Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » тормоза не схватывают(((


тормоза не схватывают(((

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Если перепускают манжеты главного тормозного цилиндра педаль тормоза должна проваливаться при нажатии и на не двигающемся авто.
А после того, как педаль ушла в пол, ты её отпустил и сразу нажал ещё раз (пару раз) резче не схватывает? Ну хотя бы где-то в самом низу?

OlegaS написал(а):

с нажатой педалью секунды

я правильно понял - проваливается довольно быстро?

32

OlegaS написал(а):

при не заведенной машине педель не проваливается.

..ню она в принцпе в совсем незаведённой и не должна провальвацца...
1) клучик вставляешь в зажиг
2) адын раз клучик проворачиваешь-шоп приборка заработала
3) начинаешь качать тормоз птихоньк....-должен зафиксировацца!
4) клучик дальш поворачиваешь и мафынко заводицца.....и пробуешь чё в заведённом состоянии тормоз делает...

...ню ппробуй ишшо раз :rolleyes: мож ты чёнить ньтак делал?

P.S....и ваще...стольк дней без тормозов и ньпанятна отчего :tired: .....яп уже давно в сервис загнала и пусть там уже голову ломают :suspicious:

33

GrayIron написал(а):

А после того, как педаль ушла в пол, ты её отпустил и сразу нажал ещё раз (пару раз) резче не схватывает? Ну хотя бы где-то в самом низу?

сразу нет..если отпустить полностью секунд через 30 схватит... есть какие то предположения?

izz написал(а):

...ню ппробуй ишшо раз  мож ты чёнить ньтак делал?

делал по разнову и на заведенной машине и на глушеной и че ток не делал...все тоже(((( ГТЦ дорогой зараза и если не он будет я офигею(((

34

OlegaS написал(а):

дорогой зараза и если не он будет я офигею(((

..нудк мож всётки диагностика тормозов в сервисе дешевль буит? :huh: ...по любому хотяб быстрее узнаешь где копать :yep:

35

извини неправильно прочитал пост №30
Заведи. Не надо ехать. Нажми (не слабо) на педаль тормоза. Жди (several time :) ). Если педаль проваливаться будет - манжеты главного тормозного цилиндра изношены.

OlegaS написал(а):

ГТЦ дорогой зараза и если не он будет я офигею(((

в принципе Ваш цилиндр от нового будет отличаться только не изношенными манжетами, наличием грязи, и цветом бачка торм.жидкости.

izz написал(а):

1) клучик вставляешь в зажиг
2) адын раз клучик проворачиваешь-шоп приборка заработала
3) начинаешь качать тормоз птихоньк....-должен зафиксировацца!
4) клучик дальш поворачиваешь и мафынко заводицца.....

А чего данным алгоритмом действий Вы добивается? Вы сами к этому пришли или Вам кто-то посоветовал? У Вас машина с ABS? После произведённых действий данная проблема не имеет места быть или вы периодически их повторяете? Вы уверенны что все 4 колеса тормозят? Не может быть 3?

36

GrayIron написал(а):

А чего данным алгоритмом действий Вы добивается?

:D ..МЫ ничего этим уже не добиваемся - ибо именно так добились правильной работы тормозов возврата из сервиса с такимиж симптомами.

37

izz, что по вашему происходит в системе при выполнении рекомендованных вами действий? Как это работает?

38

Олегас , да сколь можно на одни и те же грабли наступать и несколько раз подряд. Объясняю в очередной китайский раз.  Давишь на педаль тормоза и заводишь, педаль тормоза пошла вниз, по ходу нажатия на педаль- это работает вакуумный усилитель тормозов, если не уходит вакууму пришёл тырдец. Педаль ушла , давишь сек 30-90 дальше и сильно очень. Если педаль на месте тебе повезло, если уходит, то или манжетам хана, то ли карозия поела главный тормозной цилиндр( менять тормозуху надо хотя бы раз в 3 года, она гигроскопична и тянет атмосферную влагу в себя , а затем любезно отдает металлу и он кародирует, т.е. разрушается, появляются каверзны, дырки. Менять манжеты не сложно, как презерватив, но лучше при помощи шила, но не протытыкивать манжеты. Если манжеты изнасиловались, ни о каком протекании не может быть речи, это не понос он наружу не выходит, перетекание происходит из одного тормозного контура в другой , а из последнего в бачок, и если наружная манжета не держит то тормозная жидкость на некоторых системах выходит наружу , а других в таблетку, в вакуумный усилитель. Были случаи из таблетки откачивал более 0.5 литра тормозухи. Извини если, что не так, но я не писатель.

39

Может описала об этом  ИЗЗ не знаю не смог расшифровать я не криптограф.

40

GrayIron написал(а):

тонекая трубочка которая идет от вакуумника и крепиться в том же месте, где и большой шланг, вообщем эта тоненькая трубка протерлась на сквозь, может быть она виной такого томоза?ТОРМОЗА - это не та система которая может отказать из-за "тоненькой трубочки"
                 То что тормозит при  одиночном нажатии, не значит что ездить можно

оказывается, и тоненькая трубочка, может играть роль, она пропускала воздух, после замены, авто стал, блокировать колеса, я подумал что зимой можно её специально вынимать.

41

masiy я давно понял!! я говорю тем кто спрашивает что у меня! а как ты сказал попробовать я так и попробовал! спасибо.
 

Короче вчера случилось худшее..выезжаю с работы педаль схватывает как на хороших тормозах и проехав около км педаль молностью провалилась и без тормозов... съехал в карман... вызвал эвакуатор...дома был в 10ч вместо обычных 6.30 ч. Все планы обломаны,настроения -- 100... РАДУЕТ ОДНО.ЧТО НЕ НА ТРАССЕ ОТКАЗАЛЕ..А ТО Я ЛЮБЛЮ 140-150 КМ/Ч.....

42

Повезло.... Хорошо что сам цел и никого не покалечил. На автомате и с плохими тормозами только самоликвидаторы гоняют. За обратную связь тоже спасибо, а то как в пустоту пишешь. На авто может быть хреновым движок, подвеска, кузов, что угодно, но не тормоза. Чувства не передать, когда ты давишь на тормоза , а их нет и ты летишь, как чудак на букву м не ведомо куда.

43

GrayIron написал(а):

что по вашему происходит в системе при выполнении рекомендованных вами действий? Как это работает?

... :D откед я знаю как это работает и что там с системой, этим вопросом озадачивается мой сервис :flirt: .......и я не рекомендую,а рассказываю как эт было у меня (читать надо всю тему полностью, а не только первый вопрос человека нуждающегося в помощи!!!!)

OlegaS написал(а):

вызвал эвакуатор...дома был в 10ч вместо обычных 6.30 ч. Все планы обломаны,настроения -- 100..

...нудк и в итоге мафынко в сервисе?....и что там было?

44

OlegaS, аллилуйя!! я тебе о том и пытался втолковать!! хрен с ним со временем и планами - хорошо, что так отделался. тормоза должны быть строгими и постоянными, к этому нельзя относиться так легкомысленно!!

45

Спасибо друзья что поддержали.))) даже улыбнуло)
не машинка не в сервисе еще но на днях я исправлю это) все говорят манжеты...

46

OlegaS написал(а):

я исправлю это) все говорят манжеты

... :D ...мож всётки за 100рубликов ещё мнение сервиса всётки спросишь?....ну так, для стопроцентной уверенности... :flirt:

47

получится 1800 рубликов..т.к. машина окло дома... а в сервис на эвакуаторе гнать((( купил ГТЦ сегодны наверно буду менять...

48

OlegaS написал(а):

получится 1800 рубликов..т.к. машина окло дома...

дк надбыло вчера сразу  и загнать с эвакуатором  в любой ближайший :D ....ну да ладно...удачки!

49

Сольёшь всю тормозуху и прокачаешь в одну сторону , а потом в другую, т.е. 1.ю2.3.4.4.3.2.1 и точно попадёшь по книжному.Но сначала прокачиваешь гтц подложив тряпку большую под гтц. Дот разъедает краску. А потом прокачиваешь колёса.

50

все. поставил. вчера уже ездил все отлично!))))) эххх хорошо ощущать твердую педаль тормоза  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

51

OlegaS написал(а):

хахаха....вариант))

..йа по ходу доприкалывалась...на 120км/ч птихоньк оттормаживацца стала..и ппц тормоз стал плавненько проваливацца...ну и в пробке соответсвнна свеху схватился и мееедленно провалился нафиг....и уж извиняй если тебе икалось :D ...короче доковыляла кое как до работы и пока ньзнаю чё там, разберуся-отпишусь. :(

52

Меняй гтц короче)))) а то в неподходящий момент педалька в пол и с непривычки больно будет......

53

izz написал(а):

..ню она в принцпе в совсем незаведённой и не должна провальвацца...
1) клучик вставляешь в зажиг
2) адын раз клучик проворачиваешь-шоп приборка заработала
3) начинаешь качать тормоз птихоньк....-должен зафиксировацца!
4) клучик дальш поворачиваешь и мафынко заводицца.....и пробуешь чё в заведённом состоянии тормоз делает..

так не получается?
нет? так ...

izz написал(а):

...мож всётки за 100рубликов ещё мнение сервиса всётки спросишь?....ну так, для стопроцентной уверенности...

тем более сама говоришь

izz написал(а):

откед я знаю как это работает и что там с системой, этим вопросом озадачивается мой сервис :flirt: .......и я ............рассказываю как эт было.......)

отличный сервис.

izz написал(а):

читать надо всю тему полностью, а не только первый вопрос человека нуждающегося в помощи!!!!

54

OlegaS написал(а):

Меняй гтц короче))))

..не у мя ЗТЦ менять покачё над....

а Вы GrayIron сначала проблемы в личной жизни решите....а потом на форуме рзгваривайте...побольше позитивчика надбы и попрощще всё восприниматься будет :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » тормоза не схватывают(((