Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Можно ли "прикуривать" неон?


Можно ли "прикуривать" неон?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Привет, народ!
В общем сел в машину, ключиком кручу, а в ответ лишь щелчки... Сдох аккум (я уже знал, что он на подходе). Есть кто-то в районе метро тульская, кто может прикурить? (Проводов нет у меня). Отзовитесь, кто может! Телефон: 8-916-855-57-32.

Отредактировано COLLAPSE (22.05.2015 21:35)

2

COLLAPSE, сам не могу, но кинул клич на другом форуме. Там народу много, может найдется человек.

3

Не актуально. Прикурил уже.

4

COLLAPSE,  в Москве проблема прикурить?)))
Друг дабы такие темы не плодить ты мне не подскажешь где в Москве можно 95ым бензином заправиться? :canthearyou:
я понимаю на трассе в чужем городе... но тут то в чем проблема?? жжешь парень))

5

harley-0207, Макс, хочешь верь, хочешь нет.... В прошлом году весной у Метро КК на стоянке, прикурить не мог часа два.

6

мне если ехать надо я даю 200 р и прикуривал несколько раз минут за 10 ну максимум 15....

7

harley-0207, не вижу ничего плохого в том, чтобы кинуть клич здесь и идти искать человека, который поможет.

Отредактировано COLLAPSE (20.05.2015 23:46)

8

Тут вообще основная проблема была в отсутствии проводов. Мне никто не отказал в прикуривании, но проводов у людей не было.

9

COLLAPSE написал(а):

Тут вообще основная проблема была в отсутствии проводов. Мне никто не отказал в прикуривании, но проводов у людей не было.

Посмеялась от души!

После пары попаданий с умирающим акб в первый месяц езды и полным отсутствием помощи я вместе с покупкой нового акб купила провода и вторые получила от магаза в подарок))) Так что я теперь с двумя парами проводов сама кого хочешь прикурю.

10

Zvaigznite, надо бы тоже купить. Пусть валяются.

11

Влияет прикуривание на ЭБУ и всю остальную электрику? Знакомый рассказывал В Ростове на девятке сел АКБ-рядом Мерсы и БМВ-никто не дал ему прикурить (провода были) ,все говорили гробить машину не будем -пришлось искать такси (нашу машину).

12

Если не запускать двигатель и не путать полярность,то ничего страшного не будет.

13

AndreW написал(а):

Если не запускать двигатель и не путать полярность,то ничего страшного не будет.

даже если завести двигатель, то ничего не будет..много, кто говорит, что мозги сгорят - брехня все..еще ни одного случая не видел, чтобы тачку прикуривающего угробили.

14

mounster, Выходит значит жлобы-он и денег предлогал.

15

Жанна написал(а):

mounster, Выходит значит жлобы-он и денег предлогал.

жлобы...а я всегда помогаю..безвозмездно..

чтобы завести тачку - достаточно просто крокодилы на второй акб накинуть...

16

mounster написал(а):

даже если завести двигатель, то ничего не будет..много, кто говорит, что мозги сгорят - брехня все..еще ни одного случая не видел, чтобы тачку прикуривающего угробили.

Я лично менял АКБ на заведенной машине, но это не значит что так нужно делать...
Прикуривающиму то ничего, а вот кто дает прикурить....!

Есть генератор в нем Диодный мост... На наших генах мосты летят только так.... Если надо прикурить, сняли клеммы с акб со своего неона, и только тогда даете прикуривать...

За такой альтруизм и пустяковую помощь, можете поплатится переборкой генератора...

17

Лампочки, и другие электроприборы включите в машине, и ничего страшного не будет, света фар, как правило достаточно. А мозги спалить, это более чем реально, не знаю как должно не повезти, но на моей памяти один раз спалили вот таким образом, ауди, фольтц, не помню точно, с движком немецким, любимым и нестареющим 1,8 Turbo 20V.

18

ну не знаю. я такого не видел еще :)))) реле регулятор все равно не даст больше, чем нужно..не парьтесь

19

Viper_nik13 написал(а):

Лампочки, и другие электроприборы включите в машине, и ничего страшного не будет, света фар, как правило достаточно. А мозги спалить, это более чем реально, не знаю как должно не повезти, но на моей памяти один раз спалили вот таким образом, ауди, фольтц, не помню точно, с движком немецким, любимым и нестареющим 1,8 Turbo 20V.

При мне знакомый с заведенного Крайслера Себринга прикуривал Мерседес Е190 и, спустя некоторое время, Крайслер Интрепид, а провода цеплял прямо на клеммы своего акб... В последующие пару лет владения вышеуказанным Себрингом хозяин после неоднократных прикуриваний друзей не жаловался ни на какие косяки в плане мозгов, генератора, электрики и пр.

Так что хз, друзья ;)

20

Zvaigznite, Как я выше писал, просто включите ближний свет, когда прикуриваете. А убить мозги, ну это просто должно не повезти, кто-то спалит предохранитель, а кто-то мозги машине, у многих других все будет в порядке. Я считаю такое, просто НЕВЕЗЕНИЕМ. А так, сам не раз прикуривал, на всякий случай свет включаю,  :)  Да и как правила я это делал, когда сам приезжал куда-либо, свет был уже включен. Не разу ничего не вышибло.

21

Viper_nik13, объясни мне, человеку нифига не понимающему в электрике, зачем ближний свет включать?

22

COLLAPSE написал(а):

Viper_nik13, объясни мне, человеку нифига не понимающему в электрике, зачем ближний свет включать?

Я было сначала подумала, что 3 семестра физики в свое время прошли мимо... но, с чисто теоретической точки зрения, идея неплохая, т.к., возможно, это позволяет предупредить скачки тока и напряжения, которые действительно опасны для мозгов. :)

пы сы Вов, переименуй тему ;)

Отредактировано Zvaigznite (22.05.2015 21:29)

23

COLLAPSE, первый раз в первый класс))) когда у тебя др? подарю провода)

24

HoLi, купил вчера)

25

COLLAPSE, следующим шагом нужно научится правильно "курить" ;)
ладно шутка))))) лично у меня электроники 0, по-этому вообще не боюсь давать прикурить ))) и прикуривать

26

COLLAPSE написал(а):

Viper_nik13, объясни мне, человеку нифига не понимающему в электрике, зачем ближний свет включать?

Как человек не понимающий в электрике, объясняю :)
У тебя машина заведена как правило, когда прикуриваешь, работает вся система со своим напряжением, а тут бах провода кинули на другую машину, и она завелась, и тут система работала хорошо, все ровно, и бах доп. напруга, перегрузка, скачек. А свет для того чтобы разгрузить сеть. Объяснил как человек, честно, не особо понимающий в электрике, но основы представляю, и пользуюсь логикой. :)
З.Ы. предохранитель таким образом при мне тоже спалили, но там дело копеешное.

27

Viper_nik13 написал(а):

Как человек не понимающий в электрике, объясняю 
У тебя машина заведена как правило, когда прикуриваешь, работает вся система со своим напряжением, а тут бах провода кинули на другую машину, и она завелась, и тут система работала хорошо, все ровно, и бах доп. напруга, перегрузка, скачек. А свет для того чтобы разгрузить сеть. Объяснил как человек, честно, не особо понимающий в электрике, но основы представляю, и пользуюсь логикой. 
З.Ы. предохранитель таким образом при мне тоже спалили, но там дело копеешное.

Мои умозаключения подтвердились...)

28

Viper_nik13, спасибо) Вполне доступно!

29

Лучше наверное вентилятор или обогрев стекла включать. Лампочки в фарах могут сгореть.

Отредактировано Samiel19 (23.05.2015 01:06)

30

В общем я так скажу: Если что, контроллер заряда находится в ЭБУ, а дальше вам решать что с этим делать.
Кручение стартера потребляет очень большой ток. И теперь представьте каково вашему генератору (и контроллеру), при работающем вашем ДВС+свет+кто то еще дает нагрузку на генератор своим стартером?  То есть сначала имеем просадку по току, а потом после завода донора, резкий скачек в параллель вашей сети...  Хорошо если у донора все в порядке с генератором\регулятором, а если нет? Если генератор неисправен? Если вместо 14.5в придет 16-19?

мое мнение, что курение, оно все же вредно  (:


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Можно ли "прикуривать" неон?