Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Постоянно помирают передние ступичные подшипники


Постоянно помирают передние ступичные подшипники

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет. Суть проблеммы по сути описал в названии. Как то на сервисе сказали, что это выработка на ступице. Правда ли это, может кто сталкивался с похожей ситуацией?

2

суппорта в норме? не клинят?

3

Goatbuster написал(а):

Всем привет. Суть проблеммы по сути описал в названии. Как то на сервисе сказали, что это выработка на ступице. Правда ли это, может кто сталкивался с похожей ситуацией?

Недавно дважды менял передние ступичные. Загудели - заказал, поменял, в старых ржавчина. Поездил на новых по большим лужам и на сед. день и они загудели, открыл их а там тоже ржавчина, причем видно что вода шла вдоль внутренней обоймы и между половинками подшипника. Следующую пару подшипников прошел герметиком между половинками.

4

gavrosh написал(а):

суппорта в норме? не клинят?

Было подозрение на один суппорт, один диск был горячее чем другой, но помирают оба, пусть не одновременно. Плюс появился довольно сильный люфт колеса, это может быть  только из-за подшипника, или это уже ступице кирдык?

5

Заклиненные суппорта могут перегревать подшипники.

6

Но к люфту же они не приведут?

7

Goatbuster написал(а):

Но к люфту же они не приведут?

Бывает что и сами ступицы действительно имеют выработку и тогда подшипники точно долго не живут поэтому вполне возможно скорее всего когда старый подшипник снимали должны были увидеть явную выработку))) и сразу сказать что смысла ставить новый подшипник нет

8

Могли и не сказать кстати)

9

Если стоят проставки для вылета колес..они могут являться причиной преждевременного износа подшипников

10

Не не, нет проставок

11

В подшипники радиальные, радиально-упорные с разными формами тел качения и рядами тел качения, так же форм сепараторов в колесных узлах (ступичные подшипники) исползуют тугоплавкие жиро-синтетические смазки с высоким температурным порогом вспышки, но, и они текут при высоких температурах. Визируйте направляющие передних суппортов, их пыльники: разбирайте, дефектуйте на  вогнутость рабочей поверхности направляющих суппортов, их кривизну (изгиб), вследствие чего происходит подклинивание (неполный отход тормозной колодки)после того, как водитель отпустил педаль тормоза а затем легкое  продолжительное трение с нагревом всего узла. Смазка из подшипника вытекает из-за высокой температуры трения и в точках качения: сепараторе, обоймах, телах качения возникает быстрый износ из-за недостатка смазывающего вещества. К примеру, если в шаровый механизм передних рычагов шприцем вводить по 1 кубику моторного масла, он прослужит в 1.5 раза дольше. А если эту процедуру проводить  1-2 раза в год (в зависимости от пробега), то можно ресурс довести до 300000 км. пробега. Так что ищите неисправность в тормозной системе переднего контура. Так же, если не меняли тормозную жидкость а она гигроскопична (накапливает влагу), и приводит к возникновению в ответственном узле окислительноых реакций металлов (поршня суппорта к примеру). Как выявить: вывесите домкратом передние колеса и после нажатия с работающим двигателем (что бы работал вакуум-усилитель тормозов и давление в тормозной магистрали было нормальным а не недостаточным) вращайте вручную колесо, сперва одно, затем второе, недолжно быть заклиниваний, прерывистого вращения, и возникновения посторонних звуков.

12

У меня была таже проблема. Но вопрос оказался крайне казуален, а причина крылась в китайских подшипниках.
После штудирования форума заказал подшипники NSC, тьху-тьху-тьху без нареканий третий год


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Постоянно помирают передние ступичные подшипники