Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос по ступичным подшипникам!


Вопрос по ступичным подшипникам!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Поделитесь, кто менял: какие брали и как ходят.
Заранее спасибо за информацию.

2

Задний вместе со ступицей брал Direct Parts, через год зашумел, нужно менять. Пробег - 20т миль, и подшипникам аут. Одно преимущество - самые дешовые.  Брал в exist'е.

3

Привет.менял три передних и один задний.брал разные,как ходить будут зависят от того как поставят.один раз меняли-сказали что ступица изношена и через месяц подшипник снова умрет.так и вышло.приехал к др. мастеру-все сделал,уже 60т тыс. и все хорошо!если ступица изношена,выход без замены тоже есть.

4

Direct Parts 6 тыс миль.....полет нормальный

5

Поставил ещё один Diret Parts.  Покупал опять в экзисте.  Но, ребята у меня такое впечатление, что я покупал две разных ступицы.
По внешнему виду первая (которая зашумела) выпущена, или в артели "сунь хунь в чай"КНР, или в "коопеатив локомотив" на малой Арнаутской.  Так уж получилось, что я в  этот раз заказал ступицу для НЕОНА 2004 ГОДА . Цена с доставкой в НН 1880руб.
ЗЫ. Diret Parts разные заводы?

6

Главное помни не брать Тайвань! Директ Партс (Канада) гуд качество. Тайвань называется Авто Партс,не перепутай.
Вообще самые норм фирмы по запчастям это - Ребестос, Директ Партс, Тимко . То что у Леона загудели Директы не показатель,дабы дороги раз- ну и вождение нам не известно какое у него два,ну и страна выпуска три. Гутовый ступич 3000 р стоит,дешевле аут.

Отредактировано Бяша (25.09.2010 01:35)

7

Бяша написал(а):

Директ Партс (Канада) гуд качество. Тайвань называется Авто Партс,не перепутай.

В корне не верное утверждение. Direct Parts - это не производитель, а упаковщик запчастей, и лежать там может всё, что угодно, как Китай (чаще всего), так и Канада. Как повезёт, лотерея, и пример leon_k - наглядное тому подтверждение.

Отредактировано mike (26.09.2010 09:11)

8

А задние подшипники идут исключительно в сборе со ступицей?

9

Ferz написал(а):

А задние подшипники идут исключительно в сборе со ступицей?

Да.

10

Информация по подшипникам интересная, но для меня бесполезная. Кто нибудь знает для первого неона размеры переднего и заднего подшипников ступичных. Наружный, внутренний диаметры и ширину. Нет желания разобрать, а потом долго искать. Зная размеры можно и поколхозить.

11

masiy,go to как заменить передние подшибники? , да и slavvva novgorod, стоит посмотреть наверное.

12

Подскажите, вот такие подшипники нормальные?
Задние Optimal 992 689
Передние Direct Parts 00814B

У меня неон 2002г.в. Задние тормоза барабанные, абс нет.

13

Ап
Вопрос еще попутный, какой момент затяжки подшипника должен быть? Сегодня когда барабан тормозной снял и попытался крутануть ступицу она довольно туго вращалась. К примеру на 13ке у меня колесо долго крутилось, а тут и пары оборотов не наберется.

14

Ferz написал(а):

какой момент затяжки подшипника должен быть?

Если вопрос о ЗАДНЕЙ ступице, то 217 Нм.

15

mike написал(а):

Если вопрос о ЗАДНЕЙ ступице, то 217 Нм.

Да, о задней.
А само колесо должно свободно вращаться? Т.е. вывесил, крутнул посильнее и оно крутится. У меня просто максимум оборота 2 делает.

16

Ferz написал(а):

А само колесо должно свободно вращаться?

должно. Может колодки перетянуты.

17

mike написал(а):

должно. Может колодки перетянуты.

Нет, снимал барабан, крутил ступицу руками, довольно туго. Скажем, такое же усилие как на УАЗ Патриоте, только там вместе с этим еще и полуось крутится.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Вопрос по ступичным подшипникам!