Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь, не запускается двигатель!


Нужна помощь, не запускается двигатель!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вышел сегодня с утра и что не завелась машина, хотя вечером ездил все в порядке, что может быть даже не преполагаю, ошибки высветились 0551,0455 как то вроде они не должны влиять на запуск двигателя: кто нить подскажет какие действия произвести в первую очередь и где в Питере могут сделать грамотную диагностику за нормальные деньги? Спс.

2

nevolin S написал(а):

Вышел сегодня с утра и что не завелась машина

Давай побольше информации
Стартер крутит?
Бензонасос при включении зажигания включается?

0551,0455 на запуск не влияют.

3

Стартер крутит,  бензонасос включается.

4

аккумулятор скинул. обратно воткнул ничего не меняется, может быть дело в сигнализации у меня установлена блокирующая кнопка  такое ощущение что где то цепь разорвана.

5

mike скинул шланг подачи топлива, прокрутил оказывается бензонасос не включается, только слышен небольщой щелчок, значит дело в бензонасосе? и где он стоит на неоне?

6

Сдесь есть отчет не плохой о замене бензанососа!!! Поищи!!

7

а предохранители проверял?

8

отчет о замене посмотрел спс. полезная штука, предохранители не проверял (разбираюсь где стоят в салоне или под капотом?)

9

Предохранитель под капотом №21, написано FP/ASD, реле бензонасоса там же самое нижнее (Fuel Pump Relay). Но раз щёлкает, скорее всего реле срабатывает. Хорошо бы померить, поступает ли напряжение на бензонасос, т.к. не исключено, что сигналка рвёт цепь бензонасоса. По-моему у warwarа была такая ситуация. Подгнили от сырости провода от сигналки к общему жгуту и на бензонасос питание не поступало.

10

Вот вот я и думаю что где то там зарыто-бензонасос работал исправно без шума и вечером приехал все хорошо было  вдруг резко рази все:Предохранители проверил все целы, реле то же работает исправно...

11

у меня так аккумулятор сел...щелкает и все...и не заводится и никаких движений...

12

аккумулятор новый и стартер крутит нормально.

13

90 % бензонасосу кирдык, недавно все тоже самое было

14

я понял, что посоветуете в сборе то вроде как дороговато 11 000 и замена 5,500 тыров ...в питере незнаю куда и ехать чиниться...самому не заменить Места нет....

15

Что-то ты очень дорого пишешь!!! Даже на Энергетиков в Додж салоне дешевле должен носос стоить!!!

16

Могу написать, где покупаю запчасти, если нужно, насчет цены как раз можно позвонить-узнать.

nevolin S написал(а):

...в питере незнаю куда и ехать чиниться...самому не заменить Места нет....

Чинюсь у знакомых, но это в ЛО. Спроси у питерских ребят, в той же ветке про обсуждение встреч, как вариант, ее, по-моему, все читают.

17

про запчасти напиши буду признателен. А по поводу диагностики сегодня весь день нэт рыл, обзвонил кучу мастрерских пока результат 0 или диагноста нет своего все на пятницу переносят или просто не беруться, завтра день еще убью поищу( плохо без колес)

18

Миша Кривель написал(а):

Что-то ты очень дорого пишешь!!! Даже на Энергетиков в Додж салоне дешевле должен носос стоить!!!

вот ссылка с экзиста по стоимости оригинального насоса http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B03028BA&sr=65

19

nevolin S написал(а):

вот ссылка с экзиста по стоимости оригинального насоса

А чем Walbro не нравится? (если дело в насосе)
И кстати на 2000 г. по каталогу идёт не 05018697AA, ссылку на который ты дал, а 05014351AB, на Экзисте 9 622,21р.

Отредактировано mike (11.05.2010 21:50)

20

ок принято. Walbro-нравится всем, только я или не понял что то в ходе обсуждения какое давление он на рампу выдает?

21

Если дорого прилепи жигулёвский, они даже бошевские есть или с волги. На опеле у меня 2 л стоит простой самый дешёвый российский насос уже 5 лет. По высоте и диаметру естественно не подходили, немножко поколхозить и всё в норме.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нужна помощь, не запускается двигатель!