Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Опять про стуки в двигателе! Еще вопрос :(


Опять про стуки в двигателе! Еще вопрос :(

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

димка1147, интересно , а что с ними стало, если это они?  Отчего?

62

от износа

63

димка1147, выходит качество хуже чем у ВАЗА?  Машина прошла всего 85 тыс миль.

64

на наших частенько юбки грохочат! съездий к хорошему мотористу пусть послушает!

65

Можно гадать на кофейной гуще, бить в бубун и бегать вокруг машины или ждать наилучшего ответа, но лучше движку не станет. Надо искать на движке зону стуков и разбирать и только после разборке можно ставить диагноз, а всё это у меня, соседа, кума вроде было так когда он выпил и проблевался - это шарлотанство.

66

димка1147, если юбки, то что надо поршня менять?

67

нужно показать специалисту и если он скажет,что критического ничего нет,то ездить далее. новой машину уже никогда не сделаешь,да и нет смысла,если тянет,масло не жрет,не греется и т.д. а то может получиться так,что пациент умер от вскрытия

68

Поменяю тогда оставшиеся 6 гидриков, тогда уже будет видно.  Гидрики хотя брал Мопаровские в Академии, и неужели они могут быть бракованнные, как здесь мне выше написали? Осталось ещё 6 впускных поменять.

69

Такое чувство, что ждём самый вкусный диагноз. Да я в ремонте более 25 лет, и думаешь одно, а при разборке ё маё такого не бывает, но вот оно есть. Диагноз просто по звуку это на 40 процентов и то у хорошего слушача. Надо разбирать,  а не искать для себя дешовых советов.

70

Здесь ещё часто писали на форуме про шарик в двигателе, что он там стучит (летает).  Сегодня недавно  спускаюсь , завёл машину (3 часа стояла),  закрыл, прихожу через 10 мин, сажусь, нагрелась где то 1 мм на стрелке (у нас в городе -12), и вот этот шарик давай в двигателе гонять.  Я так понял почитав здесь  на сайте про этот шарик , что так никто на счёт этого шарика не разобрался.  Если разберусь, то отпишусь обязательно.   Двигатель буду скорее всего ближе к лету смотреть, если гидрики  оставшиеся не помогут,  за одно уже все расходники поменять (ремень ГРМ и.т.д).  Щас  на спидометре 82 тыс. мили, как раз к 100 надо будет ремень менять и остальное.

71

писали на форуме про шарик в двигателе, что он там стучит (летает).  Сегодня недавно  спускаюсь , завёл машину (3 часа стояла),  закрыл, прихожу через 10 мин, сажусь, нагрелась где то 1 мм на стрелке (у нас в городе -12), и вот этот шарик давай в двигателе гонять

:D а можно поподробней? ну очень интересно. или ссыль какую нибудь. это гвоздь сезона :cool:

72

ytjy, многие здесь писали про это.  Именно по подробней?  Такое ощущение что шарик, а на самом деле я не знаю что это.   Обычно это у меня бывает когда машина начинает прогреваться (мин 2-5), а потом проходит.

Отредактировано GREK666 (20.11.2011 22:09)

73

если как шарик, послушать бы,а потом проходит, то это или гидрик или бывает лопается трещиной(редко) юбка у поршня,она то стучит,в основном при прогреве,то не стучит звонким стуком. на неонах правда,не слышал, а на других машинах попадалось.

74

ytjy, хотелось бы конечно чтоб гидрик был.  В основном все говорят что гидрик (автослесари).   И слушали они этим как его - фаендоскопом  что ли, и конкретно не говорят где какой брякает, пальцами показывает, мол вроде здесь или здесь, вот и пришлось сначала 2 впускных менять(не прошло), а потом все выпускные, опять же как мастеру показалось (не прошло).   Вообщем теперь уже до кучи остальные купить и всё.   С деньгами  щас пока просто  трудности, лишних нету.

75

обычно те гидрики,которые брякают,легко прожимаются по сравнению с другими.их и надо менять. или меняется комплектом сразу все

76

ytjy, ремонтник их при мне снимал, пытался их прожать , и в масло их пихал,  они не прожимаются ни как.  Говорит сильнее прожимать можно сломать.  Он мне сказал что у тебя всё в идеале здесь, и фото головки  я сделал выше посмотри.  Вообще ни каких отложений смолистых нет.

77

возможно и не в них дело,сложно аборт по телефону делать. нужно слушать и щупать. затем лезть смотреть. но прежде всего нужен нормальный мастер.потому что умельцев много,но больше таких,за которыми переделывать нужно.я уже не говорю про советчиков.

78

ytjy, ytjy, согласен с тобой.  В Новосибе по Американцам мастеров  - раз и обчёлся.   А в принципе такой же двигатель как у всех автомобилей.  Просто у нас мало кто берётся ремонтировать, как увидят что американец!

Отредактировано GREK666 (21.11.2011 10:13)

79

GREK666 написал(а):

А в принципе такой же двигатель как у всех автомобилей.

двигатель достаточно простой,даже по сравнению с остальными более менее современными ипонцами и европейцами,ничего сложного.

Просто у нас мало кто берётся ремонтировать, как увидят что американец

от таких нужно подальше,которые даже под капот не смотрят

80

ytjy, это точно - по дальше!

81

Неделю назад поменял окончательно все гидрики  -  как стучало, так и стучит.    Мне сказали  что до каких то гидриков масло не доходит, вот и стучит.  Другие говорят что пальцы может в поршнях подразбиты, от Белорусского бензина.   Кто нибудь с этими стуками разобрался?  Откликнитесь!

82

Стуки идут не только от гидриков, но и от распредвала, от выработки по направляющим клапанов, когда клапан болтается в направляющей как что то где то. Палец в поршне стучип по другому и если сбросить провод са свечи звук меняется.

83

masiy, так просто можно сбросить провод?  Катушка не сгорит?  Для 90000 миль, уже распреду кирдык?

Отредактировано GREK666 (12.01.2012 19:39)

84

Можешь на заглушенном двс снять провод со свечи, одеть на свечу запасную и положить её на массу, если боишься за бабину. С бабин часто провода слетают сами и она жива. Снимать безопасней для себя любимого не со свечи, а с бабины. Вероятность током тюкнет меньше.

85

Надо тогда попробовать провод скинуть.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Опять про стуки в двигателе! Еще вопрос :(