Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Подтекает масло


Подтекает масло

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Скажите пожалуйста,если у меня постоянно уходит масло и не понятно из-за чего,как можно это выяснить?В сервисе предложили помыть что-то и поездить,а потом приехать и посмотреть откуда течет.Какие вообще варианты есть?Из-за чего это может быть?

2

belkovskaya, вариантов уйма... вообще небольшой расход масла - это нормально. но если не видно подтечек то выяснить сложнее... это либо маслосъемные колпачки либо кольца плохие...
если ест на 5000 миль около литра я считаю это волне нормально... даже на новые машины сейчас установлен нормальный расход масла 0,1-0,3% на литр бензина...
еще американцы чувствительны к формату масла... лично у меня когда было 5w40 жрало куда больше чем сейчас 5w30.

3

belkovskaya написал(а):

у меня постоянно уходит масло

Какой конкретно объём уходит на какой пробег?

4

Внизу видно,всё мокро.Даже капает иногда)Я заливала 4 литра-проездила где-то 4500 миль.Потом подливала ещё 2 литра.Сейчас там масло на отметке min.И всё это за 4000-5000миль(примерно).

5

belkovskaya, если видно что мокро, тогда надо чинить имхо.

6

Немного подтекает, мне, например, надо прокладки поддона и клапанной крышки поменять. Но этого не наблюдается:

belkovskaya написал(а):

Внизу видно,всё мокро.Даже капает иногда)

7

belkovskaya написал(а):

Внизу видно,всё мокро.Даже капает иногда)Я заливала 4 литра-проездила где-то 4500 миль.Потом подливала ещё 2 литра

..чёта оч много над проверить поддон...возможно резьба сорвана в пробке или возможно что оч часто встречается в самом поддоне...от оно и льёцца. Если в поддоне то эт фигово, одно дело пробку купить, а другое поддон этот......( у меня была сорвана масло подкапывало,но не так как у тебя и за год до минимума даж не выкапало. У тя то ащще жесть какаят....мож они ащще забыли завинтить нормально это отверстие :dontknow:   Мне в сервисе искали болт чуть большего диаметра чем нужно и на герметик есчё зафигачили чтоб наверняка.

8

Говорят что это дорогое удовольствие если менять что-то там(((Вообще съезжу в сервис пусть посмотрять из-за чего хоть течет.

9

из датчика давления масла может ,сальники,и прокладка поддона,.. это если снизу а сверху из клапанной крышки,датчик распредвала и еще чтонить...)
для начала надо момыть двигло нормально (но нормально даж не зная где моют)... и в сервисе на подьемнике смотреть откуда лиет..)

10

У меня из датчика распредвала. Долезть до него конечно трудновато (мешают трубки печки).Уплотнительное кольцо уменьшилось и при 100-120 км/ч просачивалось масло. В посадочное место кольца,залил герметиком и уложил кольцо,теперь все тип-топ!
Нашел что подтекает (не сильно, низ поддона в масле и доливаю 300гр на 2000км) сальник между двигателем и АКПП!
Менять не собираюсь (дешевле и проще доливать). Хочу попробовать Oil-Verlust-Stop. Кто пробывал?

11

у меня масло капает из под датчика распредвала, пришлось доливать через 1000 км!!! вчера только из сервиса - на герметик сажал

12

izz написал(а):

Если в поддоне то эт фигово, одно дело пробку купить, а другое поддон этот....

У меня тоже в паддоне резьба сорвана-->когда выкручивал пробку понаблюдал витки силумина на пробке :D -я тоже очень расстроился :(

Но потом вспомнил что есть же ещё и русские машины-в которых всё ещё и не так разваливается!!!!-и что из-за обного винтика всю машину менять или может двигатель???!!! :rofl:

При следующей замене просто возьму метчик и нарежу другую резьбу! Цена вопроса 100рублей! Какой паддон за какие 5000рублей?! :playful:

13

Любую резьбу внутреннюю можно перерезать на большую, в люминии нет проблем. Если м6 в поддоне, я засовываю в отверстие многожильный медный провод и закручиваю саморез  диам 6.

14

masiy написал(а):

Любую резьбу внутреннюю можно перерезать на большую, в люминии нет проблем. Если м6 в поддоне, я засовываю в отверстие многожильный медный провод и закручиваю саморез  диам 6.

Вот это правильно! :D  А то нАААААдО менять паддОООн! :smoke:  Как будто ни у кого русских машин не было или резьба там у америкосов в мексике супер-пупер сложная :D  (хотя конечно есть нюансы, но это же повод менять агрегаты)

15

Пацаны обхохочетесь, давеча делал мицубисю харизму 2004 г . Стоял не родной масленый фильтр, на 1.5 см длиннее родного, так пластмассовая защита протерла насквозь и масло из движка сдезинтерировало.

16

masiy написал(а):

Пацаны обхохочетесь, давеча делал мицубисю харизму 2004 г . Стоял не родной масленый фильтр, на 1.5 см длиннее родного, так пластмассовая защита протерла насквозь и масло из движка сдезинтерировало.

Главное что защита цела! :D


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Подтекает масло