Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » перевернулся


перевернулся

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет!
Месяц назад купил неон SXT 2004 года, по дороге в области ночью занесло по первому снегу. не справился с управлением и перевернулся, слава богу ничего страшного, машину уже восстановили, остался один вопрос, машина заводится, но на что обратить внимание? что внимательно посмотреть? машина была перевернута примерно 4-6 часов.
Вытекло масло из коробки через щуп, вчера долил, а сегодня проверяю щуп почти сухой, следов масла не видно не на щупе не под машиной, куда делось не понятно.
Какие жидкости проверить и что еще проверять после перевертыша? Машину не хочу продавать, оставляю себе, все восстановил, но вот напрягает вопрос с маслом в коробке и что еще проверить!?

Заранее благодарен всем за ответы и помощь!

2

Serg161, а сколько влил?

3

warwar,
вчера поздно вечером влил 2 литровых канистры мопар (ну не по литру они там а по 968 помоему) хотел завести, передачи попереключать, потом дальше доливать до метки, но блин аккумулятор сел, сегодня новый акк. поставил, завел, стал проверять, масла нет, долил еще 3 "литра" , по переключал передачи, посмотрел на щут, масло по всему щупу растеклось, машину поставил на чистый снег для того чтобы завтра посмотреть течет где нибудь или нет. Там защита еще стоит, боюсь на защиту течет (если вообще течет) а я и не вижу, а с другой стороны защита то плоская)) все ровно с какого либо края должно быть видно

4

Такое количество по идее из защиты бы давно вытекло....
Мордой или передком не бился?

5

еще скажите плз. что делать с антифризом?
1. Машину купил не давно поэтому не знаю какой антифриз залит и залит ли именно антифриз, как узнать?
2. Сегодня смотрел на расширительный бачек, но жидкости там никак не удалось увидеть, наверное вытекла когда перевернулся, что делать? доливать ? а что?

6

Liverpul,
неа, удара не было вообще никакого, более того, всего помял крышу и стекло лобовое и все, крышу восстановили, стекло вставили, а вот что с жидкостями делать, а тем более с маслом коробки не знаю.

7

Serg161, в коробке вообще примерно 8 литров. это при замене получается что льём 4. остальное там по коробке размазано. в гидрике например тоже немало.при полной замене масла как раз 8 и уходит. могло так получиться что у тебя вообще всё вытекло. так что лей ещё. и смотри.

8

кстати антифриз тоже наверняка весь ушёл.так что любой можешь лить. ну имеется ввиду любой рекомендованный.

9

При перевертыше готовься все жидкости как при замене на сухую заливать. На счет фриза надо было сразу заменить как взял, кто его знает что там было залито и через какое месть как и все жидкости в движке.

10

Антифриз остатки слей, зайлей любой рекомендованный, хоть зеленый, хоть желто-красно-оранжевый. Должен быть без фосфатов. Можешь разбавить дис. водой по вкусу :) всего около 4,5 литров жижи надо

11

CrespO написал(а):

Антифриз остатки слей, зайлей любой рекомендованный, хоть зеленый, хоть желто-красно-оранжевый. Должен быть без фосфатов. Можешь разбавить дис. водой по вкусу  всего около 4,5 литров жижи надо

1. а как слить? нет ли подробной пошаговой инструкции? просто это первая машина у меня
2. 4,5 литров антифриза? а не мало? я думал нужно литров 10

12

BerKut написал(а):

При перевертыше готовься все жидкости как при замене на сухую заливать.

все это?
1. масло в коробке
2. масло в двигателе? (уровень посмотрел вроде все ок, немного долил)
3. тормазная жидкость?
4. антифриз
5. жидкость гидроусилителя
еще что то или все?

13

Serg161 написал(а):

1. а как слить? нет ли подробной пошаговой инструкции? просто это первая машина у меня2. 4,5 литров антифриза? а не мало? я думал нужно литров 10

на радиаторе снизу справа есть сливная пробка ...
а вот определить визуально сколько в бачке жидкости по моему нереально, нифига не видно ))) я замерял засовываю трубку от капельницы внутрь бачка )))

14

Sergio написал(а):

а вот определить визуально сколько в бачке жидкости по моему нереально, нифига не видно ))) я замерял засовываю трубку от капельницы внутрь бачка )))

Бачок помыл снаружи? :))) А ообще действительно, очень плохо за уровнем следить. По чьему-то давнему совету делаю так: беру довольно мощный фонарик и свечу внутрь бачка через горлышко. Сразу "проступает" граница


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » перевернулся