Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Иногда загораеться маслёнка. :(


Иногда загораеться маслёнка. :(

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня такая проблема-иногда загорается масленка при заводе двигателя и горит.Но если даже сразу выключить зажигание и завести,то гореть не будет.Думал датчик включит,но поставил новый и всё тоже самое.
Если я понимаю правильно,то масляной насос если даёт маленькое давление,то на холостых лампочка должна мигать или гореть при втором запуске двигателя.
Из-за чего такое может быть?Может кто сталкивался с такой проблемой?
Всем заранее благодарен! :)

2

Срочно нужна помощь!!! Выдает ошибку!!! - почитай от здесь!

3

Спасибо!
Я так понял что они просто заменили датчик и проверели давление?Я просто поставил датчик не оригинал-может быть из-за этого?

4

AndreW, Да именно так! Заменили датчик и на всякий случай проверили и давление, чтоб снять все подозрения с масленного насоса....

5

отпишись по результатам....)

6

Лампочка должна гореть при пуске.

7

Сорри! Я кажеться понял в чём дело!Видимо я залил зимнее масло Mobil 5 w30 7500 и видать оно когда разогревается становиться слишком жидким и  при пуске иногда горит лампочка давления масла!А когда заводишь холодный или меньше 30-40 мин ездишь,то всё ОК!На всякий случай купил новый датчик мопаровский.И теперь жду когда потеплеет немного,чтобы поменять его.   :P

Отредактировано AndreW (21.12.2010 23:30)

8

AndreW написал(а):

Mobil 5 w30 7500 и видать оно когда разогревается становиться слишком жидким

Это заблуждение. Масло не может становиться жидким, оно становиться более легкотякучим. Если причина в этом, то надо смотреть масляный насос, фильтр, возможно масло левой. Для начала рекомендую давление померить.

9

Андре так и не понял, что с лампой твоей. После любого пуска хоть сотого лампа должна тухнуть. На тазах допустимо помаргивание, на наших нет. Если моргает идёт масленое голодание, ремонт головки дорог.

10

Да нет,когда поездишь мин 30-40,то при повторном пуске она горит и не тухнет,ну и ошибка 522!А если сразу выключить зажигание и включить,то не горит.Если бы было дело в масляном насосе,то лампочка мигала бы особенно на холостых,или после гасла!А на холодном двигателе вообще никогда не горит при пуске.Может действительно датчик глючит (сейчас стоит фирмы "Standard"  PS287T).
Зарплату получу и съезжу на диагностику,если не поможет замена на Mopar-овский датчик. :)
Хотя как сказали  знакомые,работающие а автосервисе,что это или электроника глючит или скорей всего масло хреновое.

Отредактировано AndreW (22.12.2010 22:19)

11

Не понял, включил зажигание лампа горит или нет или стал запускать она тухнет, а потом заводится движок. Чем гуще (холоднее) масло тем лучше качает маслосос. Помаргивать должно на горячую, если обороты падают ниже нормы об 500 и ниже. Как я понял из написанного, хотя честно ваще ничего не понял у тебя глючит датчик.

12

Всё дело глюка оказалось в датчике давления масла.Он весь был разболтан и какой-то шмоток герметика или ещё чего-то в нём был.
Заменил датчик и всё вроде OK.По крайне мере 2 дня был полёт нормальный! :)
СПСБ всем!

13

AndreW,
вот это нас радует!!!!) когда отписываются по результатам... понятно хоть становится, полезными ли оказались советы...)

Отредактировано Артур (27.12.2010 20:37)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Иногда загораеться маслёнка. :(