Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Куда делся ток? Срочно!


Куда делся ток? Срочно!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Недавно стоял очень долго в пробке. Спустя часа 2 стояния почувствовал запах горелой проводки, при этом сильно нагрелась накладка рулевой колонки верхняя (слева от аварийки).
Вчера вечером погасли габариты, подсветка приборов. Причем ближний/дальний, поворотники горят.
Сегодня полез смотреть.
1. Выбило 18-й предохранитель. Поменял, все равно габариты не работают и ток на пред-ль не подходит.
2. Полез дальше. Разобрал рулевую колонку. Ах..............л!
http://savepic.ru/1969126.jpg
Под капотом и в салоне ВСЕ предохранители живые. Где еще можно искать причину?

2

езжай к электрику сам не разберешься!!!

3

ситуация ехал на машине из белгорода в туапсе, и где то в ростове вырубилась подсветка приборов, но габарит и свет все осталось....

сегодня разобрал предохранитель 15 на 15 ампер расплавился полностью

электрики в моем городе от слова ДОДЖ приходят в ужас и панику такое не чинят....

хотел выложить фотку, но обалдел от того что автор выложеил практически 100% мою фотку фишка сгорела именно таким образом...

...................

в общем буду капать сам, бляго образование и опыт позваляет, если вдруг что получится сразу напишу что и как, в то же время если кому помогут на сто буду раз узнать хотябы в чем причина чтоб устранить...

4

Видно, что я не одинок в своем горе. Завтра мне выделили время на ремонт, возьму обогреватель, тестер и в гараж продолжать вскрытие. Буду искать до последнего, а то стремно ездить ночью без габаритов, да и в салоне тьма, стрелок не видно.

5

кембрики вам в помощь, поиском пройдитесь, у меняи у Оуэна сгорала фишка, на разборках за неё просят не реал бабос((схема на сайте тож есть, вытаскиваешь все провода из сгорешей фишки и опять же через кембрики по схеме подключаешь напрямую, тока их надо купить нормальные, заизолированные)) ну как то так

6

читаем Куплю патрубок

7

За подсказку про фишку огромное спасибо!!! А то в поиске устал штудировать темы, много их теперь стало.
Правда проблемка в другом, ток ДО фишки не доходит.

20.розов./красн.(+12В)

нету этих самых +12 и на предах в торпеде тоже нема, а под капотом в блоке все в поряде. Провод какой-нить сгореть не мог?

8

Все, нашел. Провод от клеммы отгорел. Сгоревшую половину фишки разломал и подключил напрямую, оставшуюся половину весной доделаю, когда тепло будет. Больше ничего не греется и даже при включении птф фары светят также, раньше тусклее светили.

9

Ну ничего особо ужасного не было, клемму можно заменить аналогом типа ПАПА-МАМА похожим на то что было, я думаю что-то можно найти. Ну или как было сказано выше кембрики. Сделал и молоток [взломанный сайт]

10

...ребята вы о чём....какое стрёмно без габаритов ездить.....вот с габаритами и дальним-не имея ближнего света..ВОТ ЭТО ОЧКОВО...ну нашла я эту фишку пластиковую, поменяла...а ближний так и не появился-буду искать  :'(

11

Реле в промежутке внедрять надо! Это болезнь! А особенно если есть противотуманки они первые выгорают! Завтра свою буду выделывать!

12

Я сделал вот такую схемку с релюшкой, греться перестало все смупер

13

Пож-ста нужна электросхема НЕ ГОРЯТ СТОПЫ!!!!!!!

14

Игорек написал(а):

Пож-ста нужна электросхема

Ну есть же в FAQе все схемы...

15

Dinam, ссылка не работает уже твоя.. поиском тоже не смог найти темы - обнови отчет, прошу!! сегодня с Лёней разобрали подрулевой, а там все практически оплавилось.. света нет никакого, все предохранители целы.. с другим подрулевым свет появился, теперь нужно саму эту фишку в порядок привести..

16

так, подрулевой разбираю. и не один!! с фотками. позже выложу, чтобы внутренности были, мало ли кому пригодиться.
вопрос: какую смазку использовать для всех этих соединений?? понятно, что не токопроводящую.. посоветуйте, пожалуйста.
также остается актуальным вопрос - почему плавиться и что с этим делать??

17

все у кого глючит (пока просто глючит) срочно ремонтируйте иначе все сгорит на енг.у меня дым пошел от него чуть не загорелся и кстати запах появлялся часто - но я думал что фриз так пахнет.думаю найти провода отвечающие за ближн-дальний свет и вывести их на кнопку от таза. а фишку как нибудь обратно воткнуть(с термоусадкой) все это происходит не от нагрузки а из за того что изнашиваются контакты в переключателе . у нас же теперь днем нужно ближний включать. вот из этого происходит двойной износ узла


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Куда делся ток? Срочно!