Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятная работа АКПП.


Непонятная работа АКПП.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пишу в этой ветке, так как не уверен что дело в коробке. Ситуация следующая, отдавал машину на замену ГРМ, мастер разобрал, посмотрели что там все новое, собрал, и я уехал. Недели две машинка стояла, потом заметил одну странность, к примеру трогаюсь со светофора с резким ускорением, педаль в пол, машина на первой передаче раскручивается до 80 км не переключаясь на вторую, до звона! Если же трогаться плавно, разогнаться до 40-50 км/ч, то переходит на следующую передачу и разгоняется дальше, но как-то вяло, такое ощущение, что перепрыгивает сразу на третью. С чем связано - не пойму! С кикдауном вообще беда. Иду по трассе около 70км, впереди тянется Жигуль, ухожу на встречку, педаль в пол, коробка сбрасывает на первую скорость, разгоняется до звона и не переключается дальше, пока не сбросишь газ и снова ПЛАВНО его не нажмешь... Очень прошу помощи в этом вопросе. Машина скоро понадобится на дальнюю поездку, что делать и с чего начать не пойму. Масло в коробке менялось недавно, АКПП трех ступенчатая... Одним словом, выручайте, народ!

2

Liverpul, у меня было такое, но у меня не звон, а дергание движка!!!! у меня было перелито жидкости в коробке.
а еще было что натяжитель ремня грм забыли поменять (точнее думали он норм) и ремень на пол зубца съехал и все... тот же ужасный разгон, ужасные переключения

3

Aleckpro,  спасибо, буду смотреть!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятная работа АКПП.