Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Детонация на горячем двигателе.


Детонация на горячем двигателе.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, господа Неоноводы! Вопрос в следующем: Неон 1995 г. на механике. После прогрева двигателя до рабочей температуры возникает кратковременная детонация при увеличении нагрузки на двигатель в момент переключения передачи. Точнее, в момент полного отпускания сцепления. Возможно, что и не детонация, но ощущение такое, как будто стучат пальцы в поршнях. Звук держится на низких оборотах, при дальнейшем наборе пропадает. Пока двигатель холодный, ничего подобного нет, даже пробовал с поднятым ручником ехать в гору, но ничего похожего не услышал. Было подозрение на калильное зажигание, но нагара на свечах нет. Датчик детонации? Или перегрев двигателя? Как определить?

2

Артур, детонация в неонах от хренового бензина. Зажигание не регулируется вручную. Если грм перескочил на зуб, выскочит ошибка. Крутани двс до 5000 на нейтрали. Если сели вкладыши будет звучок. Калильного зажигания не должно быть, неон не примус.

3

Всем доброго времени суток ! Поделюсь проблеммкой.. подскажите кто сталкивался ))) дитонирует не всегда и только на драйве, когда на симафорах стою.. Стоит коснутся пидали и все пропадает, но в пробках ЕНТО напрягает... Выдает ошибку лямбда,,, но у меня сомнение  :mybb:  если лямбда - то ЕНТО былоб постоянно... А так.., пол дня все путем, а пол ну напрягает.. Кто столкнулся---как подлечить ?  Спасибо


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Детонация на горячем двигателе.