Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Помогите новичку!


Помогите новичку!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем здравствуйте
На днях купил себе Додж Неон 2000г АКП, машины до этого не было, собственно пока ещё полный чайник(
Свозил её на диагностику, вообщем проблем в ней много, что даже мозг закипает. Я решил постепенно со всем разбираться,начиная с малого!
Для начало,надо поменять:
1.Масляный фильтр
2.воздушный фильтр
3.топливный фильтр
4.передние тормозные диски
5колодки передние
6.подшипник ступицы задний левый
7.и зеркало со стороны водителя

Вопросики у меня такие?
Где можно купить эти детали в Москве, в каких магазинах?( и детали должны подходить только от Доджа 2000г, чтобы мне сориентироваться какие мне покупать?) и сколько приблизительная стоимость? и Если есть то номера этих деталей?

2

написал в личку.

3

1. масляный фильтр Mopar 4105409AC, Mopar FE00213, Fram PH3614. Меняется вместе с заменой масла.
2. воздушный фильтр Mopar 4891097AA, Fram CA8805, ещё куча разного неоригинала. Я указал ещё номер FRAM, как одного из самых качественных производителей различных фильтров.
3.топливный фильтр Если модельный год именно 2000, то Mopar 4546610, Это фильтр-регулятор давления. НО... Кто сказал, что его надо менять? На Неонах он не меняется просто для профилактики! Не спеши с этим, если нет явных предпосылок к замене.
4. передние тормозные диски Mopar 5273038AA. Кроме этого, много неоригинала, например Raybestos 76912 или 76912R. По Raybestos лучше брать без индекса R на конце. Подороже, но качественнее.
5. передние тормозные колодки. Raybestos PGD730AM, Raybestos PGD642M, Bendix MKD642 и др.
6. подшипник задней ступицы. Только ступица в сборе, отдельно подшипников на зад не бывает. Mopar 4509766 (без ABS), Mopar 4509767 (c ABS). Неоригинал Raybestos 712167, Federal Mogool (National) 512167. Кроме этого по номером 512167 есть много ступиц других производителей, более дешёвых но менее качественных, например MV-parts, Roadsafe и т.д.
7. зеркало. Какое? Механическое или электрическое?

Andrei903 написал(а):

Где можно купить эти детали в Москве, в каких магазинах?

autozap.ru, triton-import.ru, jeepshop.ru, exist.ru и др. Магазины запчастей

4

mike Спасибо огромное! Очень помог! уже купил: топливный фильтр(его мне на диагностики сказали менять), воздушный фильтр,Масляный фильтр, и передние тормозные колодки (тех которые вы мне написали не было, посоветовали Wagner, сказали что подходит)
А зеркало у меня стоит механическое, но я хотел электрическое купить для удобства.

5

Andrei903 написал(а):

зеркало у меня стоит механическое, но я хотел электрическое купить для удобства.

А как управлять им будешь?

6

Чё то я даже не задумывался)))

7

Привет.
Я зарегался недавно, и машина у меня 2 месяца.
Вчера облазил весь сайт как мог, поехал за расходниками.
Фильт масленый вышел в 250р.
А воздушный самый дешевый нашел за 570 (бочкой).

Вопрос: бывают ли дешевле и если да, то где. И номер его по возможности разместите тож.

ЗЫ: по моей логике ему цена 200р. за неоригинал т.к. это всего лишь бумажка в сеточке в отличии от масленого.

8

WroomWroom, Ты бы город свой указал для начала. Ну и марку авто. а то у нас предсказатель на все лето в отпуске.
Смотри, вот  фильтра маслянные вдвое дешевле http://exist.ru/price.aspx?pcode=oc47
Вот воздушные http://exist.ru/price.aspx?pcode=04891097AA
Как видишь, при желании можно все найти.

Отредактировано Liverpul (27.07.2011 21:01)

9

Дешевле наверно не найдешь только дороже,  :crazyfun:   я вот себе за 1150 оригинал беру.

10

Добрый день!Подскажите пожалуйста от какого авто подходит правое зеркало на Dodge neon 2000 г.в

11

СергейНН1307 написал(а):

Добрый день!Подскажите пожалуйста от какого авто подходит правое зеркало на Dodge neon 2000 г.в

Если имеете в виду сам зеркальный элемент,то от Крайслер ПТ Крузер.
А так пожалуйста      Неон 2 запчасти Б/У

Отредактировано Patron (05.12.2018 12:34)

12

Спасибо за ответ , тоже нужно было

___
*п.2.13

Отредактировано Pashka (29.12.2018 10:45)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Помогите новичку!