Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » подскажите, помогите, посоветуйте


подскажите, помогите, посоветуйте

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

здрасте.
под окном стоит неон2 2001 года механика 2.0 литра 133 лс. требующий ремонта..

машина практически не едет. дергается страшно, если давить в пол вообще не едет, только  на 1 передаче. если плавно на газ давить, разгоняется правда  с небольшими подергиваниями... 120 130 едет без проблем
меняешь свечи, 1 день все нормально, потом тоже самое.
я сразу подумал катализатор забит!? сейчас почитал форум, пошел снял ошибки, номера не помню, одна-пропуски зажигания на 1 цилиндре, вторая-низкая эффективность катализатора.
вот теперь на 90 % уверен что кат... 10 % падает на лямду...
что скажете???? надеюсь на вашу помощь
свечи перепробывал разные, и чемпион и денсо и нжк.. нжк работали лучше всех.
масло ест оч оч мало, бензин не жрет.
компрессию не мерил, пока нет возможности. заводится без проблем, на холостых работает нормально..
и еще, я на полностью исправном неоне не ездил... 133 сильный что и правда за 8 сек до сотни разгоняется?

2

nzfe написал(а):

меняешь свечи, 1 день все нормально, потом тоже самое.

Провода высоковольтные не менял? Похоже дело в них. Менять только одновременно с новыми свечами. Иначе пробитая свеча портит провод (и наоборот). Внимательно посмотри на вывернутые свечи.  Нигде на изоляторе тонких вертикальных чёрных полосок нет? Ну и ошибки напиши всё-таки все какие есть.

Отредактировано mike (02.06.2010 23:27)

3

ошибки только эти.
провода не менял, менял их местами, и заводил на 3 цилиндрах.. думал может выяснится какой горшок не рабочий.. получилось так что все нормально..
а что с ВВ проводами может быть? какие на неон подходят,или на него только родные?

4

nzfe написал(а):

что с ВВ проводами может быть?

mike написал(а):

Внимательно посмотри на вывернутые свечи.  Нигде на изоляторе тонких вертикальных чёрных полосок нет?

Если есть, то провод тоже пробит. Вообще производитель рекомендует менять ВВ-провода раз в 4 года.

nzfe написал(а):

какие на неон подходят,или на него только родные?

Standard 7526, стоят ~900р.

5

nzfe написал(а):

а что с ВВ проводами может быть? какие на неон подходят,или на него только родные?

ты хоть из какого города?в москве и питере найти ВВ провода на неон как два пальца об асфальт и стоят они в пределах разумного

6

проверь празьем катушки и провода (подогни контакты чутка там)

7

nzfe написал(а):

133 сильный что и правда за 8 сек до сотни разгоняется

Не знаю как на автомате, а на ручке вполне реально.

8

mike, mike, подскажи пожалуйста  где преобрести оптику с линзами для неона под ксенон

9

Темыч. В своё время я тоже обращался с таким вопросом к Мише. На  eBay .

10

karsar, и какой результат?

11

ebay.com?????   
пост 23. Правда не ксенон.

12

Пацаны не срамите мои седины , я дурень в компе, и то знаю как приблизительно шариться в компе, чё вы дурными вопросами mike чешите. Фонарик купи в хозмаге.

13

темыч написал(а):

mike, подскажи пожалуйста  где преобрести оптику с линзами для неона под ксенон

В принципе выше уже всё ответили. Особенно ответ masiy понравился, про фонарик :D . Единственное, именно под ксенон я фар не видел и сомневаюсь, есть ли они вообще. На тех линзованных фарах, которые у меня и у других клубней стоит маркировка "для галогена". На ebay продаются такие же фары даже уже в комплекте с ксеноном, но я сомневаюсь, что там стоят другие линзы.

P.S. И к чему вдруг в этой теме вопросы о фарах?

Отредактировано mike (04.06.2010 09:59)

14

nzfe,  видимо бесполезно бороться с несоответствием названием темы и содержания... =(
:offtop:

Отредактировано uptime (04.06.2010 01:28)

15

uptime,  Название темы подскажите, помогите, посоветуйте, и где не соответствие.

16

посмотрел, свечи норм. неужели кат совсем не причем?? а  датчик распредвала не может глючить???

17

nzfe, Ошибки по датчику есть? Ты может всё-таки номера всех своих ошибок напишешь?

18

я же говорю две ошибки и все!!! номера их не помню, пока снять повторно нет возможности..
ошибка на кат и пропуск зажигания..

19

люди помогите пробил поддон автомата , какое масло заливать? где в питере его купить и сколько стоит !

20

темыч написал(а):

люди помогите пробил поддон автомата , какое масло заливать? где в питере его купить и сколько стоит

ATF+4 это родное масло для наших коробок.Купить можно например в академии плюс http://autozap.ru/goods/catalog.php?email=&password=&Act=&ModelID=20&Year=2001&GoodName=&UzelID=43&UzelCode=23&UzelName=  &InnerCode=&ManufacturerID=0&OriginalCode=&RecordsARange=25&OrderBy=InnerCode&availability=0&bask1=&IsExists1=0&bask2=&IsExists2=1&bask3=&IsExists3=1&bask4=&IsExists4=1&bask5=&IsExists5=1&bask6=&IsExists6=0&Action=RUN&RecordsCount=31&Sale=0&LastActiveRow=0&ClientMustUseFilters=1&PermittedUzels=5;18;23;25;26;27;28;1025;

21

как найти человека две педали? нужна срочная консультация по вопросу АКПП? мой номер телефона 8 911 930 51 82.

22

кто нибудь сталкивался с такой проблемой?  на каждой кочке,ямке под передним колесом появляется свирчок. какая деталь накрывается?

23

стойка вроде.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » подскажите, помогите, посоветуйте