Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятное рычание под днищем


Непонятное рычание под днищем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прошу помощи!!! Мой НЕОН в сухое время дня и ночи ведет себя как вполне идеальный автомобиль, двигатель работает отлично, тяга обалденная, выпускная система посторонних звуков не издает. Но при езде по лужам, после хорошего дождя, под днищем, примерно где то в районе кулисы АКПП, временами происходят странные дела, такое впечатление, что как будто выхлопная труба отпала и ревет. В этот момент машина как то вяло слушается педали акселератора, слышны звуки напоминающие хлопки в выхлопную систему и вроде как движение замедляется, но затем все прорывается и клокочаще-рычащий звук пропадает, машина опять ведет себя адекватно.
Подскажите, куда сунуть нос и руки дабы избавиться от этого феномена?

2

у меня кстати помоему схожая проблема, когда машина не прогрета, странное рычание при наборе скорости, когда прогреется, все нормально, и то при резком ускорении что-то дребезжит. Сначала думал это катализатор, но не похоже, только на холодную тарахтит, при чем на нейтрале нормально, и когда коробку на D ставлю и тормоз жму, на холодном движке что-то постукивает ритмично, началась недавно, на диагностику ещё не съездил, надеюсь не коробка шалит.

3

Я думаю, что куда то попадает вода (возможно какой то датчик). Грешил на катализатор, но он оказался идеально чистым. Подскажите, что может заливаться водой?

4

Starter написал(а):

Я думаю, что куда то попадает вода (возможно какой то датчик). Грешил на катализатор, но он оказался идеально чистым. Подскажите, что может заливаться водой?

Ты что, катализатор срезал, чтобы определить? По датчикам, так прям снизу датчик коленвала и два кислородника, которые влияют на состав топливной смеси (особенно первый, до ката). Выхлопную систему смотрел хорошо? Дырочек, щелей нигде нет? На гофру внимание обрати.

5

Нет, катализатор я не срезал. Снял его и просветил лампой из внутри. Соты просвечиваются все полностью, даже малейших отложений не видно. Датчик КВ заизолировал изолентой, лямбды воды не бояться, в выхлопной системе дырок нету (было бы слышно и видно). Стою на приколе, жду пока все подмерзнет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Непонятное рычание под днищем