоединения (а их всего два) эфекта ноль, значит это моторчик...
У меня этой зимой такая фигня была - закипел, да еще в городе, вобщем по пробкам выезжал, включив печку на полную, отказал вдркг вентилятор, приехал в гараж, разобрал, подсоеденил проводки - ни фига, ну думаю надо менять, благо валяются в гараже моторчики от мазды и коса к ней есть, Думал поменяю (там момтррчик к крыльчатке на саморезиках или винтиках), снял вентилятор еще раз подсоеденил проводки - оба на заработал... Его похоже заклинило что ли, я в него электричеством потыкал он и отошел!!!
Так что может и тебеtyv2007,  повезет!!!
А вообще еще включи кондей и посмотри крутится чего или нет, когда работает кондей - включается вентилятор

7

Вячеслав написал(а):

возможно , на первом неоне заместо двух скоростей - два вентилятора, то есть включается сначала один, потом подключается другой

не думаю, что есть разница по сравнению с первым неоном..у меня 2002 год и стоят 2 вентилятора и они имеют несколько скоростей, а не одну на каждый.вот

8

Оуэн, я просто к тому, что если отказывает какая то из скоростей, ее можно обойти и поставить на включение сразу следующую (делали так на ПиТиКруизере) вроде работает нормально - это чтобы сэкономить и не менять вентилятор...

9

А я о чём писал, о девках голосистах наверное, я это давно съел и выложил в нужное место, в мороз вентилятор не нужен радиаторп укутывают, вы чо с брендили у меня 1 час ночи за окном +11 какое у вас может кипение от вентилятора, егои можно выкинуть если у вас акселератор все время в полик. Я хренею.

10

masiy, откуда стока злости во всех темах? нельзя писать без тонны недовольства ? как будто здесь форум даунов собрался

11

masiy, да уж ты давай ка обламайся с такими базарами(( если самый умный то на какого болта сюда пишешь то :mad:

12

masiy написал(а):

А я о чём писал, о девках голосистах наверное, я это давно съел и выложил в нужное место, в мороз вентилятор не нужен радиаторп укутывают, вы чо с брендили у меня 1 час ночи за окном +11 какое у вас может кипение от вентилятора, егои можно выкинуть если у вас акселератор все время в полик. Я хренею.

Тон сбавь товарищ ,тут не фабрика отходов тут нормальные и понимающие люди.!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Вентилятор радиатора