Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замучался искать. ХЕЛП МИ!


Замучался искать. ХЕЛП МИ!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вобщем вопросик простой ... подскажите плиз лузеру... какое масло (полные наименования-если можна и какое лучше) заливать в механическую коробку (Неон 95 г.в. - 5 МКПП)? и надо ли промывать ее перед заливкой новой (как моторной) (т.к. не знаю чё залито) или для коробок нет промывочных жидкостей?

Отредактировано svat-t (17.06.2010 23:59)

2

Масло в коробку МЕХАНИКА
MOPAR NV T 350
(заправленна на заводе)

3

Маркировка масла MS 9417, масло довольно дорогое примерно 1000 рублей за литр и понадобится его около трех литров. Ничего другого заливать нестоит т.к. будут неприятные последствия.

4

Код производителя 04874465

5

C 2001 г. в механические коробки льют ATF+4.
Вот ещё темка была Совместимое масло для МКПП

6

ВСЕМ БОООЛЬШУЩЕЕЕЕ СПАСИБКИИИИ!!!!!!
ХОРОШО когда рядом есть ДОБРЫЕ, ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

7

у меня вопрос,с каждым днём всё тише и тише работает сигнал(гудок) где это маленькая сволочь находится?

8

Ну не знаю ну думаю под капотом, а не пробовал открыть капот и подудеть.

9

думаешь поможет( конечно пробывал)гдето под правой фарой но хотелось бы узнать по подробней

10

Клоксон стоит под передним бампером,на усилителе бампера,обычно с правой стороны.

11

по маслу. кто нибудь из пишущих разбирал коробу?я рабирал две и ничего нового  не увидел.пидшипники девятка+классика
по шестерням вообще вопрос глупый железка она и африке железка,самое прикольное на мой взгляд это синхронизаторы.
они внутри с фрикционным слоем и масло влияет на их работу,при 80-90 будут жесковато скорости включатся,при использовании атф
будет повышенный износ исходя из этого мопар оптимальный вариант подобранный на заводе. а вообще работать короба будет на любом масле кроме особо жидких. это чисто моё мнение. сам езжу на 75-90 нипомю правда кем набодяжено.

12

Если у тебя мкпп то синхроны должны быть без сколов, выработки и одним цветом. Был случай мкпп плохо переключал скорости, очень туго. При разборки трущая часть синхрона была тёмно-серого цвета. Старый хозяин влил в коробку реставрирующую присадку- наростило так, что синхрон клинил. Надфиль серый налёт практически не брал, а он бронзовый. После замены проблем с мкпп не было.

13

Да коробки хоть и мкпп, но некоторые повышенной сложности работают только на атф -смотри книгу. На обычном масле - гудят и плохо переключаются скорости.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Замучался искать. ХЕЛП МИ!